Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 10:35:18 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 111   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов  (Прочитано 362141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжик
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 283



« Ответ #1050 : 10 Января 2012, 22:07:38 »

У меня без звука с субтитрами на французском. Веселый Я не француз, но латиницу читаю,  остаюсь при мнении, что "Ренли не в своем праве" или " У Ренли нет такого права", "Ренли не имеет такого права" в зависимости от контекста.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #1051 : 11 Января 2012, 06:15:15 »

А французские субтитры переводятся однозначно: Ренли не король!
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #1052 : 11 Января 2012, 14:12:56 »

У меня такой вопрос: Есть описание герба Дондаррионов - сдвоенная пурпурная молния на черном фоне. Везде изображают на этом фоне еще и звезды. Может у меня описание не полное и про звезды все-таки где-то говорится?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1053 : 11 Января 2012, 14:56:25 »

Описание герба Дондаррионов в Межевом рыцаре - "He was the first Lord Dondarrion, so he took for his arms a  forked purple lightning bolt, on a black field powdered with stars". Для краткости везде упоминается просто "пурпурная молния". На повседневных одежках также, как правило, берут просто "чернь", оставив "звезды" для дорогого парадного варианта.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #1054 : 16 Января 2012, 15:27:33 »

Интересно,есть ли другие Дома кроме Таргов (обоих видов и красного,и черного) и Фреев, у которых в именах есть ae (эйе, ейе, аэ,эй и пр)? Рейегар,Эйенис,Эйегор, Рейенис и т.п.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1055 : 16 Января 2012, 18:17:49 »

Фреи назвали деток в честь знаменитых Таргов, что очевидно.
Дифтонг "аэ" встречается:
- в родовом имени Мизинца - Баэлиш, как бы понятно, прадед из Браавоса;
- в родовом имени Дома Паэг - их история неизвестна, возможно, тоже потомки валирийцев.
- у Злого Клинка - Аэгор Река, тоже понятно, Тарг-бастард;
- у Таэны Мерривезер - родом из Мира, не вопрос;
- и что непонятно категорически, у Аэрона Грейджоя, Маргаэри Тирелл и Маэдж Мормонт.
Кроме того, есть Баэлор Блэктайд, лорд Черного плеса, Даэрон Вайт, лорд Багряных дюн, и Даэмон Песок, бастард Божьего дара. Все получили имена еще при Таргах и в принципе могли быть названы в их честь.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #1056 : 20 Января 2012, 21:40:07 »

Интересно, вылупился бы дракон, если бы Визерис украл два яйца? (прочла сюжет в одной форумной ролевой).
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #1057 : 20 Января 2012, 21:46:05 »

Не факт.
1) Нужно было догадаться устроить большое пламя.
2) Такие факты как сожжение Мейеги и присутствие рядом Дени так же могли сыграть свою роль.
(иначе бы драконов научились вылуплять из яиц ещё в древности).

Не исключено, что драконам для вылупления требуется присутствие рядом Тарга, причем не любого Тарга, а только наделенного определенной мистической силой.
Возможно, в отсутствии Дени камень бы раскалился, но драконы не вылупились.
Записан
MG lab
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 104


... И нет здравия в нас... после Бэл Тайна


« Ответ #1058 : 21 Января 2012, 02:22:43 »

 Возник вопрос... Три дракона вылупились, но где яйцо из "Таинственного рыцаря"? И кстати еще одно где-то, ведь их было пять.? Поправте, если я что-то пропустил.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #1059 : 21 Января 2012, 08:00:33 »

Возник вопрос... Три дракона вылупились, но где яйцо из "Таинственного рыцаря"?
Судя по описанию (внешнему виду) именно оно попало каким-то образом к Дени.
И кстати еще одно где-то, ведь их было пять.? Поправте, если я что-то пропустил.
В народе бытует мнение, что одно-два яйца участвовали в Трагедии Летнего Чертога...
Записан
Avatarra
Леди Древорона
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +105/-2
Riverrun Riverrun

Сообщений: 1774



« Ответ #1060 : 21 Января 2012, 10:31:20 »

Судя по описанию (внешнему виду) именно оно попало каким-то образом к Дени
судя по описанию, таки попало не оно
 у Дени: "One egg was a deep green, with burnished bronze flecks that came and went depending on how Dany turned it. Another was pale cream streaked with gold. The last was black, as black as a midnight sea, yet alive with scarlet ripples and swirls"

"Таинственный рыцарь": "My brothers all have them too. Aerion's looks as though it's made of gold and silver, with veins of fire running through it. Mine is white and green, all swirly."
"The scales were smooth beneath his fingers, and the deep, rich red seemed to shimmer as he turned the egg in his hands. Blood and flame, he thought, but there were gold flecks in it as well, and whorls of midnight black" -  пропавшее яйцо
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #1061 : 21 Января 2012, 11:15:00 »

Возник вопрос... Три дракона вылупились, но где яйцо из "Таинственного рыцаря"? И кстати еще одно где-то, ведь их было пять.? Поправте, если я что-то пропустил.
Их не пять, их значительно больше.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #1062 : 21 Января 2012, 14:45:48 »

Мне все-таки не то интересует. Вылупился бы дракон, если бы Дени положила на костер одно яйцо?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1063 : 22 Января 2012, 00:22:28 »

Да. Будь у Дени одно яйцо, в эпизоде вылупился бы один дракон.
Другой вопрос, что "один дракон" смысла не имеет ы принципе, из одного хрен возродится драконий род, нужны хотя бы двое; драконы обоеполы, но не БЕСполы.
Записан
NaFunny
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 82


« Ответ #1064 : 23 Января 2012, 19:17:00 »

Возник вопрос... Три дракона вылупились, но где яйцо из "Таинственного рыцаря"? И кстати еще одно где-то, ведь их было пять.? Поправте, если я что-то пропустил.
У каждого законнорожденного Тарга было по яйцу. Об этом говорит Дунку Эг как раз таки в "Таинственном рыцаре". и еще хз сколько яиц было в ЛЗ\КЗ\ДК. Ну а "турнирное" яйцо прихватил Кроворон при помощи карликов. Видимо ему очень хотелось иметь такое.

В "Межевом рыцаре" рассказ про то, что в последней кладке не проклюнулось ни одно из яиц. Драконы всегда были в дефиците, а вот яиц полно.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 111   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 24.