Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто из Отрекшихся самый опасный интриган?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 19:34

« назад - далее »

Чья интрига самая действенная?

Семираг
Ланфир
Равин
Демандред
Саммаэль
Месаана
Агинор
Балтамэл
Ишамаэль
Бе'лал
Могидин
Грэндаль
Асмодиан
Аран'гар
Осан'гар
Синдани
Моридин

Sovin Nai

Ишамаэль по настоящему близко связан с Темным. Он идейный приспешник-теоретик, в отличии от прочих, ищущих нехитрых выгод. Именно поэтому он и стал ни'блисом. Очень бы хотелось услышать какой-нибудь его разговор с Темным.

Может Демандред устроил нападение отродий на поместье Алгарина?

Ronnie

Цитата: Sovin Nai от 20 мая 2007, 17:15
Может Демандред устроил нападение отродий на поместье Алгарина?

Может, хотя я так не думаю... столько времени он не действовал в открытую, не вижу причины, по которой он мог бы устроить это нападение... если только за этим нападением не скрывалось нечто большее чем просто нападение.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Лютиэн Тинувиэль

Тот, кто устроил нападение на поместье, сдалал это либо по-глупости (авось повезет ??? - не повезло! ;)), либо для прикрытия какого-то другого действия, но поскольку скрытая интрига, стоящая за нападением не описана, то пока нету оснований полагать, что она все же была... Есть только одно странное место - отъезд Верин. И не известно, дралась ли она против Отродий Тени вместе со всеми... А в остальном это нападение не было такой уж первокласной интригой! Кто бы из Отрекшихся за ним не стоял, я бы ему (ей) за него поставила скорее минус, чем плюс!

Sovin Nai

Кроме Демандреда нападение могла затеять видимо только Грендаль, но она кажется менее вероятной. Либо кто-то столь крутой что прикинулся отрекшимся.

Моридин мог взять троллоков по праву.
Могидин, Синдани, Месана - не посмели бы.
Аран'гар этого не делала - сама думала - кто?
Семираг работала над другим проектом.

Ronnie

 Ну так а сам Моридин? Насколько я помню, от его лица после нападения повествования не было, а значит это мог быть и он.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Sovin Nai

Моридину туману напускать невыгодно, тем более в своей беспомощности сознаваться, ему наоборот надо чтобы все ходили строем. И Дракона он убивать не хочет.

Ronnie

Цитата: Sovin Nai от 21 мая 2007, 09:57
Моридину туману напускать невыгодно, тем более в своей беспомощности сознаваться, ему наоборот надо чтобы все ходили строем. И Дракона он убивать не хочет.

Ну так все так и есть. Свою причастность он скрывает (см. сцену собрания Избранных в Ноже Сновидений), и я не верю, что целью нападения, кто бы его не организовал, была смерть Ранда.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Корлан Дашива

ИМХО Самый опасный интриган - Морридин. За недолгий отрезок времени он уже получил души двух избранных, а его планы нам по-прежнему не известны.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Еще одно соображение в пользу того, что нападение на Ранда было подстроено Моридином. Ведь никто из Избранных вроде бы не знал, что Ранд находился в поместь. Как Саммаэль, если он выжил, или Демандред смогли бы вычислить Ранда? А вот Моридин - мог. Думаю никто не сомневается, что Моридин лучше всех умел находить та'веренов среди нитей Узора. Это во-первых. Во-вторых - у него была особая связь с Рандом еще с ШЛ, возможно, он может использовать ее ( это, кстати, мысли самого Ранда ). А в-третьих... Помните Фалме? Рану в боку Ранда, незаживающую рану, неподдающуюся Исцелению. Вполне возможно, что Ишамаэль, понимая, что Узор со временем станет нестабилен и отыскивать та'веренов будет трудно ( см. НС,3 ), пометил Ранда особым образом. Т.е. нанося удар посохом, он добавил еще и особое плетение ИС, которое препятствовало бы Исцелению и служило бы маячком, по которому Ишамаэль мог бы всегда найти Ранда. По-моему - вполне возможно.   
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Навести на Ранда могла Элза Пенфелл, сама она от Дракона не отходит, но к ней в поместье Алгарина явился страж-приспешник, он мог послать сообщение. Только неизвестно, кому эта информация могла попасть...

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 11 июня 2007, 00:05
Спасибо за поправку, разница есть и серьезная. Но, если Семираг думает про Избранных пешек, почему не причисляет к ним себя? Странно.
Впрочем это уже не по теме. Обсуждение нужно срочно сворачивать :D

Почему не причисляет? Как раз таки причисляет, тем и отличается от остальных Избранных - адекватно осознает свою роль и значимость в планах ВПТ. Советую перечитать весь этот отрывок - ВХ, Глава 6 - Паутина Тени. Про Семираг там в самом конце главы. Но судя по тому, что с ней произошло, с ней сделали то, чего она хотела всеми силами избежать - ею "пожертвовали в ложной атаке". 
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Garun al-Rashid

Семираг очень даже причисляет. Это очень хорошо видно в эпизоде, когда она размышляет о том, что если Ранд станет Ниблисом, она будет первая, кто склонит голову (ну, и, конечно, будет ждать его промаха, но это свойственно всем). Она подчиняется правилам и самым диким прихотям Темного, она даже готова спокойно терпеть над собой ВД. Я б сказал, что она - сама рассудительность.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Aleksej_3000

Цитата: Garun al-Rashid от 11 июня 2007, 04:55
Семираг очень даже причисляет. Это очень хорошо видно в эпизоде, когда она размышляет о том, что если Ранд станет Ниблисом, она будет первая, кто склонит голову (ну, и, конечно, будет ждать его промаха, но это свойственно всем). Она подчиняется правилам и самым диким прихотям Темного, она даже готова спокойно терпеть над собой ВД. Я б сказал, что она - сама рассудительность.
И вот эта сверхрассудительность предпочитает быть в обойме Великого Повелителя. А не идти в свете. Так что по происшествии времени я меняю свои взгляды Равин теперь только второй - первый сам Великий Повелитель.
А за Равином Семираг.

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 11 июня 2007, 20:23
И вот эта сверхрассудительность предпочитает быть в обойме Великого Повелителя. А не идти в свете. Так что по происшествии времени я меняю свои взгляды Равин теперь только второй - первый сам Великий Повелитель.
А за Равином Семираг.

Если не секрет, а почему Равин сразу за ВПТ?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Потому что он вроде единственный из неимевших третьего имени достигших таких высот власти. Да и в силе он тоже был несилен.
А так кк достичь таких успехов можно было только одним способом - ИНТРИГАМИ - поэтому он и на втором месте