Яндекс.Метрика Кто из Отрекшихся самый опасный интриган? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто из Отрекшихся самый опасный интриган?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 19:34

« назад - далее »

Чья интрига самая действенная?

Семираг
Ланфир
Равин
Демандред
Саммаэль
Месаана
Агинор
Балтамэл
Ишамаэль
Бе'лал
Могидин
Грэндаль
Асмодиан
Аран'гар
Осан'гар
Синдани
Моридин

Илуна Тиглат

Цитата: игорь от 26 сентября 2007, 06:22
Самый Асмодиан,см ответ на вопрос Отрекшиеся или Избранные
Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 10:37
Если у него и был какой-то гениальный план, то он провалился. И не просто провалился, а ещё и позволил себя убить. Это автоматически выкидывает его из притендентов на самого опасного интригана.
Зато его смерть стала неплохой интригой  ;)
Кроме того, гибель некоторых Избранных тоже может быть частью интриги :-\ (но тогда это наверно интрига не Избранных, а ВПТ :coolsmiley:)
Цитата: Хьтори от 08 июня 2010, 14:02
По моему ощущению от книги Ишамаэль - ученый. А ВТП предоставил ему возможности для исследований.
Всегда так - на стороне зла больше возможностей (ворчание и собственный опыт)
Да, он самый опасный. Кто может быть опаснее безумного ученого, дорвавшегося до больших возможностей  :idiot2: ? Но, можно ли утверждать, что он при этом еще и интриган? Да и вообще, трудно судить, какая из интриг задумана ВПТ, а какая Избранными.

Думаю, необходимо много смекалки, чтоб долго и продуктивно работать под прикрытием. Особенно ченнелеру в среде ченнелеров. За это можно похвалить Семираг и Месаану  :-X Но опять же, наградить их титулом "самый опасный интриган" не решусь. Честно говоря, от Избранных я ожидала большего.

Ant24

Голосую за Ишу/Моридина. До сих пор не пойму, зачем еще в 1 книге "Око Мира" он, являясь еще Бальзамоном, приходил во сны Ранда, Перрина и Мэта и твердил им там об Оке Мира - источнике, с помощью которого ВПТ быстрее б захватил мир, тем самым направив их к нему - Оку Мира. Соответственно все и испортилось))) Не понимаю..
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

Madina

Цитата: Ant24 от 25 ноября 2010, 21:41Не понимаю..
Прочитайте ТЕИ) http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1144.msg46423.html#msg46423
Не могу сказть, что после этого будет понятней но новые мысли точно появятся)
Насчет интриг...с одной стороны Моридин, с другой стороны Демандред..не знаю кого выбрать..
Выбрала Моридина, потому что про интриги и планы Демандреда я вообще ничего не знаю).
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

31сникшаС

Цитата: Madina от 25 ноября 2010, 21:53потому что про интриги и планы Демандреда я вообще ничего не знаю).
вот по этому я и выбираю Демандреда. Это же надо такую интригу держать с 6 тома по 13, чтобы все фанаты ломали голову над тем: кто он? где он? и зачем он?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Rubanok

Цитата: Ant24 от 25 ноября 2010, 21:41
Голосую за Ишу/Моридина. До сих пор не пойму, зачем еще в 1 книге "Око Мира" он, являясь еще Бальзамоном, приходил во сны Ранда, Перрина и Мэта и твердил им там об Оке Мира - источнике, с помощью которого ВПТ быстрее б захватил мир, тем самым направив их к нему - Оку Мира. Соответственно все и испортилось))) Не понимаю..
Вроде как место где было Око Мира как-то было защищено, что дважды его найти весьма проблематично. Может Ишамаэль его уже находил и банально хотел, чтобы кто-то его к нему вывел? А кто лучше та'веренов с этим справится? К тому же не факт, что Око реально пригодилось бы Предателю, чтобы уничтожить печати. Это сейчас печати крошатся, а раньше даже первые из разбитых фокусирующих точек печатей сохраняли свойства камня мужества. И если уж за годы, когда Ишамаэль был свободен, он, собравший не хилую коллекцию предметов Силы, не сподобился как-то уничтожить печати, то Око само по себе могло его и не интересовать. Но он мог опасаться того, что с помощью Ока мог сделать ВД. Чистая ЕС в огромных количествах доступная суперта'верену, который когда-то уже надрал Тени и ему лично (Ишамаэлю) задницу? Выглядит зловеще.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Asmodian

а разве Ишамаэль ни есть переражденный Моридин?

