Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

игорь

Цитата: Теон Грейджой от 19 апреля 2012, 11:11Ну они весьма крупный, но далеко не самый
Но Гарлан получив их владения стал одним из крупнейших лордов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

redno

2000 конницы, у Фреев 4000 было общего войска.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

игорь

Цитата: redno от 19 апреля 2012, 12:502000 конницы, у Фреев 4000 было общего войска.
Станнис говорил, что дом Флорентов может выставить от силы 2000 мечей ,не говорил он о роде войск.
После Черноводной у Флорентов осталось чуть больше тысячи.
У Горького моста вернувшийся Лорас перебил их пехоту, или кого то там перебели в основном Флорентов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

redno

Цитата: игорь от 19 апреля 2012, 13:54Станнис говорил, что дом Флорентов может выставить от силы 2000 мечей ,не говорил он о роде войск.
Киньте мне цитату Станиса плиз. Про кавалерию я вспомнил, потому что именно ее Ренли привел к ШП.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

игорь

Цитата: redno от 19 апреля 2012, 12:56Киньте мне цитату Станиса плиз. Про кавалерию я вспомнил, потому что именно ее Ренли привел к ШП.
А я практически ее и привел - БК первая же глава Давоса. там же говорится .что - Говорили .что Станнис знает какими силами располагает любой дом СК.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

redno

Цитата: игорь от 19 апреля 2012, 13:59А я практически ее и привел - БК первая же глава Давоса. там же говорится .что - Говорили .что Станнис знает какими силами располагает любой дом СК.
Это было в прологе. Действительно, Станис не сказал армия это или только кавалерия...


Цитировать– Войска есть у моих братьев, дядьев и кузенов, – ответила Селиса. – Весь дом Флорентов встанет под ваше знамя.
– Дом Флорентов способен выставить от силы две тысячи мечей. – Говорили, что Станнис знает, какими силами располагает каждый дом Семи Королевств. – И я бы не стал так уж полагаться на ваших братьев и дядей, миледи. Земли Флорентов чересчур близко к Хайгардену, чтобы ваш лорд дядя рискнул навлечь на себя гнев Мейса Тирелла.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 19 апреля 2012, 12:38Я тоже все время так считал ,а перечитывать начал и - Станнис говорит ,что Аррен хотел, чтобы он взял его сына с собой на ДК.
Кстати - может Станнис то, как раз нужен был Аррену на ДК на случай если в КГ дела пойдут неочень и понадобится небольшой и верный войсковой контингент в столице ,а от ДК ведь рукой подать до КГ.
А, ну да, впонле логично: Станнис увозит сына Аррена на ДК, а потом возвращается и помогает лорду Джону, если надо, то с войками, если не надо, то без них. В принципе хорошо продумали, и если б не Лиза, то осуществили бы.
Цитата: игорь от 19 апреля 2012, 11:23
Но Гарлан получив их владения стал одним из крупнейших лордов.
Вообще как-то странно. Самый крупнейший лорд(Хайтауэр) может мобилизовать 20000 человек, а один из крупнейших(Флорент) только 2000. Может у них критерий крупности был не по населению владений, а по их площади?

игорь

Цитата: Теон Грейджой от 19 апреля 2012, 16:04Может у них критерий крупности был не по населению владений, а по их площади?
Но ведь это густонаселенный Простор.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

redno

Додумываю, но может Станис имеет в виду что Флоренты смогут предоставить ему только 2000, а остальное уйдет на сопротивление Мейсу Тиррелу, так как их земли под прямым ударом грандлорда Простора?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Kail Itorr

Хайтауэры - "малые короли", у них в вассалах минимум четыре лорда и богатейший Старгород в хозяйстве.
Флоренты - лорды из сильных, но таки просто лорды.

susi

Цитата: Теон Грейджой от 19 апреля 2012, 16:04Вообще как-то странно. Самый крупнейший лорд(Хайтауэр) может мобилизовать 20000 человек, а один из крупнейших(Флорент) только 2000.
Это 2000 мечей , а не 2000 вояков . Меч оружие дорогое (обычно не по карману простому крестьянину) и требует выучки . Эти 2000 более-менее профи . Простой народ собирает по приказу лорда с собой копя, дубинки, молотки, коса ...

Теон Грейджой

Хм, ну может и так-то, но мне вот казалось что "меч" в устах Станниса это было такое условное обозначение одной людской боевой единицы... Если и правда это только часть армии, то ответ на вопрос игоря в принципе ясен.

игорь

Сколько тогда профи смог собрать лорд Фрей если желал оставить 400 мечей для Близнецов?
Да Фрей богат, но не помню упоминаний о массе профессиональных наемников в его войске.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

Цитата: игорь от 29 апреля 2012, 12:46Сколько тогда профи смог собрать лорд Фрей если желал оставить 400 мечей для Близнецов?
Да Фрей богат, но не помню упоминаний о массе профессиональных наемников в его войске.
И я не помню такого . Но Станнис (или Мартин) называет у Флорентов  именно мечей . Станнис ошибаться не может, но что подумал Мартин ? Или эта опять ошибка переводчиков ?
Какое было оружие у крестьян сера Осгрея или у горцов, которые напали на отряд Кейта ?

Qrifon

Вот у меня такой вопрос. Где же останки Неда? Робб послал их домой в Винтерфелл, но из глав Теона мы узнаем что его туда не доставили. Упоминается эпизод когда одна леди заставила Теона показать вход в крипту и обошла её. Затем пообещала что останки Неда никогда не будут лежать тут. Так вот где же останки если их не захватила эта девица? С кем были посланы останки? Возможно ли что этот человек нес завещание Робба или по времени не совпадает? (я не помню)