Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:38:13 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Другая точка зрения на сериал  (Прочитано 10995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #15 : 27 Ноября 2009, 23:01:59 »

Не понял, как это 4 года превратились в 2?
Я не понял. Вы что считаете, что четрые сезона будут снимать четыре года? Если так, то пусть будет по-вашему. Такой срок создает еще больше пробем с взрослением героев. Как ее в таком случае решать будут???
Зотя мне все-таки чтерве года кажется преувеличнием. И очеь сильным. Если представить, что в сериале будет серий 13-15, то по три-четыре серий в месяц - и за полгода сезон готов.
Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #16 : 28 Ноября 2009, 00:13:28 »

вы всё-таки не поняли. Описываю систему ещё раз- собирается команда, скажем весной, снимают за 4 месяца и актёры разъезжаются по своим делам- играть в других фильмах-спектаклях. Сериал дошлифовывается специалистами и отправляется в прокат, скажем, осенью, а может и зимой-весной, по окончанию показа по телику ( а может и раньше), руководство говорит- "всё класс, снимаем второй сезон"- опять собирают всех кого надо в белфасте, или ещё где, и месяца за 3-4 снимают второй сезон и т.д. и т.д.- 4 сезона подряд никто сразу снимать не будет.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #17 : 28 Ноября 2009, 12:04:01 »

вы всё-таки не поняли. Описываю систему ещё раз- собирается команда, скажем весной, снимают за 4 месяца и актёры разъезжаются по своим делам- играть в других фильмах-спектаклях. Сериал дошлифовывается специалистами и отправляется в прокат, скажем, осенью, а может и зимой-весной, по окончанию показа по телику ( а может и раньше), руководство говорит- "всё класс, снимаем второй сезон"- опять собирают всех кого надо в белфасте, или ещё где, и месяца за 3-4 снимают второй сезон и т.д. и т.д.- 4 сезона подряд никто сразу снимать не будет.
Разные сериалы снимают по-разному. То, что описали вы свойственно не для такого рода сериалов как ПЛиО.
Однако. Пусть вы правы. Спорить здесь бессмысленно. Просто тогда скажите - КАК режиссеры планируют решать проблемы "взросления" малолетних персонажей? Заменой? Ведь других выходов просто не видно, если сериал затянется на семь лет - никаким гримом скрыть у ребенка разницу в возрасте не получится.
Записан
Atam
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 11


« Ответ #18 : 28 Ноября 2009, 12:48:10 »

С чего вдруг все решили, что экранизировать будут все книги? Насколько я знаю сериал называется "Игра престолов". Экранизируют только первую книгу (наверное финал будет иметь расхождение с книжным).
Или я в диком бронепоезде и снимать решили всю сагу?
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #19 : 28 Ноября 2009, 14:03:21 »

С чего вдруг все решили, что экранизировать будут все книги? Насколько я знаю сериал называется "Игра престолов". Экранизируют только первую книгу (наверное финал будет иметь расхождение с книжным).
Или я в диком бронепоезде и снимать решили всю сагу?
Пока что сняли только пилотную версию. Еще вообще пока непонятно будет сериал - или нет. НО если уж НВО решит снимать сериал, имхо, будет глупо снимать его не до конца.
Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #20 : 28 Ноября 2009, 18:51:11 »

Разные сериалы снимают по-разному. То, что описали вы свойственно не для такого рода сериалов как ПЛиО.
давайте не будем выдумывать, ладно? Таким образом снимается 99% сериалов, а НВО так снимает ВСЕ свои сериалы.
Просто тогда скажите - КАК режиссеры планируют решать проблемы "взросления" малолетних персонажей? Заменой? Ведь других выходов просто не видно, если сериал затянется на семь лет - никаким гримом скрыть у ребенка разницу в возрасте не получится.
Откуда же я знаю? Могу лишь догадываться- где гримом, где заменой, а где и хронологию в сценарии подправят, они уже начали с того, что большинству детей по несколько лет добавили.  Одно я знаю- им известно об этой проблеме, не так чтоб она им на голову свалилась, так что наверняка уже всё продумано+ не они первые, не они последние- телевидение сейчас на что только не способно.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #21 : 28 Ноября 2009, 20:26:02 »

