Яндекс.Метрика Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 01:23

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Порубежник от 30 апреля 2007, 18:56
Выжал посольство, но не дожал его полностью самостоятельно, ну и что?
Это называется пустить важный вопрос на самотёк. То же он проделал с аша'манами, спихнув их Таиму.
Однако, тенденция.

Цитата: Джиллан от 30 апреля 2007, 19:16
Да и вообще, зачем ему эта человечность в ПБ?
Почему она должна иметь значение именно в ПБ?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Танцующая с Тенью

Цитата: Lanfear от 30 апреля 2007, 03:00
В том то и дело, что она сомневается, что в таком состоянии ранд победит!!! Он же всех отталкивает своей злобой! Сколько полезных союзников он бы приобрел, не унижая их! А вот то, что будет после ТГ - еще под вопросом, Дракон не обязательно останется жив! ну да это совсем другая тема.
а какое же у него должно быть настроение, извинити, если он знает, что не выживет в Последней битве?????

Rubanok

Цитата: Танцующая с Тенью от 30 апреля 2007, 22:25
а какое же у него должно быть настроение, извинити, если он знает, что не выживет в Последней битве?????
Это он думает, что не выживет. У некоторых других иное мнение.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tire

Он знает, что должен умереть чтобы выжить. Это несколько другое. Мальчик мечется, пытаясь решить эту сложную проблему, а его все манерам учат. Лучше бы реально помогли, начиная с Мин и ее видений и заканчивая Кадс с ее знаниями.

Zakm

Формулировка "заставить смеяться" однако...
Мне в голову приходит только принудительная щекотка и насильственное раздражение соответствующих нервных центров в мозгу... С этим запросто справилась бы Семираг, а так как она отдана на растерзание Кадс, то та, видимо, переймет полезный опыт и с блеском применит его на Ранде! ;)
Что касается плача - к тому же преподавателю... :)

А зачем это надо? Ну как - зачем? Науку вперёд двигать!!!  :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 30 апреля 2007, 20:26
Это называется пустить важный вопрос на самотёк. То же он проделал с аша'манами, спихнув их Таиму.
Это называется правильное распределение личного времени - не все Ранду самому делать.

Не знаю зачем чего учить Ранда - лично мне кажется вмешательства Кадс может лишь озлить Ранда, а не как не научит его плакать

страж Белдейн

чтобы плакать нужно очень сильно расстроиться, а Кадсуане этому очень способствует.

Rubanok

Цитата: страж Белдейн от 02 мая 2007, 23:58
чтобы плакать нужно очень сильно расстроиться, а Кадсуане этому очень способствует.
В том-то и дело, что Кадс его просто злит и раздражает, а не расстраивает. Его и так слишком многое расстраивает, так чо Кадс не нужна.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 02 мая 2007, 23:58
чтобы плакать нужно очень сильно расстроиться, а Кадсуане этому очень способствует.
Ранда растраивает гибель женщин - может предложить перебить Дев?
Кадс не растраивает, она просто нагло хамит, и вполне возможно продет немного времени даже защита Мин, и то что она Дама ее не спасет от ПО - меня бы она уже вывела из себя

Порубежник

zakm правильно заметил, что формулировка вопроса у нас странная: заставить плакать и смеяться. Я уже не припоминаю как было в первоисточнике - тоже заставить?
Вообще-то по идее человеку в такой деликатной ситуации надо бы постараться помочь. Проблема явно психологического толка и хороший психоаналитик был бы вполне уместен. Но Кадсуане врядли кто-нибудь считает хорошим психотерапевтом.

Elayne

Почему все так напали на Кадс? Да, эти её закидоны порядком уже надоели, но, возможно, что только они-то и будут действовать. Ранд должен сам понять, чему он должен там научиться. Мин и прочие только жалеют его, а он лишь старается оградить их и никогда не слушает их советов, только тупо пытается от всего и вся защитить! На данный момент радеет Ранд лишь об одной "троице", другие люди же ему, слабо говоря, по барабану. Даже Мэта и Пэррина он пытается как-то использовать... И вот, в такой трудный для ВД период выжать из него хоть какую-то ответную реакцию очень сложно: он всех казнит и нет больше проблемы (как было сказано выше до меня). Достучаться до него сейчас можно лишь вызвав хоть какие-то эмоции, а акромя гнева и безмерной любви к Мин и Ко у него ничего нет => может хоть Кадс удастся своими пиночками его к-то расшевелить, засиделся мальчонка уже!
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Zakm

До сих пор закидоны Кадс не действовали (по крайней мере, положительного эффекта от неё точно не было), а вскоре вдруг начнут? И что же, окромя гнева, она способна из Ранда выжать? Хотя бы теоретически?
Я давно уже жду, что на идиотские действия и подначки Кадс наконец-то последует соответствующая реакция Ранда - как min отсечение её щитом и завязывание потоков, а потом - отправка в связанном виде, с заткнутым ртом, к Эгвейн. Пусть разбирается с хамским поведением подчиненной.
А наиболее естественная реакция Ранда, когда Кадс его по-настоящему достанет до него "достучится" - немедленное усмирение, если уж убийство для него неприемлимо по моральным принципам!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Elayne

Ну зачем же так жестоко?! Всё-таки Ранд знает, что Кадс уже поймала нескольких Лжедраконов, да и пожила подольше его (горааааздо), кто знает, какие ещё у неё фокусы в рукавах и сколько склетов в шкафу, я думаю, он её ещё и побаивается, причём порядочно, раз до сих пор не сделал с ней всего того... Ну а почему он ещё никак не среагировал? Думаю, что научит она его всему вот впритык перед ПБ!
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Zakm

Если бы не Мин - давно бы Кадс уже досталось на орехи. Ни плакать ни смеяться она лично Ранда научить не может - моё глубокое убеждение.
А то, что она ловила и помогала укрощать мужчин, способных направлять, не прибавляет ей популярности и авторитета в глазах Ранда.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Elayne

Авторитета нет, страху - да, хотя он уже так возгордился, что ему и сам Тёмный нипочём! А с Кадс он кстати ещё и потому ничего не делает, т.к. знает о видении Мин, ждё, что может она уже вот-вот его чему-нибудь да научить. Бедный, несладко ему, наверное...
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...