Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение 2-ой главы

Автор leo, 26 сентября 2009, 16:35

« назад - далее »

Mamajoe

Уф. Даже я помню, что она (Эгвейн) рвалась принести клятвы, как доберётся до жезла и починит ББ.

Snusmumriken

Цитата: Rodell от 05 октября 2009, 22:32
Нет, Эгвейн была решительно против клятв!
То то она наехала на беднягу Найнив, когда она предложила поставит жезл на польку.

Rodell

Цитата: Mamajoe от 05 октября 2009, 22:38
Уф. Даже я помню, что она (Эгвейн) рвалась принести клятвы, как доберётся до жезла и починит ББ.
Цитату, требую цитату!!!!!!!

Луан

Сердце Зимы, глава 10:
ЦитироватьЭгвейн подняла руку, как бы пытаясь остановить Илейн, но ее ответ был спокойным и уровновешенным.
- Тут не о чем думать Илейн. Три Клятвы, принесенные на Клятвенном Жезле, вот то, что превращает нас в Айз Седай. Я не видела этого вначале, но теперь поняла. В первый же день, когда мы вернем Башню я принесу все Три Клятвы на жезле.
- Но это безумие! - закричала Найнив, подавшись вперед в своем кресле. В том же кресле. И все еще в том же платье. Очень удивительно. Ее руки, лежащие на коленях, сжались в кулаки. - Тебе известно к чему это приведет, Семья тому пример! Сколько Айз Седай прожили три сотни лет? Или хотя бы дожили? И не говори мне, что я не должна думать о возрасте. Это всего лишь дурацкий обычай и ты об этом знаешь! Эгвейн, Рианне называют Старейшей потому, что она Старейшая из Семьи в Эбу Дар. Старейшая среди всех женщина, которую зовут Элоиза Немосни, торговка маслом в Тире. Эгвейн, ей почти шесть... сот... лет!!! Спорим, что когда Совет узнает об этом, они немедленно положат Клятвенный Жезл на полку?
- Свет знает, триста лет долгий срок, - вставила Илейн, - но не могу сказать, Эгвейн, что буду счастлива от перспективы умереть посреди жизни. И чего стоят Клятвенный Жезл и твое обещание Семье? Рианне желает стать Айз Седай, но что произойдет когда она даст клятву? А что станет с Элоизой? Может они сразу упадут замертво? Ты не можешь просить их поклясться, не будучи уверенной в последствиях.
- Я не собираюсь ничего просить, - лицо Эгвейн было все еще мягким, но ее спина выпрямилась, а от голоса повеяло холодом и твердостью. Ее глаза превратились в буравчики. - Каждая женщина, желающая стать Сестрой поклянется. И каждая отказавшаяся и по прежнему называющая себя Айз Седай почувствует всю тяжесть правосудия Белой Башни.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rodell

Искренне извиняюсь, забыл этот эпизод...

NelsonM

Большая просьба люди добрые не мог бы кто нибудь выложить перевод всех частей которые уже удалось достать.

Ybuuca

Ну вообще то на форуме его выкладывают http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,5646.0.html вот тут.)

Alexandr

Цитата: PLUTON от 05 октября 2009, 22:13
А Эгвейн с ней в конце концов согласилась. Она об этом говорила в ТАРе, кажется, Илэйн.

А все массаж Халимы. Что хочешь поменяешь под чуткими ручками и потоками саидин! ;)

Rodell

Спойлер

Цитата: Alexandr от 09 октября 2009, 18:32
А все массаж Халимы. Что хочешь поменяешь под чуткими ручками и потоками саидин! ;)
Ну это еще доказать надо, хотя идея интересная...
[свернуть]

Alexandr

А что доказывать?
Краткая последовательность событий:

1. Твердое убеждение, что нужно отказаться от клятв.
2. Появление Халимы.
3. Поиск причин, почему не надо отказываться от клятв.
4. Полная смена убеждений - принять клятвы, как только клятвенный жезл появится в пределах досягаемости. Та же убежденность, что и в п.1, но направленная в прямо противоположную сторону.

Далее. Кому нужны Айз Седай с клятвами? Кроме них самих, разумеется. ;) А нужны они, как ни странно, Черной Айя и Отрекшимся, ибо сковывают инициативу и создают иллюзию защищенности. В то время, как при нападении требуют времени и усилий для распознания угрозы и классификации ее - насколько опасна она конкретно для нее (данной сестры), насколько опасна для тех, кто ее окружает и т.д. В результате Айз Седай с клятвами становятся медлительными и нерешительными, не говоря уже об отсутствии опыта применения саидар в качестве оружия. За исключением разве что Зеленой Айя.

Что же до доверия со стороны стран и правителей - надвигается Тармон Гай'дон. Все скрепы рвутся. Какое такое доверие?

admire

когда же переведут вторую главу??? ссылка уже кучу времени болтается....прочла на английском, но все таки хочется все детали понять!

Лиса Маренеллин

Так вторую главу уже перевели. http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,5646.msg258677.html#msg258677. Читайте на здоровье.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Кстати а может быть её уже можно и на сам сайт выложить. Или же приняли решение, что читать могут только зарегестрировавшиеся пользователи?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

RUDNM

Читать ее могут и НЕзарегистрированные гости. Грядущая буря [перевод, предварительный вариант] , что в Гильдии переводчиков, доступен для всех.  :-\

Лиса Маренеллин

Не, я о самом сайте говорила.  Перевод второй главы в "Книжную Лавку" ещё не выложен. Там только пролог и первая глава..
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...