давайте не будем выдумывать, ладно? Таким образом снимается 99% сериалов, а НВО так снимает ВСЕ свои сериалы.
Давайте не будем говорить то, чего не знаем. Я по крайней мере имею соответтвующий опыт работы. И с тем, КАК снимают сериал знаком не понаслышке. Потому именно я и представляю себе весьма хорошо те проблемы, о которых гговорю в отношении ПЛиО.
На счет 99%  Веселый если готовы привести соответсвующие статданные, исследоаения и т.п. я сниму шляпу. В противном случае, все это лишь пустое сотрясание воздуха голосновными цифрами.
Впрочем, четно скажу, я НЕ знаю КАК снимают сериалы в НВО. В отношении них возможно вы и правы.
Откуда же я знаю? Могу лишь догадываться- где гримом, где заменой, а где и хронологию в сценарии подправят, они уже начали с того, что большинству детей по несколько лет добавили.  Одно я знаю- им известно об этой проблеме, не так чтоб она им на голову свалилась, так что наверняка уже всё продумано+ не они первые, не они последние- телевидение сейчас на что только не способно.
ЧТО продумано??? Двенадцатилетних персонажей будут играть двадцатилетние Шокирован Это я про Арью, к примеру. Издеваетесь? Не представляю себе, чтобы съёмки сериала по ПЛиО растянулись на семь лет. Да и опять таки не факт далеко что через шесть лет мы уже увидем изданными Танец с драконами, Ветры зимы и Грезы о весне.

В целом, имхо, у меня складывается впечателние, что либо Мартин ускорит книгу, либо мы увидем окончание сначала в сериале, а только потом в книге. В тот вариант, что автор специально затягивает выход кнгиг в рассчете на то, чтобы подзаработать увеличенных проджах при выпуске книг после выхода сериала в эфир мне верить не хочется.
Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #22 : 28 Ноября 2009, 21:08:55 »

Давайте не будем говорить то, чего не знаем. Я по крайней мере имею соответтвующий опыт работы. И с тем, КАК снимают сериал знаком не понаслышке. Потому именно я и представляю себе весьма хорошо те проблемы, о которых гговорю в отношении ПЛиО.
Не верю, иначе должны были хотя бы слышать как это делается на серьёзных каналах.
На счет 99%  Веселый если готовы привести соответсвующие статданные, исследоаения и т.п. я сниму шляпу. В противном случае, все это лишь пустое сотрясание воздуха голосновными цифрами.
Впрочем, четно скажу, я НЕ знаю КАК снимают сериалы в НВО. В отношении них возможно вы и правы.
Это не военная тайна, если интерeсно, то поищите в инете- всё описано в подробностях, а я за Вас искать не собираюсь.
ЧТО продумано??? Двенадцатилетних персонажей будут играть двадцатилетние Шокирован Это я про Арью, к примеру.
А по книге ей 9.
  Не представляю себе, чтобы съёмки сериала по ПЛиО растянулись на семь лет.
Гарри Поттера растянули и ничего, весь мир смотрит и продолжения просит.
Да и опять таки не факт далеко что через шесть лет мы уже увидем изданными Танец с драконами, Ветры зимы и Грезы о весне.

В целом, имхо, у меня складывается впечателние, что либо Мартин ускорит книгу, либо мы увидем окончание сначала в сериале, а только потом в книге. В тот вариант, что автор специально затягивает выход кнгиг в рассчете на то, чтобы подзаработать увеличенных проджах при выпуске книг после выхода сериала в эфир мне верить не хочется.

Искренне не понимаю о чём вы- по сезону в год начиная со следующего года, т.е у Мартина есть ещё лет 5 на завершение. У меня твёрдое убеждение, что он так медленно пишет потому что вечно отвлекается на всякую муру, а тут заразится энтузиазмом, сядет и допишет всё что осталось.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #23 : 28 Ноября 2009, 21:36:04 »

Остается пожелать сериалу поистине фантастический успех - в этом случае Мартин не отвертится и быстренько допишет Сагу Подмигивающий
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 25.