Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:41:17 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 111   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов  (Прочитано 360707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wilkas
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 51


« Ответ #1170 : 01 Июня 2012, 22:17:05 »

А какие собственно нужны подробности? Был мятеж Красного Льва, тогдашнего лорда Рейна, признанного военачальника "и вапче", против мальчишки Тайвина. Итог известен, причем Тайвин разобрался с ними, не собирая помощь всего Запада - только силами Ланнистеров ну мб с наемниками и парой ближних лордов из родни,

А где можно прочитать об этом? Ест подозрение, что один из мятежников там всё же выжил и сейчас играет одну из главных ролей в саге?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #1171 : 02 Июня 2012, 03:17:11 »

Погибли представители дома в бою или были вырезаны после? такая подробность. Про леди Тарбек известно ,что похоже во время осады померла скорее всего - здание рухнуло ,хотелось о Рейнах узнать.
Записан
nit
Десятник
**

Репутация: +35/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 183


« Ответ #1172 : 02 Июня 2012, 04:32:43 »

Был мятеж Красного Льва, тогдашнего лорда Рейна, признанного военачальника "и вапче", против мальчишки Тайвина. Итог известен, причем Тайвин разобрался с ними, не собирая помощь всего Запада - только силами Ланнистеров ну мб с наемниками и парой ближних лордов из родни,

Простите, а откуда вы черпаете эти подробности? Например, тот факт, что он был "признанным военачальником" и пр.?
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #1173 : 03 Июня 2012, 14:50:28 »

какие собственно нужны подробности? Был мятеж Красного Льва, тогдашнего лорда Рейна, признанного военачальника "и вапче", против мальчишки Тайвина. Итог известен, причем Тайвин разобрался с ними, не собирая помощь всего Запада - только силами Ланнистеров ну мб с наемниками и парой ближних лордов из родни,
И откуда же инфа что Тайвин не собирал помощь всего Запада?
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #1174 : 03 Июня 2012, 15:00:37 »

М. Вот я тоже третьи сутки жду ответ. Я читала вики по ПЛиО на другом ресурсе, еще раз сходила по всем ссылкам, но откуда взяты именно такие сведения, и почему сделаны именно такие выводы из написанного в книгах - понять не могу. Например, слова: "Красный Лев вообще покинул зал" (Пир, ПОВ Джейме) или как-то так (во время объявления о будущем браке тетушки Дженны) абсолютно не позволяют мне предположить, что фамилия этого Льва была Рейн. Что я пропустила?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #1175 : 03 Июня 2012, 16:35:00 »

абсолютно не позволяют мне предположить, что фамилия этого Льва была Рейн. Что я пропустила?
Герб Рейнов.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #1176 : 03 Июня 2012, 16:44:36 »

А он где отсвечивает?
(И этого объяснения мне пока не хватает, чтобы понять всю статью о Рейнах.)
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #1177 : 03 Июня 2012, 16:54:40 »

"Красный Лев вообще покинул зал" (Пир, ПОВ Джейме) или как-то так (во время объявления о будущем браке тетушки Дженны) абсолютно не позволяют мне предположить, что фамилия этого Льва была Рейн. Что я пропустила?
Мне тоже интересно, откуда это. А если это правда, то не являлись ли Рейны побочной ветвью Ланнов?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #1178 : 03 Июня 2012, 16:55:33 »

В википедиях по теме - Красный лев на гербе Рейнов....кстати - почему то напоминает герб Монфоров.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #1179 : 03 Июня 2012, 16:59:50 »

В википедиях по теме
Вот меня и заинтересовало, откуда эти википедии берут информацию.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #1180 : 03 Июня 2012, 17:19:43 »

А если это правда, то не являлись ли Рейны побочной ветвью Ланнов?
Учитывая, что Красный Лев так психанул, когда Дженну выдавали за Фрея, то, скорее всего, какие-то основания на "примазаться к Ланнам" у него были. Я бы такую реакцию поняла, если бы она имела имела под собой некие существенные основания, надежды, попранные оглашенным решением... Хотела назвать минимум два варианта, оба с родством, но, неважно. Особо цепляет один - если бы Рейны были с Ланнами в родстве, схожем с родством Старки-Карстарки, и Красный Лев рассчитывал (имея веские основания) на упрочение и повышение положения своего дома. Исхожу из впечатлений Дженны, которая упоминает как насчет этого брака-мезальянса (изо всей родни) высказался Тайвин, что объяснимо, но нет объяснения ее словам о том, отчего из прочих так взбеленился именно Рейн.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #1181 : 03 Июня 2012, 19:34:36 »

Вот меня и заинтересовало, откуда эти википедии берут информацию.
Да, мне тоже.По поводу красного льва - в сериале подтверждено,скорей всего так и есть.Но вот золотые когти, богатейшие из вассалов  - откуда оно? К тому же, такой гигантский кусок отдали Рольфу Спайсеру - имха жирно слишком.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #1182 : 04 Июня 2012, 11:50:26 »

Это 2000 мечей , а не 2000 вояков . Меч оружие дорогое (обычно не по карману простому крестьянину) и требует выучки . Эти 2000 более-менее профи . Простой народ собирает по приказу лорда с собой копя, дубинки, молотки, коса ...
И все же не получается. Ренли в разговоре с Кет говорит ,что по его сведениям - Робб привел 20 000 мечей ,а это все войско Робба...
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #1183 : 05 Июня 2012, 09:42:51 »

Цитировать
Эоэлла
М. Вот я тоже третьи сутки жду ответ. Я читала вики по ПЛиО на другом ресурсе, еще раз сходила по всем ссылкам, но откуда взяты именно такие сведения, и почему сделаны именно такие выводы из написанного в книгах - понять не могу. Например, слова: "Красный Лев вообще покинул зал" (Пир, ПОВ Джейме) или как-то так (во время объявления о будущем браке тетушки Дженны) абсолютно не позволяют мне предположить, что фамилия этого Льва была Рейн. Что я пропустила?

Похоже, связано с не совсем точным стихотворным переводом.В книге песня такая же,как и в фильме -
Цитировать
A Storm Of Swords, Arya  And who are you, the proud lord said, that I must bow so low?
Only a cat of a different coat, that's all the truth I know
In a coat of gold or a coat of red, a lion still has claws,
And mine are long and sharp, my lord, as long and sharp as yours.
And so he spoke, and so he spoke, that lord of Castamere,
But now the rains weep o'er his hall, with no one there to hear.
Yes now the rains weep o'er his hall, and not a soul to hear.

Цитировать
Буря Мечей, Арья Да кто ты такой, вопрошал гордый лорд,
Чтоб я шел к тебе на поклон?
Ты всего лишь кот, только шерстью желт
И гривой густой наделен.
Ты зовешься львом и с большой горы
Смотришь грозно на всех остальных,
Но если когти твои остры,
То мои не тупее твоих.

А красные цвета, особенно с золотыми когтями и красным полем на гербе Ланнов заставляют подозревать - первый из Рейнов был бастардом Ланна.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #1184 : 05 Июня 2012, 12:04:53 »

Да. Благодаря hindu22 я вспомнила тоже вспомнила о том, что нам приводили отрывок из "Рейнов", в котором кое-какая информация есть. Только всю статью из вики она все равно никак не объясняет, как и пара других намеков, на которые она ссылается. Там надо было проявить воображение, чтоб так все скомпоновать, либо Мартин где-то что-то говорил. Непонимающий
А красные цвета, особенно с золотыми когтями и красным полем на гербе Ланнов заставляют подозревать - первый из Рейнов был бастардом Ланна.
Замена цвета герба. Да, вполне возможно.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 111   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 23.