Яндекс.Метрика Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще? - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 01:23

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 30 ноября 2008, 03:01
Ерунда полная
Конечно ведь он такой правильный - подумаешь предал...

ЦитироватьНикакой клятвы Галад АС/ББ не приносил - он всего лишь проходил там обучение; и ушел из ББ до заварухи
Косвенные свидетельства были; к тому же, Валда признал изнасилование им Моргейз сам. Если готовы пропустить такое мимо ушей спокойно, смотритесь в зеркало так же спокойно

Да клятвы не давал, если не считать что он не просто так прибыл в ББ, а еще и охронять Илейн (вместе с Гавином)
А насчет Моргейз так ведь убил то он не за изнасилование, про это он и не знал, убил он Валду за убийство, и после того как Валда сказал что этого не делал.
Кстати износилование он как раз пропустил мимо ушей, стараясь не разозлиться и сохранить хладнокровие. Для убийства человека, с которым съел не один кусок хлеба и своего командира.

Цитировать
В книгах нигде не сказано, что Галад ЛИЧНО приносил клятвы; за клятвы Валды и Асунавы он ответственности не несет
Сказано - не давшие клятву были обращены в собственность и закованы в цепи. Галад цепей не носил, в собственности не был, значит дал клятву ЛИЧНО.

ЦитироватьОпять ерунда - исходя из всего, что нам известно о характере Галада, вполне понятно, что он собирается делать (и в книге это написано яснее не куда).
Да сказано что они будут драться с союзником Ранда - с Шончан. При этом древнего врага Чад, тех кто держит его сестру в плену - шаленосок он собирается взять в союзники

Галад и Ранд уже встречались (тогда же произошла встреча с Гавином и Илейн) и закончилось все это тем что Галад наябиднячел на них




Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:08
Конечно ведь он такой правильный - подумаешь предал...

Каждый имеет свое мнение, естественно - только мне почему-то кажется, что у Вас уж слишком предвзятое отношение к Галаду  ???


Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:08
Да клятвы не давал, если не считать что он не просто так прибыл в ББ, а еще и охронять Илейн (вместе с Гавином)

Ну так раз клятвы НЕ ДАВАЛ - значит, не было предательства в этом случае? И Илэйн он тоже не предавал (которая, кстати, никоим образом не олицетворяет собой всю ББ, которую, по Вашим словам, Галад и предал).

Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:08
А насчет Моргейз так ведь убил то он не за изнасилование, про это он и не знал, убил он Валду за убийство, и после того как Валда сказал что этого не делал.

Борнхальд мл. и Байяр рассказали Галаду ВСЕ, и об изнасиловании (которое Валда, видимо, и не скрывал от своих Детей), и о предполагаемой смерти Моргейз впоследствии. Вызывая Валду, Галад выдвигает и первое обвинение - то есть, узнал он все не от Валды в процессе, а раньше.

Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:08
Кстати износилование он как раз пропустил мимо ушей, стараясь не разозлиться и сохранить хладнокровие. Для убийства человека, с которым съел не один кусок хлеба и своего командира.

Я Вас правильно понимаю, что будучи на месте Галада, Вы, памятуя о съеденном вместе хлебе и командирстве, не стали бы предъявлять Валде никаких претензий?

Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:08
Сказано - не давшие клятву были обращены в собственность и закованы в цепи. Галад цепей не носил, в собственности не был, значит дал клятву ЛИЧНО.

Только ведь сказано так же, что клятвы принесли захваченные и сдавшиеся в плен ДС. Поскольку у нас НЕТ абсолютно НИКАКОЙ информации о том, где находился Галад после Самары, можно спокойно предположить, что он (и сопровождающие его Борнхальд и Байяр и некоторые другие ДС) только что появился в Амадиции, недавно захваченной Шончан. И просто не успел ни дать клятвы, ни отказаться их давать.



Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:08
Да сказано что они будут драться с союзником Ранда - с Шончан. При этом древнего врага Чад, тех кто держит его сестру в плену - шаленосок он собирается взять в союзники

А с чего такая аллергия на АС, что даже само словосочетание.сокращение не используете? :)
Да и про ВЫНУЖДЕННЫЙ союз с АС там в деталях написано; опять же, предательства не вижу - если сам Мантилар такое допускал (кажется, Байяр об этом говорит).

Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:08
Галад и Ранд уже встречались (тогда же произошла встреча с Гавином и Илейн) и закончилось все это тем что Галад наябиднячел на них
Вы считаете, что наябедничал; он считает, что выполнил свой ДОЛГ по охране Илэйн - одно другому не мешает. только предательства здесь тоже вроде никакого нету.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Виктор

ЦитироватьДа клятвы не давал, если не считать что он не просто так прибыл в ББ, а еще и охронять Илейн (вместе с Гавином)
Илейн в ББ в тот момент не было, и это был уже не первый случай исчезновения Дочери - Наследницы, АС никаких ответов на вопрос " Где Илейн?" не давали, чего же Вы ждали? И в ББ Галад приехал не охранять И., это почетная обязанность Гавина, а обучаться воинскому мастерству, причем по желанию матери. В чем измена?
ЦитироватьА насчет Моргейз так ведь убил то он не за изнасилование, про это он и не знал, убил он Валду за убийство, и после того как Валда сказал что этого не делал.
Кстати износилование он как раз пропустил мимо ушей, стараясь не разозлиться и сохранить хладнокровие. Для убийства человека, с которым съел не один кусок хлеба и своего командира.
Было обвинение. Был вызов на божий суд, все по закону ДС. Валда вызов принял. Мог бы ответить ДО того, как принял вызов, возможно инциндент на этом бы и закончился. Валда же опровергать обвинение и не думал, говорит о Моргейз он ПОСЛЕ того, как принял вызов, как раз для того чтобы Галад разозлился. Какие проблемы?
 
ЦитироватьДа сказано что они будут драться с союзником Ранда - с Шончан. При этом древнего врага Чад, тех кто держит его сестру в плену - шаленосок он собирается взять в союзники.
О союзе Р. и Ш. еще НИКТО не знает. Да и союза пока нет, только намерения. О союзе с АС говорят, как о вынужденном и временном. И говорится в контексте с предстоящей ПБ. И если Ш. встанут на стороне Света, что пока тоже вилами по воде писано, то ДС заключат с Ш точно такое же соглашение, как и с ББ.

Aleksej_3000

Цитироватьчто у Вас уж слишком предвзятое отношение к Галаду 
Нет не предвзятое, просто я смотрю на него без прикрас

ББ - не не предавал так не предавал.  Скажем так - слегка не оправдал надежды. И после того как сбежал, не смотря на пожелание мачехи, ушел не в Андор как должен бы поступить, а к Чадам, которые деревни целиком вырезали.
И если он такой правильный, то каковыми должны были быть шаленоски.

ЦитироватьБорнхальд мл. и Байяр рассказали Галаду ВСЕ, и об изнасиловании (которое Валда, видимо, и не скрывал от своих Детей), и о предполагаемой смерти Моргейз впоследствии
Об изнасиловании небыло сказано не слова. И даже Валда не назвал это изнасилованием (может все было по взаимному согласию  :( )
Да обвинение было брошено по закону и был божий суд. Но убийство есть убийство. А вот Моргейз жива, а Валда мертв.

ЦитироватьВы, памятуя о съеденном вместе хлебе и командирстве, не стали бы предъявлять Валде никаких претензий?
Я по счасть на месте Галада не был и надеюсь не буду. Но вот прежде чем обвинять в убийстве, я бы сначало нашел подтверждение этому, а не только сплетни собутыльников.

