Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 01:23

« назад - далее »

Lanfear

Господа хорошие! мы уже обсуждали и Ранда, и Кадсуане, и ЛТТ. Но вот, предлагаю взглянуть с такой стороны. Зачем учить его плакать и смеяться? Насколько важно это для ТГ? Выкладываю такие мысли свои))):
Благодаря видениям Мин, мы узнали, что Кадсуане должна каким-то образом помочь Ранду победить в ТГ. Она должна научить его плакать и смеяться, т.е. сделать более человечным, чем он есть на данный момент.
В настоящее время мы наблюдаем следующую картину: с каждым разом (через POV Ранда) мы видим, что ВД становится все более черствым и жестким, как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим. Лишившись кисти, он даже не придал этому значения. Мое мнение, ему в таком состоянии будет крайне трудно победить в ТГ. Его поведение оскорбительно практически для каждого из окружающих, за малым исключением. Некоторые прощают его. Одни - учитывая, что он – Возрожденный Дракон, другие - учитывая, детскую с ним дружбу, третьи – из чистого поклонения мощи Возрожденного Дракона.
Однако большинство тех, кто действительно может помочь Ранду победить в ПБ, зачастую оказываются подверженными несправедливым нападкам с его стороны, без какой бы то ни было разумной причины.
Имеем на лицо факт – Ранд только отпугивает людей своим оскорбительно-пренебрежительным отношением, тогда как все, что от него требуется, чтобы сплотить народ, - это немного терпения и разумных доводов. Это пошло бы только на пользу для усиления его авторитета.
Мое мнение такое: он настолько эмоционально напряжен, что вот-вот сам себя доведет до безумия, без всякой помощи Великого Повелителя. Кадсуане, со своей стороны, прекрасно это видит, но ее действия нисколько не помогают ему снять это напряжение, а наоборот, только злят Ранда. Каждый раз, как она пытается помочь ему, только подливает масла в огонь.
Oderint dum metuant

olorin

Кадсуане конечно особа с завышенной самооценкой, но то,что она пытается сделать Ранда вновь человеком - это очень похвально. Ему это необходимо как воздух, но сам он этого не понимает. Возможно Кадсуане по-настоящему объединится с Мин и всместе они смогут решить эту проблему.
Истина - дочь времени.

Lanfear

Вот вопрос и стоит, как ее решить, и насколько это необходимо? Т.к. на данный момент, Кадс проявила себя не с лучшей стороны в качестве учителя смеху и слезам! А Мин не так-то и готова с ней объединяться! Если мне память не изменяет, вроде как там Сорилея с Кадс объединились. Но действий Сорилеи вообще не видать.
Oderint dum metuant

страж Белдейн

Цитата: Lanfear от 30 апреля 2007, 01:23
Господа хорошие! мы уже обсуждали и Ранда, и Кадсуане, и ЛТТ. Но вот, предлагаю взглянуть с такой стороны. Зачем учить его плакать и смеяться? Насколько важно это для ТГ? Выкладываю такие мысли свои))):
Благодаря видениям Мин, мы узнали, что Кадсуане должна каким-то образом помочь Ранду победить в ТГ. Она должна научить его плакать и смеяться, т.е. сделать более человечным, чем он есть на данный момент.
В настоящее время мы наблюдаем следующую картину: с каждым разом (через POV Ранда) мы видим, что ВД становится все более черствым и жестким, как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим. Лишившись кисти, он даже не придал этому значения. Мое мнение, ему в таком состоянии будет крайне трудно победить в ТГ.
Кадс верит в то что Ранд победит в любом состоянии, но после победы она опасается за судьбу мира в руках стального Дракона, а здесь есть несколько решений помимо исцеления психики можно просто и прикончить Ранда,
интересно чьёто пророчество о Логайне:
он перешагивает через труп? или поросто через Ранда к величию и славе.

Egwene

Кадс боиться, чтобы Ранд не уподобился Темному, не стал бездушным, равнодушным ко всему. И защищая человечество, сам остовался человеком, и соответственно проявлял вполне человеческие эмоции. (Т.е. чтобы при победе в ТГ они не заменили одно зло на другое.)
И ему должно быть не всеравно кто победит в последней битве. Она хочет чтобы его, хоть что-то задевало в этой жизни.

