Яндекс.Метрика Обсуждение сюжета пролога - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение сюжета пролога

Автор Эг-Ави, 25 сентября 2009, 21:40

« назад - далее »

DolByc

Цитата: Тимур от 26 сентября 2009, 17:12
А где можно почитать на русском сам Пролог?
Пока нигде. Но работа движется. Как только будет готово, прочитаете в Гильдии Переводчиков.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Rand007

Цитата: PLUTON от 26 сентября 2009, 09:18
Более интересно КТО же это был... Я бы поставил на Демандреда :).
О том, как к Пророку являлся "лорд Дракон", ничего, кажется, не сказано... но если это был Отрёкшийся, то появлялся он наяву.
Мне,естественно, тоже интересно КТО? Понятно, что не Ранд.

Цитата: Ronnie от 26 сентября 2009, 11:48
А я думаю, что это был Моридин - ведь там же, в ПоВе Грендаль, упоминается, что именно Моридин помешан на том, чтобы избавиться от Перрина и Мэта.
Скорее всего, тогда у меня практически отпадают сомнения, что Моридин=Таим, сами посудите, ведь тогда логично получается. Не помню, точно, но по-моему, у Эгвейн было пророческое сновидение, о том,что Логайн, перешагивает через тело Ранда, но это не тело Ранда и разрушает ЧБ, чем как раз и вовышает себя в глазах других, помните видение Мин, уже о ее видении, что Л, возвысится и его ждет величие, а убить самого Ни'блиса, это дорогого стоит. По моему все красиво стыкуется, а как Вам кажется? ;)
P.S. Простите за оффтоп, но вдруг такая мысль пришла не мог с нею не поделиться, хотя прямого отношения к обсуждению уже опубликованного пролога это отношение не имеет. Возможно кем-то уже подобная мысль высказывалась?

chavv

Извините за вопрос - но где можно найти пролог на английском? Не заплатив Тор...

chavv


Эг-Ави

И еще немного флуда.
Может, это был не загадочный кто - то, а всего лишь шизофрения? :D
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

chavv

#20
Цитата: Rand007 от 28 сентября 2009, 05:42
Не помню, точно, но по-моему, у Эгвейн было пророческое сновидение, о том,что Логайн, перешагивает через тело Ранда, но это не тело Ранда и разрушает ЧБ, чем как раз и вовышает себя в глазах других, помните видение Мин, уже о ее видении, что Л, возвысится и его ждет величие, а убить самого Ни'блиса, это дорогого стоит. По моему все красиво стыкуется, а как Вам кажется? ;)
Скорее всего все идет к тому что Аливия "убьет" Ранда, изза того что он сошел с ума.
Ранд + 3 уйдут, будут овец пасти :), а Логаин станет предводителем ЧБ  - "убивая" Аливию и поможет Егвийн сохранить баланса, хотя для людей они будут люто ненавидеть друг друга... как ту игрушку, где шар в шаре, а он в другой и т.д.


PS: прочитав сейчас, думаю я сам не понял бы что хотел сказать, не буду править, ниже написал расшифровку :D

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

JustAMan

Товарищ из Болгарии (это не шутка), не факт, что русский для него - родной, будьте снисходительнее ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Влaдимир

Да я не ругаюсь, еще на одном форуме, где я общаюсь, тоже есть люди с неродным русским, но мне кажется, что тут не в этом дело. Я и правда не поняла, о чем в принципе речь.
Зачем на бал пришел медведь?..

chavv

#24
Тармон ГайДон выигран, но Ранд сходит с ума (наверно не на 100%, будут моменты просветления)
Аливия "убивает" его - на самом деле там будет илюзия или другое тело (как Куладин)
Может быть после этого ее убьют - как никак подняла на руку на Дракона. (мне просто хочется чтоб конец не был "и все жили долго и счастливо", а чтоб было чем то похоже на ASOIAF Мартина)
Его гарем  :D, ставит на него мужской ай'дам чтоб контролировать и уходят. Будут жить где то далеко от людей ...
Логаин становится предводителем Черной Башни. И будет помогать Эгвийн установить мир, но не в открытую, для людей они будут врагами. Мир будет висеть на волоске...

Влaдимир

Теперь поняла. Что ж, вероятно. Вот только идея с мужским ай'дамом мне не нравится...
Зачем на бал пришел медведь?..

chavv

Цитата: Эдарна Нореговна от 03 октября 2009, 10:26
Теперь поняла. Что ж, вероятно. Вот только идея с мужским ай'дамом мне не нравится...
Ну, надо же как нибудь останавливать его в моменты потери рассудка :(

JustAMan

Хм, возможно, здесь даётся некоторый намёк на того (или ту ::) ), кто же явился Масиме?
Цитировать
   Yes, Mesaana did not confuse her, and the others were equally easy to track. Moridin was gathering the Great Lord's forces for the Last Battle, and his war preparations left him very little time for the south-though his two minions, Cyndane and Moghedien, occasionally showed their faces there. They spent their time rallying the Darkfriends and occasionally trying follow Moridin's orders that the two ta'veren-Perrin Aybara and Matrim Cauthon be killed.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

JustAMan

И, кстати о птичках...
Цитировать"Of course she intended to capture him!" Moridin roared, causing Mesaana to flinch. "That was what she was ordered to do. And she failed at it, Mesaana. Failed spectacularly, leaving him wounded despite my express command that he wasn't to be harmed! And for that incompetence, she will suffer. I will give you no aid in rescuing her. In fact, I forbid you to send her aid. Do you understand?"<...>
   Moridin looked down, flexing his left hand, as if it were stiff. Graendal caught a hint of pain in his expression.
Почему Моридин запретил убивать Ранда или причинять ему вред? Выделенное мне кажется намёком, что Моридин в той или иной степени разделяет ощущения Ранда... Тот же, вроде, левую руку потерял?
А уж как он разделит ощущение смерти, если вдруг ВД убьют - может, и сам помрёт :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 03 октября 2009, 13:29
И, кстати о птичках...Почему Моридин запретил убивать Ранда или причинять ему вред? Выделенное мне кажется намёком, что Моридин в той или иной степени разделяет ощущения Ранда... Тот же, вроде, левую руку потерял?
А уж как он разделит ощущение смерти, если вдруг ВД убьют - может, и сам помрёт :)
Это уже второй такой намек - в KoD Моридина уже тошнило вместе с Рандом; так что это уже и не намек вовсе, а очередное подтверждение связи между ними.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.