ЦитироватьТолько ведь сказано так же, что клятвы принесли захваченные и сдавшиеся в плен ДС. Поскольку у нас НЕТ абсолютно НИКАКОЙ информации о том, где находился Галад после Самары, можно спокойно предположить, что он (и сопровождающие его Борнхальд и Байяр и некоторые другие ДС) только что появился в Амадиции, недавно захваченной Шончан. И просто не успел ни дать клятвы, ни отказаться их давать.
С шончан он уже встречался и руки у него не в цепях. Значит либо он дал клятву, либо соврал что давал клятву. Другого быть не может.

ЦитироватьА с чего такая аллергия на АС, что даже само словосочетание.сокращение не используете?
Да и про ВЫНУЖДЕННЫЙ союз с АС там в деталях написано; опять же, предательства не вижу - если сам Мантилар такое допускал (кажется, Байяр об этом говорит
Алегории на АС у меня нет - этим определением я называю истинных Айз Седай - то есть  лиц  которые служили в ЗАЛЕ СЛУГ. Прочих самозванок я называл слегка по другому. Увы но законы форума не позволяют мне их так называть. Так что приходится называть их теме кто они есть - Шаленосками проживающими в ББ.

Да Мантилар допускал, только вот то что Галад опустится до союза с Шаленосками  я предательством не назвал.

Цитироватьсоюзе Р. и Ш. еще НИКТО не знает
да однако и Перрин союз заключил, а Мэрим вообще стал Принцем Воронов

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:59
Нет не предвзятое, просто я смотрю на него без прикрас
Вообще-то больше похоже на "Guilty, unless proven innocent" - прям ДСовский подход :)

Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:59ББ - не не предавал так не предавал. 

Уже хорошо - одно обвинение с мальчика сняли :)


Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:59Об изнасиловании небыло сказано не слова.
??? Как это "ни слова"?

Цитата: Knife of Dreams, PrologueTrom displayed none of the uncertainty that might have been expected from a man who had held his present rank barely a month. "An urgent matter, my Lord Captain Commander," he said smoothly, making a very precise bow, neither a hair deeper nor higher than protocol demanded. "A Child of my command charges another of the Children with abusing a female relative of his, and claims the right of Trial Beneath the Light, which by law you must grant or deny."
...
When Dain drunkenly let slip the confused rumors that had come to his ears, when Byar reluctantly confirmed they were more than rumors, rage had filled Galad, a bone-burning fire that nearly drove him insane.


Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:59И даже Валда не назвал это изнасилованием (может все было по взаимному согласию  :( )

Цитата: Knife of Dreams, Prologue"I want one thing straight in your mind before I kill you, though. The wench was hale the last I saw her, and if she's dead now, I'll regret it." That smile deepened, both in humor and disdain. "She was the best ride I ever had, and I hope to ride her again one day."

Если эти слова Валды, и показанное в книге отношение к нему Моргейз, означают "взаимное согласие", то спорить не имеет смысла.
Но мне кажется, что взаимным согласием тут и не пахнет.


Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:59Да обвинение было брошено по закону и был божий суд. Но убийство есть убийство. А вот Моргейз жива, а Валда мертв.
Так по закону и божий суд или убийство? Если все по закону, соответственно, еще одно обвинение с Галада снимается.

Цитата: Aleksej_3000 от 30 ноября 2008, 20:59С шончан он уже встречался и руки у него не в цепях.
Ни одного упоминания о том, что Галад, и прискакавшие с ним Байяр и Борнхальд встречались с Шончан, нет: о Троме и остальных - да. О Галаде, как я уже писал, мы знаем только, что он был в Самаре - где Шончан тогда еще НЕ БЫЛО.

Так что Галад у нас получается никого пока не предавал, и остается до тошноты правильным как и раньше :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

ЦитироватьТак что Галад у нас получается никого пока не предавал, и остается до тошноты правильным как и раньше
Скжите мне, пожалуйста, вот Чекатилу осудили за убийства (многочисленные).
А перед этим толи 7, толи 12 человек осудили и некоторых поерешили по решению суда за его преступления.
Это был  тоже суд. Но от этого безвинных людей уже не вернешь. И я считаю что суд выдвинувший приговор без должной оценки всего происшедшего не суд, судЛинча. Что не совсем одно и то же.
Галад совершил именно суд Линча, а это преступление, ибо был убит невиновный.