Кадс пока не знает, что он влюблен сразу в трех девушек ;), может это и есть тот предохранитель, которых сохранит ему жизнь.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lanfear

Цитата: страж Белдейн от 30 апреля 2007, 02:34
Кадс верит в то что Ранд победит в любом состоянии, но после победы она опасается за судьбу мира в руках стального Дракона
В том то и дело, что она сомневается, что в таком состоянии ранд победит!!! Он же всех отталкивает своей злобой! Сколько полезных союзников он бы приобрел, не унижая их! А вот то, что будет после ТГ - еще под вопросом, Дракон не обязательно останется жив! ну да это совсем другая тема.
Oderint dum metuant

Rubanok

Каких таких ценных СОЮЗНИКОВ Ранд унизил? ??? Тем немногим, кто пошел за ним веря в его дело он отдает должное, как например Баширу и вождям. Все остальные только вставляют палки в колеса. Сорилия может попытатся использовать Авиенду, но если Ранд хотя бы заподозрит что-нибудь этакое, то лучше ХМ с ним не встречатся. Кадсуане незнает с какой стороны подойти к решению проблемы (хотя возможно думает что знает, но только слепая не увидит, что выбраный подход ничего хорошого не принесет). Ранд принимает, то, что по его мнению, уготовано ему судьбой, т.е. смерть. Он пытается смирится с этим непонимая, что мирится то как раз и не надо. Да и есть что-нибудь в мире, что может больного, приследуемого, ненавидимого чуть ли не всеми человека, заставить жить и боротся (не только за других, но и за самого себя самого)? Единственные кто могут ему помочь - это его девушки, а остальные добьются только того, что он начнет в бешенстве разить ПО направо и налево. Главное сейчас это не раздражать его и не испытывать его терпение, а попытатся понять, что творится у него в душе. Так или иначе человеу со стороны (той же Кадсуане например) на откровенный разговор его не вызвать (он не просто испытывает недоверие, а фактически параною - все благодаря стараниям его окружения (Морского Народа, благородных Тира, Кайриэна, Иллиана и Андора, даже Морского Народа и Айил) и в неменьшей степени АС всех цветов и фракций).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Порубежник

Кадсуане явно с задачей не справляется.
Кроме того никак не могу понять, для чего нужно учить Ранда плакать. Помилуйте, да ведь он сколько томов подряд буквально рыдает по каждой погибшей по его вине женщине. Ведь он скорбный список постоянно как литанию в душе повторяет.
А начался этот список, как мне кажется, с Морейн. Может быть ее возвращение сможет помочь делу? Маленькая кайринка кажется намного более дельным помощником, чем надменная Кадсуане.
Вот со смехом у Ранда действительно проблемы серьезные наметились. Правда и причин вроде бы не наблюдалось - не над айильскими же шутками ему смеяться?! Одна надежда:  вот родит Илейн очаровательных малышей - и возможно несколько смягчится сердце Возрожденного Дракона...

Денис II

Цитата: Lanfear от 30 апреля 2007, 01:23
Благодаря видениям Мин, мы узнали, что Кадсуане должна каким-то образом помочь Ранду победить в ТГ.
Цитатку можно? Я помню, что Мин говорила, что она (Кадсуане) научит его чему-то. Про связь этого чего-то с ТГ в упор не помню.

Цитата: Lanfear от 30 апреля 2007, 01:23
Кадсуане, со своей стороны, прекрасно это видит, но ее действия нисколько не помогают ему снять это напряжение, а наоборот, только злят Ранда. Каждый раз, как она пытается помочь ему, только подливает масла в огонь.
Думаю, она провоцирует его, пытается заставить его сорваться, сиречь выплеснуть напряжение (в виде слёз, мата, истерики, битья посуды или др.) и пересать держать всё в себе. То есть заставить его выразить свои чувства, а не загонять их поглубже.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 30 апреля 2007, 17:32
Думаю, она провоцирует его, пытается заставить его сорваться, сиречь выплеснуть напряжение (в виде слёз, мата, истерики, битья посуды или др.) и пересать держать всё в себе. То есть заставить его выразить свои чувства, а не загонять их поглубже.
Да неужели? А вспомните всплеск его гнева, когда он узнал о неисполнении Благородными Лордами приказа: он был в бешенстве, а Кадс его осадила ударом Силы. Следуя Вашей логики она хотела его разозлить до ТАКОЙ степени, что он запросто мог поубивать всех вокруг :) Она вполне могла просто промолчать. Так что этот поступок со стороны Кадс (если она действительно провоцирует его на проявление эмоций) попахивает идиотизмом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lanfear

