Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Nessaj

#990
Танец с драконами
Цитата: Darth_Raziel от 05 сентября 2011, 23:51Но торг был жарким и оба они закончили его с легким неудовлетворением )
[свернуть]
Чую это из ТсД из глав, куда я еще не добрался, да? :)

[mod=mary]Вы не ошиблись :)[/mod]

Цитата: Марвин от 05 сентября 2011, 23:18Однако, Земли Ночного дозора - принадлежат Ночному Дозору. Не думаю что Джон их заложил или продал Бравосцам.
Хотя Чем Мартин не шутит.
он мог их в аренду сдать, лет на 100, не все земли, а часть, но все же :3

mary

Внимание, это не-спойлерная тема, то есть детали из "Танца с драконами" здесь обязаны быть скрыты под тэгом "спойлер". Для обсуждения всего, что не совсем понятно в Танце пройдите пожалуйста по этой ссылке.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

wRAR

Цирк с линзой для Лювина нужен был исключительно для того, чтобы максимально секретно передать Кэт записку? Кто тогда доставил коробку и как ему её передали из Долины? И нафига вообще такие сложности?

Kail Itorr

Шкатулку доставил кто-то из слуг королевы, купленный Варисом-Мизинцем (тогда они еще работали вместе). Линзы - буде курьера заметят, так он честно скажет, что это новейшие мирийские линзы, подарок мейстеру из столицы, на чем расспросы и заглохнут, благо линзы настоящие. Но бдительные стражи Лихозими все проморгали, в итоге шкатулка оказалась у Лювина на столе и никто ничего не спрашивал.

Bolton

а сколько всего глав в ТД ?

Kail Itorr

71+пролог-эпилог, вроде как.

Homeoflight

У меня несколько вопросов

1. Почему королем стал Роберт, а не Джейме? У Ланнистеров вполне достало бы сил.

2. Это, наверное, чисто теоретический вопрос, но вдруг есть какие-нибудь сведения. Или обсуждения этого вопроса.
По прологу: если бы у Ройса хватило ума прислушаться к Гареду и они бы стали возвращаться, был ли у них шанс? Ведь Гареду удалось спастись. И что такое может быть именно в том месте, что все группы пропадают именно там?

3. Есть ли упоминаете о том, стал ли упырем Мормонт? Я такого не помню, но могла и пропустить.

Rubanok

Цитата: Homeoflight от 22 октября 2011, 12:18
У меня несколько вопросов

1. Почему королем стал Роберт, а не Джейме? У Ланнистеров вполне достало бы сил.

2. Это, наверное, чисто теоретический вопрос, но вдруг есть какие-нибудь сведения. Или обсуждения этого вопроса.
По прологу: если бы у Ройса хватило ума прислушаться к Гареду и они бы стали возвращаться, был ли у них шанс? Ведь Гареду удалось спастись. И что такое может быть именно в том месте, что все группы пропадают именно там?
1. Кто захотел бы видеть на троне человека, который предал своего сюзерена, которого клялся защищать ценой своей жизни? Никто бы этого не потерпел. У Ланнистеров не было сил удержать трон. С точки зрения вестероского права, у Ланнов никаких прав на ЖТ нет и не было. После падения КГ Тиреллы и Мартеллы так просто мечи не сложили. Баратеоны на тот момент были ближайшими родственниками Таргов. Поэтому посадить на трон родственника свергнутой династии, т.е. таковым, что имеет права на трон, который формально был лидером мятежа против этой самой династии и который является любимцем толпы, было естественным решением.

2. Теоретически: шанс был. В каком таком "именно в том месте"? Разведчик обнаружил тела мертвых одичалых. Доложился. Лорденышу захотелось посмотреть самому. Пришли, а трупов нет. Пока ругались, пришли Иные и того.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тэль

Когда пишешь сообщение, вверху есть значки всякие разные. Среди них есть и знак "спойлер"
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Rubanok

Цитата: Homeoflight от 22 октября 2011, 13:08
Спасибо большое. Я еще не до конца разобралась в генеалогии. А каким образом они были родственниками?
По слухам Орис Баратеон, военачальник Эйегона Завоевателя, был его незаконнорожденным братом, а дед Роберта, Станниса и Ренли, был женат на принцессе Рейеле, дочери короля Эйегона V.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Silk

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает) планируется ли выход книг цикла "Песнь льда и огня" с кинообложкой на русском языке?

Kail Itorr


Silk


Astrid

"Валар моргулис" - это "человек смертен", а что такое "Валар дохаэрис"?

Kail Itorr

"Все люди должны умереть" и "Все люди должны служить" соответственно.