Яндекс.Метрика Обсуждение сюжета пролога

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение сюжета пролога

Автор Эг-Ави, 25 сентября 2009, 21:40

« назад - далее »

Эг-Ави

Меня огорчило, что "мертвый мул" только один. А так  супер! :)
"На сей раз Айз Седай будут бороться за нас!"
Meсaнa

,,Я хочу Льюса Тэрина," сказал Демандред; его голос глубок, на лице его мрачное выражение, как всегда. ,,Семираг знает это. Она также знает, что, если бы она убила его, я нашел бы ее и требовал бы ее жизни в возмездие. Никто не убивает aл'Toра. Никто".

"Кто был бы победителем, ребенок или дурак? Это имело значение?"
(Наверное, это про Эгвейн и Элайду).
,,Мой дорогой Moридин," сказала она (Грендаль), улыбаясь себе, ,,Вы льстите мне."
:2funny:
Здорово - здорово - здорово!!! Жду 2 главу.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

PLUTON

Да, так хочется почитать дальше... ммм...
Я так понял на Кирган (шончанку) напали троллоки?? о_0 Впечатлило.
Смерть Пророка и то, что к нему являлся с приказами "лорд Дракон", тоже весьма поразительно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rand007

Цитата: PLUTON от 25 сентября 2009, 21:51
Да, так хочется почитать дальше... ммм...
Я так понял на Кирган (шончанку) напали троллоки?? о_0 Впечатлило.
Смерть Пророка и то, что к нему являлся с приказами "лорд Дракон", тоже весьма поразительно.
А я когда прочел последний ПОВ Масимы стало его искренне жаль, ведь получается, что он был искренне предан лорду Дракону. А то, что к нему являлся "лорд Дракон" тоже меня поразило, кстати, вот интересно это в реальности происходило или в Мире Снов из ПОВа это не понятно или может я смысл не уловил по английски? ;)

PLUTON

Более интересно КТО же это был... Я бы поставил на Демандреда :).
О том, как к Пророку являлся "лорд Дракон", ничего, кажется, не сказано... но если это был Отрёкшийся, то появлялся он наяву.
Понравилась фраза из ПоВа Итуралде "Победить не значит выжить".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ronnie

А я думаю, что это был Моридин - ведь там же, в ПоВе Грендаль, упоминается, что именно Моридин помешан на том, чтобы избавиться от Перрина и Мэта.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

PLUTON

Моридин отдал приказ и Отрёкшиеся/Избранные ему следовали. Из ПоВа Грендаль очевидно лишь то, что это не она являлась к Масиме :D. Месана занята ББ. "Под подозрением" остаются Семираг, Демандред, Моридин, Аран'гар. Но Семираг скорее отдала бы приказ Тайли Кирган.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ronnie

Из них Моридин больше всего любит эффектность  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

PLUTON

о_О Появление Семираг, будто окружённой всполохами огня; Месаны, будто состоящей из теней и света; неизвестного Отрёкшегося, появлявшегося перед ИзамоЛюком, которого нельзя было увидеть (размытое пятно?); остановка времени при появлении Саммаэля - это разве не эффектность? =)

PS Неэффектно появилась лишь Могидин перед ЧА)))
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ronnie

Цитата: PLUTON от 26 сентября 2009, 12:20
о_О Появление Семираг, будто окружённой всполохами огня; Месаны, будто состоящей из теней и света; неизвестного Отрёкшегося, появлявшегося перед ИзамоЛюком, которого нельзя было увидеть (размытое пятно?); остановка времени при появлении Саммаэля - это разве не эффектность? =)

PS Неэффектно появилась лишь Могидин перед ЧА)))

Разве это можно сравнить хотя бы с битвой в небе над Фалмэ? А со снами троицы из Эмондова Луга?  :D
К тому же под эффектностью я больше имел в виду не то, как он явился, а то, кому он явился.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rodell

А как Семираг могла прийти к Пророку если она в плену у Ранда? ???

Snusmumriken

Тут уместно спросить, с каких пор "Лорд Дракон" явлался Масиме. К сожалению у меня с англом не очень.

PLUTON

Цитата: Ronnie от 26 сентября 2009, 12:33К тому же под эффектностью я больше имел в виду не то, как он явился, а то, кому он явился.
Быть может "под видом кого он явился"? Потому как Масима-Пророк - это ведь не Добрейн, Башир или столь же значимый.
Цитата: Rodell от 26 сентября 2009, 13:01
А как Семираг могла прийти к Пророку если она в плену у Ранда? ???
Хмм... Приказ Пророку "лорд Дракон" отдал перед битвой против Шайдо.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ronnie

Цитата: PLUTON от 26 сентября 2009, 14:31
Быть может "под видом кого он явился"? Потому как Масима-Пророк - это ведь не Добрейн, Башир или столь же значимый.
Это взаимосвязано. Сыграть на фанатизме Масимы в нужный момент - вот что эффектно. По уровню 'заговора' - это Моридин. Не исключается, конечно, Демандред, потому что о нем мы очень мало знаем, но его помешанность исключительно на Ранде говорит против этого варианта.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

PLUTON

Цитата: manao от 26 сентября 2009, 14:11
Тут уместно спросить, с каких пор "Лорд Дракон" явлался Масиме. К сожалению у меня с англом не очень.
Должно быть с момента как у Пророка появилось достаточно последователей, чтобы ввергнуть Гэалдан и Амадицию в хаос...
Цитата: Ronnie от 26 сентября 2009, 15:32
Это взаимосвязано. Сыграть на фанатизме Масимы в нужный момент - вот что эффектно. По уровню 'заговора' - это Моридин. Не исключается, конечно, Демандред, потому что о нем мы очень мало знаем, но его помешанность исключительно на Ранде говорит против этого варианта.
Все Отрёкшиеся разбрелись по странам. Возможно, демандред решил забрать себе ПД? Если Вейрамон и Масима - это орудия Демандреда, то логично почему Демандреда поставили следить за Рандом.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Тимур

А где можно почитать на русском сам Пролог?