Яндекс.Метрика Несколько вопросов - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Astrid

Цитата: Kail Itorr от 28 октября 2011, 11:38
"Все люди должны умереть" и "Все люди должны служить" соответственно.
Спасибо, это где-то есть в тексте?

Kail Itorr

Да, в четвертом томе.

AnyMany

валор моргулис, детка!

PLUTON

Таргариены практиковали многожёнство. Эйегон I был одновременно женат на двух своих сёстрах, его сын Мейегор также содержал небольшой гарем (в который, кстати, входила и Джейн Вестерлинг - полная тёзкая нынешней "Королевы Севера").
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

PLUTON

Цитата: Homeoflight от 05 ноября 2011, 12:00Таргариены практиковали многоженство, это так. Но Лианна не производит впечатление женщины, готовой быть одной из гарема. Она и насчет Баратеона отмечала, что тот не будет хорошим мужем для нее из-за своего непостоянства.
Ну... кто чему верит. :) Кто-то думает, что Лианна добровольно сбежала с Рейегаром, кто-то придерживается версии Роберта.
Если предположить, что сбежала добровольно, значит любовь, а значит... всё что угодно. Женщины мхх.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Kail Itorr

Цитата: HomeoflightЛианна не производит впечатление женщины, готовой быть одной из гарема
Очевидно, у Раэгара был ОЧЕНЬ хорошо подвешен язык, и он уболтал Лианну, что Элия останется старшей женой, а она будет любимой.

Tintalya

Цитата: Homeoflight от 05 ноября 2011, 12:00Но Лианна не производит впечатление женщины, готовой быть одной из гарема. Она и насчет Баратеона отмечала, что тот не будет хорошим мужем для нее из-за своего непостоянства.
Может, она выбрала из двух зол меньшее? :) Замужество с Робертом было делом решенным, и избежать его она не могла. А тут на турнире такой шанс появился. Выбор у неё был небогатый  - делить мужа Роберта со всей женской половиной Вестероса или мужа Рейегара только с одной кроткой, милой, любезной и весьма болезненной дамой - Элией. Я бы на её месте даже и не колебалась  ::)

Homeoflight

Цитата: Tintalya от 06 ноября 2011, 14:32Я бы на её месте даже и не колебалась

Я бы тогда постаралась найти кого-нибудь третьего:)) Благо, в ПЛиО с мужскими персонажами все более чем привлекательно. Женские по большое части все несколько с изъянами, а вот сильная половина Вестероса - один другого лучше:))

Tintalya

Может, оно и так, но Лианна все-таки дочь грандлорда, абы кого выбрать не может - мезальянс. А тут в случае успеха затеи она поднимается на ступеньку вверх по иерархической лесенке - жена кронпринца и в будущем - королева )

Tintalya

Вот вы и ответили на свой же вопрос  :) А все эти предполагаемые бонусы могли послужить оправданием её поступка перед семьёй

Tintalya

Цитата: Homeoflight от 07 ноября 2011, 00:02Я могу понять, что они убежала с Рейегаром, вдвоем отказавшись от всего, что их так или иначе связывает, но вот как она могла пойти на венчание с ним - я слабо себе представляю.
У меня сложилось впечатление, что Лианна - своенравная, но не легкомысленная. Страсть само собой, но  и роль подруги, жены, помощницы Спасителя Человечества ей с её характером как-то ближе была, чем роль племенной кобылы повесы и пьяницы Роберта. А венчание необходимо, чтобы закрепить права Рейегара на неё, чтобы не вернули домой и не отправили под венец с Робертом)  Да и репутация Дома не страдает, если всё законно.  Впереди еще как минимум 2 книги, думаю, мы еще узнаем что-нить о её характере.

Цитата: Homeoflight от 07 ноября 2011, 00:02Бонусы, оправдание для семьи, положение - Лианна не мыслит такими категориями, это менталитет Сансы скорее.
Если я не ошибаюсь в своих предположениях насчет того, как они поженились, то Лианне очень нужно было наличие более веских аргументов, чем любовь, чтобы успешно и, повторюсь, законно осуществить задуманное, а сама она к ним пришла, или Рейегар ей помог, уже не столь важно.

Kail Itorr

Цитата: TintalyaЛианна все-таки дочь грандлорда, абы кого выбрать не может - мезальянс
Тетушка Рикарда Старка вышла замуж за младшего сына лорда Реймара младшей ветви Ройсов, а Генна Ланнистер - за Эммона Фрея, второго сына лорда Вальдера.
Так что выбор у Лианны обширнейший, родня знаменосцев по всем Семи Королевствам.

Daini

Цитата: Homeoflight от 07 ноября 2011, 00:02Бонусы, оправдание для семьи, положение - Лианна не мыслит такими категориями, это менталитет Сансы скорее.
Откуда дровишки? Мыслями Лианны нас Мартин не балует, так что maybe ...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ищущий Тишину

И еще один вопрос - Почему ПЛИО, а не ПЛИП???
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Сэм

Цитата: Ищущий Тишину от 01 декабря 2011, 17:09И еще один вопрос - Почему ПЛИО, а не ПЛИП???
ПЛИО лучше звучит, чем ПЛИП.Песнь Льда и Огня - звучит хуже,чем Песнь Льда и Пламени.Вот имха и получилось.

..