Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:03:01 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 111   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов  (Прочитано 360609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #1200 : 06 Июня 2012, 15:25:37 »

Мел про костяшки говорила, что некоторые носят оберег сами не догадываясь об их предназначении, как например костяшки в мешочке. Как-то так помоему.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #1201 : 06 Июня 2012, 16:32:49 »

Мел про костяшки говорила, что некоторые носят оберег сами не догадываясь об их предназначении, как например костяшки в мешочке. Как-то так помоему.
В сцене с диспелом гламура с Манса она говорила что кости - отличный фокус для гламура (правда про себя замечая, что всё гораздо сложнее, чем надо говорить окружающим) и приводила это как один из примеров.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #1202 : 06 Июня 2012, 17:02:49 »

В сцене с диспелом гламура с Манса она говорила что кости - отличный фокус для гламура (правда про себя замечая, что всё гораздо сложнее, чем надо говорить окружающим) и приводила это как один из примеров.
Что Вам мешает найти и прочитать?.. Насколько я помню к гламуру костяшки Давоса Мел не относила.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #1203 : 06 Июня 2012, 17:58:48 »

Что Вам мешает найти и прочитать?.. Насколько я помню к гламуру костяшки Давоса Мел не относила.
Вы думали я по памяти пишу?

“The bones help,” said Melisandre. “The bones remember. The strongest glamors are built of such things. A dead man’s boots, a hank of hair, a bag of fingerbones. With whispered words and prayer, a man’s shadow can be drawn forth from such and draped about another like a cloak. The wearer’s essence does not change, only his seeming.”
 
She made it sound a simple thing, and easy. They need never know how difficult it had been, or how much it had cost her.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1204 : 06 Июня 2012, 18:01:23 »

Костяшки Давоса ПОКА никто не загламуривал, т.к. кроме Мел в данном случае это некому делать, а она не трогала. Но возможность есть.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #1205 : 16 Июня 2012, 08:18:59 »

Что подразумевает castle-forged steel? Что в кузнице приличное оборудование в приличном состоянии? Что кузнеца нормально кормят? Что сам кузнец нормальный?
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #1206 : 16 Июня 2012, 08:20:41 »

Метал кованный в замке
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #1207 : 16 Июня 2012, 08:35:59 »

Метал кованный в замке
Я понимаю, вопрос почему это характеристика качества.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #1208 : 16 Июня 2012, 08:37:12 »

Я понимаю, вопрос почему это характеристика качества.
Думаю дело в лучшем качестве инструментов, то есть если говорить современный языком, не кустарное, а фабричное производство.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1209 : 18 Июня 2012, 12:28:41 »

Четыре градации качества стали. "Обычная", "замковая", "мастерская" и "валирийская". С последней все понятно, "мастерская" - это признанные мастера-оружейники типа Тобхо Мотта, Железнобрюхого и пр., то бишь "вершина кузнечного ремесла, доступного простым смертным". "Замковая" сталь - делается в замковой кузне по "лордским" стандартам качества, т.е. "такое оружие не стыдно и лорду носить".
Записан
susi
Под-Лейтенант
***

Репутация: +28/-4
Сообщений: 693


« Ответ #1210 : 29 Июля 2012, 22:21:51 »

У меня несколько вопросов .
1) Кто были владельцы Кархолда до Карстарков ? Мятежничали они одни или это связано с Болтонами ?
2)Тенны . Тенны явно другое дело ,  чем остальные дикие (свободные) за Стеной . Они сбежали от Старков или их вытеснил какой-то другой лорд Севера ?
3) Первые люди вытеснили за Стену всех древних расов . Они что вместе против Иных не воевали ?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #1211 : 30 Июля 2012, 07:35:24 »

3) Первые люди вытеснили за Стену всех древних расов . Они что вместе против Иных не воевали ?
Вроде воевали ,но древние вызвали ,какую то мощную войну против новоприбывших с применением черной магии или что то в этом роде.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #1212 : 30 Июля 2012, 11:45:24 »

1) Возможно вообще не было: построить на завоеванной земле замок и посадить туда своего родственника - вполне логично.
(Особенно учитывая, что половина севера принадлежит кланам, т.е. до сих пор не имеет вменяемого феодального управления).

2) Думаю, их вытеснили ещё Первые Люди.
Во всяком случае, нет данных об их пребывании когда-либо в Семи Королевствах.

3) Угроза Иных возникает один раз в несколько столетий, серьёзная угроза - 1 раз в 10000 лет.
А люди всегда готовы убивать друг друга ради богатства и славы.
Толерантность в раннем средневековье была не в моде - чужой, иноверец - рассматривался либо как раб, либо как враг.
Королевства Первых Людей (возможно, ещё до Старков) подгребли под себя всё, что находилось по эту сторону Стены, и всем несогласным пришлось удирать за Стену.
А от Иных 10000 лет стена защищала. Построившие её люди не нуждались в других союзниках.

(Добавлено):
По сути, если б не виденья Мелисандры, можно бы было сказать, что Иные, запертые по ту сторону стены, до сих пор не представляют угрозы.
Более того - они могут принести Дозорным лишь пользу, вырезав одичалых (враг моего врага мне не враг....).
Поэтому Черные Братья вполне предсказуемо противятся любым попыткам Джона наладить контакт с одичалыми.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 11:53:10 от dvnd » Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1213 : 30 Июля 2012, 12:02:37 »

1) Кар-крепь (Кархолд) построил Карлон Старк, основатель рода Карстарков. Четко указано. Весьма возможно, что дело было связано с расширением прямой власти Старков и усиления контроля над Болтонами в том числе, но никого с земли тут не сгоняли.

2) Тенны - вероятнее всего, как раз таки и есть Первые люди в максимально "чистом", эталонном виде, с поправкой на эн столетий в собственном соку. Та же история у железян, кланников-горцев Севера и кланников-горцев Лунных гор: все это прямые потомки Первых людей, не затронутые андализацией.

3) За Вал вытеснили всех, кто "не вписывался". Вернее, не вытеснили специально, а просто туда не лезли их ассимилировать, и так свободных территорий навалом.
Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #1214 : 09 Августа 2012, 14:00:41 »

Вопрос: по ПЛиО я так поняла рисуется комикс.
http://heavycomics.ru/readcomics/got/1/2/ тут он на русском. А чтото более полное в английском варианте есть? и где?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 111   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 24.