Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

PLUTON

Кто-нибудь вкурсе сколько примерно кораблей у Редвинов? До сотни, за сотню?

И вдобавок: разве они чем-то отличаются от кораблей железнородных?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

200 боевых кораблей и до 1000 тоговых различных размеров.

Kail Itorr

Конструктивно боевые корабли железян - лангскиппы, тогда как у Редвинов галеи-галеры.

Тэль

В книге много персонажей из Асшая где, все поклоняются Р' Глору. Только между ними всеми разобщённость на лицо.
Если у них у всех одна цель, найти своего Азора Ахая, почему у них нет сплоченности что ли? ???
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Daini

У жителей СССР тоже вроде одна цель была, а где сплоченность? такое в жизни сплошь и рядом. Потому что под общими лозунгами всегда найдется место своим мелким целям (целькам?).
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

dargl

Цитата: Тэль от 04 августа 2011, 22:45
В книге много персонажей из Асшая где, все поклоняются Р' Глору. Только между ними всеми разобщённость на лицо.
Если у них у всех одна цель, найти своего Азора Ахая, почему у них нет сплоченности что ли? ???
Так вы же сами и ответили. Они хотят найти своего, а не общего. ::)

Тэль

Меня все интересуют земли вдали от Вестероса. Вот все про Ас шай пишут, что он в краю Теней.
Что за край теней такой ? Есть мысли?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

dargl

А фиг его? Магия наверно... У Кларка был рассказик где фигурировала Страна Вечной тени - там был мир в виде своеобразной Ленты Мёбиуса. Но с Мартиновским это вроде никак не вяжется. ::)

Ашаман

Я уже толком всех персонажей не помню. не ужели придется заново читать

Kail Itorr

Тэль - а неизвестно. Шансы увидеть Асшай в тексте и этот вопрос прояснить весьма низкие.

Ашаман - обязательно придется. Раза три-четыре. Для начала. Потом начнешь обсуждать и поймешь, что в прочитанном не заметил массу информативных вкусностей и надо перечитать еще...

Daini

Цитата: Kail Itorr от 16 августа 2011, 23:40Потом начнешь обсуждать и поймешь, что в прочитанном не заметил массу информативных вкусностей
Что есть, то есть  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

wRAR

Почему на серебряных монетках ещё при правящих драконах были олени? Это баратеоновские олени или просто?
И была ли корона на гербе Баратеонов до восстания? В Hedge Knight упоминается, что да, но я всегда думал что нет, и в сериале (а мне казалось, что и в тексте) это подтвердили.

Limbius

почему перестали выклыдывать танец на форуме?

Rubanok

Цитата: wRAR от 18 августа 2011, 13:00
Почему на серебряных монетках ещё при правящих драконах были олени? Это баратеоновские олени или просто?
И была ли корона на гербе Баратеонов до восстания? В Hedge Knight упоминается, что да, но я всегда думал что нет, и в сериале (а мне казалось, что и в тексте) это подтвердили.
Сериал такой сериал. Корона на гербе была ибо Эйегон пожаловал своему вероятному родственнику не только земли, замок и руку дочери Аргилака Надеменного, но и его герб.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rootpass

Когда Варго отрубил Ланнистеру руку, ну итд по тексту-потом встречается описание, что Варго вроде бы не просто разбойник, а имел некие зачатки интеллекта и даже почему-то рассчитывал, что его не убьют. Даже мотивация приводилась, но я ее не понял - Джейме вроде бы сын самого могущественного лорда Вестероса, как можно вообразить, что лорд Тайвин спустит  такое обычному бандиту?