ЦитироватьI want one thing straight in your mind before I kill you, though. The wench was hale the last I saw her, and if she's dead now, I'll regret it." That smile deepened, both in humor and disdain. "She was the best ride I ever had, and I hope to ride her again one day
Да обозвали Мачеху шлюшкой, и судя по тому, что Валда жалеет, что больше не увидит Моргейз, то удовольствие он получил. Это может не прямое свидительство о взаимном желании, но косвенное точно.
И плюс - я так понял Вы обвиняете Чадо свето в низменном поступке? И это того кто воспитывался у старшего Бронхольма.
Кстати во всей книге, я не обнаружил не одного упоминания об изнасиловании от Чад. Убийства, как правила чистые, если это не касалось Ведьм, и быстрые. Чтобы противник не мучился.
Приставания были, но не более. А тут такое обвинение.

ЦитироватьНи одного упоминания о том, что Галад, и прискакавшие с ним Байяр и Борнхальд встречались с Шончан, нет
Они видели Чад в цепях, и после этого они не встречались? Ну не надо быть таким близоруким

Виктор

#276
ЦитироватьAleksej_3000
Галад совершил именно суд Линча, а это преступление, ибо был убит невиновный.
Валда далеко не невинный младенец, он убийца Найола, к тому же мастер клинка. Так что в поединке условия равные. Хотя вынужден признать, да, Валда говорил о невиновности по отношению к Моргейз, и тут видимо Галад выглядит не лучшим образом:
ЦитироватьНС Пролог -
"Это глупо", - он сказал печально, а не гневно. - "Свяжите этого дурака, и мы выведаем у него, что еще готовят Приспешники Тьмы, чтобы дискредитировать Детей Света, частью которых он является".
"Я отрицаю все твои нелепые обвинения, юный Галад, и забью твою грязную ложь тебе в зубы. Потому что все, что ты сказал – гнусная ложь, или в лучшем случае безумная вера в злобные сплетни, распускаемые Приспешниками Тьмы, или кем-то иным, желающим Детям Света зла. Все равно. Ты опорочил меня самым мерзким образом, поэтому я принимаю вызов на Суд Света, и собираюсь тебя убить".
P.S. Может обсуждать Г. Дамодреда в более соответствующей теме?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 01 декабря 2008, 20:49
Скжите мне, пожалуйста, вот Чекатилу осудили за убийства (многочисленные).
А перед этим толи 7, толи 12 человек осудили и некоторых поерешили по решению суда за его преступления.
Это был  тоже суд. Но от этого безвинных людей уже не вернешь. И я считаю что суд выдвинувший приговор без должной оценки всего происшедшего не суд, судЛинча. Что не совсем одно и то же.
Галад совершил именно суд Линча, а это преступление, ибо был убит невиновный.

Чекатило и ему подобных судили после того, как они были арестованы - выбора у них не было никакого. Валда же сам согласился - ДОБРОВОЛЬНО - на божий суд. А раз назвался груздем, будь готов к секир-башка, виновен ты или не виновен. :)

Цитата: Aleksej_3000 от 01 декабря 2008, 20:49Да обозвали Мачеху шлюшкой, и судя по тому, что Валда жалеет, что больше не увидит Моргейз, то удовольствие он получил. Это может не прямое свидительство о взаимном желании, но косвенное точно.
Угу, а еще это косвенное подтверждение сродства душ Валды и Чекатило.

Цитата: Aleksej_3000 от 01 декабря 2008, 20:49И плюс - я так понял Вы обвиняете Чадо свето в низменном поступке? И это того кто воспитывался у старшего Бронхольма.
Это не я обвиняю, а Чада Байяр и Борнхальд, которые сообщили Галаду все в деталях.