двоякое голосование получилось;-)

Времена меняются и мы меняемся с ними.

Тэль

Самый заядлый - Демандред.
Про него никто ничего не знает.
До сих пор не понятно кто он и где.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Цитата: Тэль от 23 ноября 2011, 23:33Самый заядлый - Демандред.
Про него никто ничего не знает.
До сих пор не понятно кто он и где.
Это же можно и про Сэма сказать.
[off-topic]Дядю,или самогон - решайте сами[/off-topic]

..

Tweety

Цитата: Shagull от 08 февраля 2010, 07:16Я считаю, что самый опасный интриган - Моридин. Его планы идут как нужно Великому Повелителю еще с того времени как он был Ишамаэлем. В противном случае он не стал бы Ни`Блисом. Да еще сразу после воскрешения. Великий Повелитель,конечно, большой оригинал, но назначать того, чей план с треском провалился главой Избранных он не стал бы. Выводы можно сделать однозначные. Ишамаэль, вполне возможно, запланировал собственную смерть как часть интриги. До таких высот не поднимался еще никто. Ранд был ТРИЖДЫ абсолютно уверен в том, что убил его. Причем в третий раз ему даже оставили тело. А Моридин жив и действует.
Совершенно согласна, причем косвенное подтверждение того, что Ишамаэль рискнул своей жизнью сознательно содержится в высказывании Моридина:
ЦитироватьOf course, there was a third path to victory in sha'rah, if you took it before letting yourself be trapped. The game always degenerated in a bloody melee, then, victory coming only with complete annihilation of your enemy. He had tried that, once, in desperation, but the attempt had failed. Painfully. Конечно, был и третий способ выиграть в шарах, если уничтожить его (Рыбаря) до того, как позволишь загнать себя в ловушку. В этом случае игра превращалась в кровавую сечу, и победа доставалась только с полным уничтожением противника. Однажды, он сделал такую попытку, но она провалилась. Было очень больно.
Что касается всех остальных Отрекшихся, то их интриги прекрасно описала Верин:
ЦитироватьNot all evil is as ... obvious as the Chosen. The Forsaken, as you'd call them."
"Obvious?" Egwene said. "The Forsaken?"
... It's easy to determine what they want: Power over the other children, proof that they are the most important...
"It makes them predictable... The Chosen are predictable, but the Great Lord is anything but. Even after decades of study, I can't be certain exactly what he wants or why he wants it. I only know that this battle isn't being fought the way that al'Thor assumes it will be." "Не все зло так примитивно как Избранные. Отрекшиеся, как бы ты их назвала.
Примитивны? - переспросила Эгвейн, - Отрекшиеся?
... Легко определить что они хотят: Власть над другими детьми, уверения в том, что они важнее других... Это делает их предсказуемыми... Избранные предсказуемы, но Великий Повелитель - нет. Даже после десятилетий изучения я не могу определенно сказать, чего он хочет, или почему он этого хочет. Я только знаю, что эта битва пройдет не по тому сценарию, как думает ал'Тор.
На мой взгляд, слова Верин можно применить к любому из них, но не Моридину, поскольку именно он осуществляет настоящие планы Темного, которые непонятны Верин, даже после десятилетий, потраченных на попытку их понять. А если еще добавить его фразу о том, что нельзя проиграть, играя сразу за обе стороны...
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Эри

самой интересно смогла бы быть Ланфир если бы не Моргейн

wRAR

Цитата: Эри от 27 ноября 2011, 18:28
самой интересно смогла бы быть Ланфир если бы не Моргейн
чо?