Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:45:04 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 111   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов  (Прочитано 360630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astrid
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 11


« Ответ #1005 : 28 Октября 2011, 11:16:57 »

"Все люди должны умереть" и "Все люди должны служить" соответственно.
Спасибо, это где-то есть в тексте?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1006 : 28 Октября 2011, 13:27:40 »

Да, в четвертом томе.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #1007 : 02 Ноября 2011, 15:39:56 »

Именно Подмигивающий
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #1008 : 05 Ноября 2011, 09:44:42 »

Таргариены практиковали многожёнство. Эйегон I был одновременно женат на двух своих сёстрах, его сын Мейегор также содержал небольшой гарем (в который, кстати, входила и Джейн Вестерлинг - полная тёзкая нынешней "Королевы Севера").
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #1009 : 05 Ноября 2011, 10:31:49 »

Таргариены практиковали многоженство, это так. Но Лианна не производит впечатление женщины, готовой быть одной из гарема. Она и насчет Баратеона отмечала, что тот не будет хорошим мужем для нее из-за своего непостоянства.
Ну... кто чему верит. Улыбка Кто-то думает, что Лианна добровольно сбежала с Рейегаром, кто-то придерживается версии Роберта.
Если предположить, что сбежала добровольно, значит любовь, а значит... всё что угодно. Женщины мхх.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1010 : 06 Ноября 2011, 09:21:47 »

Цитата: Homeoflight
Лианна не производит впечатление женщины, готовой быть одной из гарема
Очевидно, у Раэгара был ОЧЕНЬ хорошо подвешен язык, и он уболтал Лианну, что Элия останется старшей женой, а она будет любимой.
Записан
Tintalya
Чадо
*

Репутация: +6/-0
Сообщений: 30



« Ответ #1011 : 06 Ноября 2011, 12:32:51 »

Но Лианна не производит впечатление женщины, готовой быть одной из гарема. Она и насчет Баратеона отмечала, что тот не будет хорошим мужем для нее из-за своего непостоянства.
Может, она выбрала из двух зол меньшее? Улыбка Замужество с Робертом было делом решенным, и избежать его она не могла. А тут на турнире такой шанс появился. Выбор у неё был небогатый  - делить мужа Роберта со всей женской половиной Вестероса или мужа Рейегара только с одной кроткой, милой, любезной и весьма болезненной дамой - Элией. Я бы на её месте даже и не колебалась  Строит глазки
Записан
Homeoflight
Десятник
**

Репутация: +12/-0
Сообщений: 182


« Ответ #1012 : 06 Ноября 2011, 12:59:35 »

Я бы на её месте даже и не колебалась

Я бы тогда постаралась найти кого-нибудь третьего:)) Благо, в ПЛиО с мужскими персонажами все более чем привлекательно. Женские по большое части все несколько с изъянами, а вот сильная половина Вестероса - один другого лучше:))
Записан
Tintalya
Чадо
*

Репутация: +6/-0
Сообщений: 30



« Ответ #1013 : 06 Ноября 2011, 13:11:52 »

Может, оно и так, но Лианна все-таки дочь грандлорда, абы кого выбрать не может - мезальянс. А тут в случае успеха затеи она поднимается на ступеньку вверх по иерархической лесенке - жена кронпринца и в будущем - королева )
Записан
Tintalya
Чадо
*

Репутация: +6/-0
Сообщений: 30



« Ответ #1014 : 06 Ноября 2011, 14:08:10 »

Вот вы и ответили на свой же вопрос  Улыбка А все эти предполагаемые бонусы могли послужить оправданием её поступка перед семьёй
Записан
Tintalya
Чадо
*

Репутация: +6/-0
Сообщений: 30



« Ответ #1015 : 07 Ноября 2011, 06:25:21 »

Я могу понять, что они убежала с Рейегаром, вдвоем отказавшись от всего, что их так или иначе связывает, но вот как она могла пойти на венчание с ним - я слабо себе представляю.
У меня сложилось впечатление, что Лианна - своенравная, но не легкомысленная. Страсть само собой, но  и роль подруги, жены, помощницы Спасителя Человечества ей с её характером как-то ближе была, чем роль племенной кобылы повесы и пьяницы Роберта. А венчание необходимо, чтобы закрепить права Рейегара на неё, чтобы не вернули домой и не отправили под венец с Робертом)  Да и репутация Дома не страдает, если всё законно.  Впереди еще как минимум 2 книги, думаю, мы еще узнаем что-нить о её характере.

Бонусы, оправдание для семьи, положение - Лианна не мыслит такими категориями, это менталитет Сансы скорее.
Если я не ошибаюсь в своих предположениях насчет того, как они поженились, то Лианне очень нужно было наличие более веских аргументов, чем любовь, чтобы успешно и, повторюсь, законно осуществить задуманное, а сама она к ним пришла, или Рейегар ей помог, уже не столь важно.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1016 : 07 Ноября 2011, 11:22:45 »

Цитата: Tintalya
Лианна все-таки дочь грандлорда, абы кого выбрать не может - мезальянс
Тетушка Рикарда Старка вышла замуж за младшего сына лорда Реймара младшей ветви Ройсов, а Генна Ланнистер - за Эммона Фрея, второго сына лорда Вальдера.
Так что выбор у Лианны обширнейший, родня знаменосцев по всем Семи Королевствам.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #1017 : 14 Ноября 2011, 18:57:39 »

Бонусы, оправдание для семьи, положение - Лианна не мыслит такими категориями, это менталитет Сансы скорее.
Откуда дровишки? Мыслями Лианны нас Мартин не балует, так что maybe ...
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #1018 : 01 Декабря 2011, 15:09:02 »

И еще один вопрос - Почему ПЛИО, а не ПЛИП???
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #1019 : 01 Декабря 2011, 15:47:06 »

И еще один вопрос - Почему ПЛИО, а не ПЛИП???
ПЛИО лучше звучит, чем ПЛИП.Песнь Льда и Огня - звучит хуже,чем Песнь Льда и Пламени.Вот имха и получилось.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 111   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 24.