Цитата: Aleksej_3000 от 01 декабря 2008, 20:49Кстати во всей книге, я не обнаружил не одного упоминания об изнасиловании от Чад. Убийства, как правила чистые, если это не касалось Ведьм, и быстрые. Чтобы противник не мучился.
А в цикле вообще нет упоминания об изнасилованиях во время войн, например - это же не значит, что все солдаты во всех Рандландских армиях настолько благородны.

Цитата: Aleksej_3000 от 01 декабря 2008, 20:49Они видели Чад в цепях, и после этого они не встречались? Ну не надо быть таким близоруким

Еще раз - Галад не видел НИКОГО пока, ни Шончан, ни своих однополчан в цепях (судя по тексту), кроме Байяра и Борнхальда; о Чадах в цепях говорит Тром (или кто-то рядом с ним), побывавший и в схватке с Шончан, и уже принесший клятвы.

Цитата: Виктор от 01 декабря 2008, 23:47
   P.S. Может обсуждать Г. Дамодреда в более соответствующей теме?
Давно пора уже, где модератор?!? :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Виктор от 01 декабря 2008, 23:47
  Валда далеко не невинный младенец, он убийца Найола, к тому же мастер клинка. Так что в поединке условия равные. Хотя вынужден признать, да Валда говорил о невиновности по отношению к Моргейз, и тут видимо Галад выглядит не лучшим образом:
   P.S. Может обсуждать Г. Дамодреда в более соответствующей теме?
Валда не убивал Найола - он покарал убицу, поймав того на месте преступления.

И Валда попытался сказать  - я не убивал, но такой суперпупер честный Галад его не услышал.

вообще обсуждение родного брата Ранда, как одно из средств, которое сможет заставить плакать Ранда (или смеятся) вообщето в этой теме нормально обсуждать.
Впрочем Модераторам виднее.

ЦитироватьВалда же сам согласился - ДОБРОВОЛЬНО - на божий суд.
У Валды выбора не было, иначе он бы был уже не командир, а не известно что. И всем командывали бы толь пастухи с посохами.

Но он попытался сказать что не убивал - Галаду было уже все равно.

ЦитироватьЭто не я обвиняю, а Чада Байяр и Борнхальд, которые сообщили Галаду все в деталях
Ну не надо - никто из них не видел трупа Моргейз, посколько она была жива. А прочие это поклеп.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 02 декабря 2008, 00:33
Валда не убивал Найола - он покарал убицы, поймав того на месте преступления.
Ага, покарал, только предварительно сам дав задание убийце :)


Цитата: Aleksej_3000 от 02 декабря 2008, 00:33У Валды выбора не было, иначе он бы был уже не командир, а не известно что. И всем командывали бы толь пастухи с посохами.
А он и так уже никакой не командир, а так, мальчик на побегушках, поскольку, будучи трусливой собакой, дал клятвы Шончан.

Цитата: Aleksej_3000 от 02 декабря 2008, 00:33Ну не надо - никто из них не видел трупа Моргейз, посколько она была жива. А прочие это поклеп.
А при чем здесь труп? Б+Б сказали Галаду об изнасиловании, и о СЛУХАХ о смерти. Так что не поклеп, а свидетельство.

Но раз для Вас Валда олицетворение ангела на земле, не буду больше спорить :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 декабря 2008, 00:39
Ага, покарал, только предварительно сам дав задание убийце :)

А он и так уже никакой не командир, а так, мальчик на побегушках, поскольку, будучи трусливой собакой, дал клятвы Шончан.
А при чем здесь труп? Б+Б сказали Галаду об изнасиловании, и о СЛУХАХ о смерти. Так что не поклеп, а свидетельство.

