Яндекс.Метрика Огир, Единая Сила, Тоска, Песнь - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Огир, Единая Сила, Тоска, Песнь

Автор глюкер, 23 сентября 2009, 05:48

« назад - далее »

Haman

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 октября 2009, 16:04
Добровольно в стеддинг они не пойдут, это мы узнаем еще в ОМ от Илайаса:
Но это никоим образом не доказывает, что стеддинг "гасит" в троллоках и мурдраалах их "ауры" и/или лишает желания/способности убивать (и не только у троллоков, но и у людей) в этом самом стеддинге. Так что умиротворяюще стеддинг действует только на того, у кого есть желание; иначе бы ни одна из Дев (о которых я писал выше) не подняла бы против Ранда и Ко копья. Однако же они все готовы были поубивать друг друга, несмотря на стеддинг.
Ах, простейший эксперимент все бы решил!Вот взять бы Вас и обычного Мурдраала , замерить радиус ауры  ужаса навеваемого Вами и простым Мурдраалом  в обычном мире , потом - в стеддинге.И если  там  радиус меньше -значит моя гипотеза не лишена оснований.
И еще - оставить бы Вас в стеддинге на недельку - посмотреть не вызовет ли в Ваших организмах пребывание в стеддинге необратимых физиологических мутаций. 

   
Огир рассердить-что гору свалить.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 04 октября 2009, 07:32
Ах, простейший эксперимент все бы решил!Вот взять бы Вас и обычного Мурдраала , замерить радиус ауры  ужаса навеваемого Вами и простым Мурдраалом  в обычном мире , потом - в стеддинге.И если  там  радиус меньше -значит моя гипотеза не лишена оснований.
Лишена. Да и эксперимент я уже пару раз упоминал. Стеддинг НИ КАПЛИ не повлиял на вполне мирных, непривычных к убийствам пастухов, они все равно готовы были убивать себе подобных именно в стеддинге - с какой стати считать, что на троллоков и мурддраалов, для которых убийство вообще сплошное удовольствие,  стеддинг может в этом плане повлиять хоть на йоту, непонятно совершенно.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Haman

Я бы с Вами согласился , если бы эти пастухи пробыли в стеддинге хотя бы неделю. Я говорю о процессе , тенденции  а не об одномоментном акте.
Хотя не буду спорить , возможно я не прав.
Но :  что же  пугает в стеддинге  троллоков и мурдраалов , для которых убийство сплошное удовольствие , почему они -  как и вороны Темного ,избегают стеддингов?
Огир рассердить-что гору свалить.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 05 октября 2009, 11:08
Но :  что же  пугает в стеддинге  троллоков и мурдраалов , для которых убийство сплошное удовольствие , почему они -  как и вороны Темного ,избегают стеддингов?
Скорее всего, пугает их абсолютно чуждая им стеддинговская аура гармонии мира, спокойствия и всеобщей любви. Flower Power во всей красе :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rand007

Цитата: Haman от 04 октября 2009, 07:32
Ах, простейший эксперимент все бы решил!Вот взять бы Вас и обычного Мурдраала , замерить радиус ауры  ужаса навеваемого Вами и простым Мурдраалом  в обычном мире , потом - в стеддинге.И если  там  радиус меньше -значит моя гипотеза не лишена оснований.
И еще - оставить бы Вас в стеддинге на недельку - посмотреть не вызовет ли в Ваших организмах пребывание в стеддинге необратимых физиологических мутаций. 
Был примерно такой эксперимент, с умеющими направлять мужчинами, правда, но стединги им не помогли.

Haman

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 октября 2009, 11:35
Скорее всего, пугает их абсолютно чуждая им стеддинговская аура гармонии мира, спокойствия и всеобщей любви. Flower Power во всей красе :)
Да яж вроде то и  имел ввиду ???.
Огир рассердить-что гору свалить.

Ybuuca

Стединги мужчинам АС помогли, просто они не смогли перебороть тоску по Источнику и ушли из стеддинга умирать, предварительно сварганив Пути ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 07 октября 2009, 08:27
Да яж вроде то и  имел ввиду ???.
Не совсем - по этой гипотезе стеддинг может что-то в них "гасить" (чего не наблюдается вовсе), а я говорю всего лишь о том, что им эта "аура" абсолютно чужда. Примерно так, как если б Вас босого заставляли наступить в собачью какашку - Вам будет ужасно противно, но ничего страшного с Вами не произойдет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Haman

Что ж , вполне убедительно.  :'(
Кстати , у меня вопрос по Фар-Мэддингу - тамошний терангриал- не является ли  он  действующей моделью стеддинга?
Огир рассердить-что гору свалить.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 07 октября 2009, 11:58
Что ж , вполне убедительно.  :'(
Кстати , у меня вопрос по Фар-Мэддингу - тамошний терангриал- не является ли  он  действующей моделью стеддинга?
Сходство вроде только техническое - иначе бы мы прочитали, что Огир предпочитали Фар Мэддинг другим городам благодаря этой самой "ауре". Однако, несмотря на наличие врат у города (и рощи, соответственно), ни одного Огир мы в городе не видим вообще, насколько я помню.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

То, что для этого тер'ангриала является основной функцией, для стеддинга - лишь одна из побочных, так что параллели тут вообще проводить не стоит, мне кажется.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Влaдимир

Цитата: Haman от 07 октября 2009, 11:58
Кстати , у меня вопрос по Фар-Мэддингу - тамошний терангриал- не является ли  он  действующей моделью стеддинга?
В тексте явно написано, что сами огир так не считали.
Зачем на бал пришел медведь?..

Haman

Давненько я не читал ... Сердце Зимы , что ли ...  :-\
А поконкретней можете указать?
Огир рассердить-что гору свалить.

Джорадин

#28
Согласен с автором темы, Огир вполне могут направлять ЕС, только методики выявления и обучения не созданы.
Только порча саидин объясняет Тоску Огир, и поэтому, оказавшись в стеддинге, они не чувствуют саидин и тоска пропадает,
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rubanok

Цитата: daur от 29 января 2010, 07:30
Согласен с автором темы, Огир вполне могут направлять ЕС, только методики выявления и обучения не созданы.
Только порча саидин объясняет Тоску Огир, и поэтому, оказавшись в стеддинге, они не чувствуют саидин и тока пропадает,

Угу, небось все Огир мужчины? Или женщины у них тоже саидин направляют?  :D Бред, однозначно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...