Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Kail Itorr

Не указано. Так ходил с мечом, но это могло быть и "статусным" оружием.
В любом случае вроде как к великим рубакам не относился...

игорь

Цитата: Kail Itorr от 14 февраля 2012, 16:32В любом случае вроде как к великим рубакам не относился...
Но при Черноводной почти всю битву находился в бою.
Я просто к тому, что - может не один сир Мендон Мур пытался убить Тириона?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

"Находиться в бою" не значит "геройствовать на переднем краю". Есс-но Лансель в бою был, т.е. одоспешен и на боевом коне в рядах ланнистеровских рыцарей.
А вот лез ли он на Тириона - хз. Сам Бес его не заметил, и Под не заметил, а то сказал бы.

игорь

#1083
Цитата: Kail Itorr от 14 февраля 2012, 17:21
"Находиться в бою" не значит "геройствовать на переднем краю". Есс-но Лансель в бою был, т.е. одоспешен и на боевом коне в рядах ланнистеровских рыцарей.
А вот лез ли он на Тириона - хз. Сам Бес его не заметил, и Под не заметил, а то сказал бы.
Я так понял, что Лансель руководил одним из отрядов ,как Пес и Сванн, когда Тирион проезжал мимо, какойто схватки он неразобрал чьи это люди - Ланселя или Сванна.
А лез или нет, я ненастаиваю ,просто - если прочих описали довольно подробно, т.е. - рыцарь или латник в таких цветах или с таким гербом .то здесь - какойто рыцарь кинулся с двуручником...кто то, возможно из защитников свалил его ударом под мышку.
Хотя нет не описывали цвета и т.д....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Запросто мог и руководить отрядом, по статусу достоин.
Но вот двуручник для Ланселя не совсем годится: это оружие либо очень сильного физически бойца (Большой Джон), либо мастера клинка (Артур Дейн); ни к тем, ни к другим Лансель не.

игорь

Нед Старк вроде тоже ни качек особо, ни мастер клинка ,однакож вроде орудовал двуручником.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Нед двуручник носит, бо фамильный ;) СРАЖАЛСЯ ли он Льдом, мы не очень видели.

игорь

Он его носит и казнит тоже им ,хотя привычнее было бы рубить мечом, которым часто пользуешься и Нед - да ,таскает его с собой ,но Рикард Старк похоже не везде его таскал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Кхал Всем-дам-по-рого

Цитата: игорь от 15 февраля 2012, 12:31
Он его носит и казнит тоже им ,хотя привычнее было бы рубить мечом, которым часто пользуешься и Нед - да ,таскает его с собой ,но Рикард Старк похоже не везде его таскал.

Все это всего лишь догадки. Может он у него и церемониальный, может и боевой. Нет уже ни Неда, ни Льда

игорь

Да понятно это, просто интересно - мог ли Лансель попробовать замочит карлика знавшего о них с Серсеей ,а не вышло - так исповедался септону.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 15 февраля 2012, 13:17
Да понятно это, просто интересно - мог ли Лансель попробовать замочит карлика знавшего о них с Серсеей ,а не вышло - так исповедался септону.
Думаю, что в этом случае когда его Джейме прижал в Дарри в четвёртой книге, то он бы признался. Ведь рассказал же про то что убил Роберта с помощью бурдюка с вином и после трахал Серсею. Какой смысл скрывать что хотел убить Тириона, если тот после убил Тайвина, так что Джейме не за что было бы на это обижаться?

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 15 февраля 2012, 15:07Думаю, что в этом случае когда его Джейме прижал в Дарри в четвёртой книге, то он бы признался. Ведь рассказал же про то что убил Роберта с помощью бурдюка с вином и после трахал Серсею. Какой смысл скрывать что хотел убить Тириона, если тот после убил Тайвина, так что Джейме не за что было бы на это обижаться?
А у меня другая точка зрения на вопрос.Насколько помню,там Джейме конкретно ему вопросы задал.Вот Лансель и ответил.Вряд ли он стал бы исповедоваться во всех грехах ему, к тому же может и не считал убийство Тириона особым грехом.

..

dvnd

Лансель _изначально_ был слишком слаб, чтобы поднять меч на кого-либо.
Он даже Роберта убил при помощи яда.

И рыцарство он получил отнюдь не за доблесть в бою.
Он пожалуй мог сражаться на Черноводной, защищая свою жизнь, но скорее всего, отсиживался за спинами своих подчиненных. Вариант сознательного нападения на Тириона я полностью исключаю - Лансель человек совершенно иного склада.

игорь

Цитата: dvnd от 15 февраля 2012, 23:31Лансель _изначально_ был слишком слаб, чтобы поднять меч на кого-либо.
Он даже Роберта убил при помощи яда.
Он молод, а насколько слаб - не помню, чтоб физические данные описали тчоно.
Яд - как приказали убить. так и сделал, не его выбор средств был, да и зареж он Роберта - было бы явное убийство.

Цитата: dvnd от 15 февраля 2012, 23:31рыцарство он получил отнюдь не за доблесть в бою.
Он пожалуй мог сражаться на Черноводной, защищая свою жизнь, но скорее всего, отсиживался за спинами своих подчиненных. Вариант сознательного нападения на Тириона я полностью исключаю - Лансель человек совершенно иного склада.
Он находился в бою практически с самого начала, постоянные вылазки и бой шел такой ,что командиру наверное трудно было бы отсидеться за спинами своих людей - они просто не пошли бы в бой.
То, как он говорил с Серсеей...мне вот видится ,что парень достаточно силен духом на самом деле, может, как раз в битве он раскрылся.
Рыцарство может и не за доблесть в бою получил, но он таки дворянин и его обучали биться ,он сын сира Кивана всеж, а не какогонибудь Слинта и Дарри то уж получил за Черноводную.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...