Но раз для Вас Валда олицетворение ангела на земле, не буду больше спорить :D

1. Пожалуйста где? я честно слово такого не помню. И желательно по русски - мне очень плохо переводить РД  с языка оригинала, ибо американизм попутно с литературным энглишь это не для меня.

2. Он командир, и он отвечает за Чад. И он принеля решение, как некогда принела решение одна из любовниц Мэтрима коутона - она признала Шончан и тем спасла свой народ.


3. Обвинения брошенные Валде это обвинения в убийстве. Чего не было. Прочие как сказал сам Валда -
ЦитироватьЯ отрицаю все твои нелепые обвинения, юный Галад, и забью твою грязную ложь тебе в зубы. Потому что все, что ты сказал – гнусная ложь, или в лучшем случае безумная вера в злобные сплетни, распускаемые Приспешниками Тьмы, или кем-то иным, желающим Детям Света зла

Йеннифер

Цитата: Aleksej_3000 от 02 декабря 2008, 00:49
1. Пожалуйста где? я честно слово такого не помню. И желательно по русски - мне очень плохо переводить РД  с языка оригинала, ибо американизм попутно с литературным энглишь это не для меня.
Извините, что вставляю свои пять копеек ::), но мне просто претит мысль о белом и пушистом Валде. Ниже цитата о которой просили.

Корона мечей, Пролог
ЦитироватьВалда вытер меч о плащ Омерны, и только тут до него дошло, что старый волк еще дышит, издавая странные булькающие звуки. Лицо Валды исказилось, он наклонился, чтобы покончить с ним, и худая рука с длинными цепкими пальцами сжала его кисть.
     - Теперь ты будешь Лордом Капитан-Командором, сын мой? - Изможденное лицо Асунавы, казалось, принадлежало мученику, тем не менее его темные глаза полыхали таким жаром, что лишали присутствия духа даже тех, кто понятия не имел о том, кем он был. - Ты можешь стать хорошим Капитан-Командором, в особенности если я засвидетельствую, что ты прикончил убийцу Пейдрона Найола. Но не в том случае, если мне придется сказать, что ты перерезал горло и Найолу.
     Обнажив зубы в некоем подобии улыбки, Валда выпрямился. По-своему Асунава привержен истине, весьма своеобразной, впрочем; он мог завязать истину узлом или подвесить ее и сдирать с нее кожу до тех пор, пока она не закричит, но, насколько Валде было известно, сам он никогда не лгал. Бросив взгляд на тускнеющие глаза Найола и растекающуюся под ним лужу крови, Валда счел себя удовлетворенным. Старик умирал.
     - Могу, Асунава?
     Взгляд Верховного Инквизитора вспыхнул еще жарче, когда Асунава шагнул назад, стараясь не испачкать снежно-белый плащ в крови Найола. Такая фамильярность была недопустима даже со стороны Лорда-Капитана.
     - Я сказал - можешь, сын мой. Ты удивительно неохотно дал согласие на то, чтобы эта ведьма Моргейз была передана Деснице Света. Если я не получу от тебя заверения...
     - Моргейз нам еще пригодится. - Валде явно доставило заметное удовольствие прервать Асунаву.

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Haman

Цитата: JustAMan от 02 декабря 2008, 11:42
Предлагаю с Валдой и их поединком с Галадом переехать сюда: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3092.msg177035.html#msg177035
Совершенно согласен.Как всегда ,  обсуждение вылилось в офф-топ.
По теме : Я считаю , что  как правильно заметила Кадсуане - (по моему она) -"если мы не научим его плакать и смеяться  победа может оказаться горше поражения" - в смысле мир  получит практически воплощение  Темного, потерявшее на пути к Великой Цели все нормальные человеческик качества.
Огир рассердить-что гору свалить.

Элайджа

Скорее не вополощение Темного, а нового Мордета или Лотэйра Мантилара - человека (?) помешавшегося на борьбе с тенью и забывшего о справедливости, чести и т. д. и т. п.
У меня удача самого Тёмного!