Цитата: Денис II от 30 апреля 2007, 17:32
Цитатку можно? Я помню, что Мин говорила, что она (Кадсуане) научит его чему-то. Про связь этого чего-то с ТГ в упор не помню.
ГЫ))) цитатку низзя))) Т.К. это я вам, Господа, представила одно из обсуждений западного сайта  Dragonmount))) могу лишь, если настаиваете эту фразу в оригинале скинуть) Т.к. мой перевод в 1 ночи, возможно, был немного вольный)))
Цитата: Rubanok от 30 апреля 2007, 17:56
Да неужели? А вспомните всплеск его гнева, когда он узнал о неисполнении Благородными Лордами приказа: он был в бешенстве, а Кадс его осадила ударом Силы. Следуя Вашей логики она хотела его разозлить до ТАКОЙ степени, что он запросто мог поубивать всех вокруг :) Она вполне могла просто промолчать. Так что этот поступок со стороны Кадс (если она действительно провоцирует его на проявление эмоций) попахивает идиотизмом.
Вот тут полностью согласна! Действия Кадсуане в этом, да и в других подобных ситуациях, направлены, скорее (ну уж такое впечатление создается лично у меня) на унижение Возрожденного Дракона, непонятно почему и зачем!
Oderint dum metuant

Кабриана Мекандес

Если она пытается заинтересовать его, то довольно странным методом..мягко говоря :) Хотя, может она дает ему понять, что не будет расточать льстивые улыбычки и чуть-ли не лобызать ему руку, как многие Леди...Для нее ал'Тор как испорченный, невоспитанный, но пока еще исправимый мальчишка.. я так думаю :)
Но дурь из заносчивой башки Ранда выбить явно не помешало бы..вспомните хотя бы его посольство к Харине дин Торал (или Зайде дин Парид? ???) когда он почти выжал из них все, что хотел, а потом убежал "развлекатся" с мятежниками, бросив Мерану и Рафелу практически в одиночестве :(
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Порубежник

Цитата: Кабриана Мекандес от 30 апреля 2007, 18:19
Для нее ал'Тор как испорченный, невоспитанный, но пока еще исправимый мальчишка.. я так думаю :)
Но дурь из заносчивой башки Ранда выбить явно не помешало бы..вспомните хотя бы его посольство к Харине дин Торал (или Зайде дин Парид? ???) когда он почти выжал из них все, что хотел, а потом убежал "развлекатся" с мятежниками, бросив Мерану и Рафелу практически в одиночестве :(
Если Ранд - испорченный, невоспитанный мальчишка, тогда я вообще не могу понять, на что Айз Седай рассчитывали! Они что, хотят, чтобы Возрожденный Дракон вел себя как мальчик в церковном хоре, причем восьмилетний?
Ну хоть одно доказательство приведите! Выжал посольство, но не дожал его полностью самостоятельно, ну и что? Он ли виноват, что АС зачастую несостоятельны? Мерана и Рафела не были так уж одиноки, если подумать. За ними стоят Белая Башня и Возрожденный Дракон. Что им еще было надо для переговоров?
Так же несостоятельна в переговорах с Морским народом была и Илейн. Здесь что, также Ранд виноват?
Да и не Кадсуане учить кого-либо хорошим манерам. Сначала сама бы на досуге какую-нибудь книжечку по этикету почитала.

Джиллан

Просто если уж она взялась его научить плакать, у нее это здорово выходит! От ее манер сам темный бы заплакал! А вот как она его смеяться научит-то??? Хлопая Потоками Воздуха по мягкому месту??? Вот это не понятно!
Да и вообще, зачем ему эта человечность в ПБ? Глядишь, еще и Отрекшихся жалеть начнет! Если он - орудие, призванное сразить Темного, то ему вовсе не обязательно плакать и смеяться!

Кабриана Мекандес

Вся проблема в том, что во время ТГ , когда Ранд и Клык Для Душ пойдут в открытое противостояние, то земля вртли выдержит такое. Это к Разлому. Так вот, не обладая должной человечностью Ранд может и "наплевать" на простых людишек, решив во чтобы-то нестало избыть Темного..какие будут последствия, я думаюпонятно.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow