Яндекс.Метрика Кто из Отрекшихся самый опасный интриган? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто из Отрекшихся самый опасный интриган?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 19:34

« назад - далее »

Чья интрига самая действенная?

Семираг
Ланфир
Равин
Демандред
Саммаэль
Месаана
Агинор
Балтамэл
Ишамаэль
Бе'лал
Могидин
Грэндаль
Асмодиан
Аран'гар
Осан'гар
Синдани
Моридин

Риббонс Альмарк

В общем-то я всегда считал, что Равин шарит. Классную западню организовал для Ранда в Кэймлине. Если бы не Найнив с Могидин, был бы Ранд трупом. Уважаю. Впрочем, мое мнение о том, кто на самом деле был №2 после ВПТ и почему, тебе известно.  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Garun al-Rashid

Хм, кмк, западня Равина была очевидна о_О
Тут Ранд просто сам дает маху из-за самоуверенности. Ммм...а где говориться, что Рейвен не силен в силе?
Цитата: Aleksej_3000 от 11 июня 2007, 20:23
И вот эта сверхрассудительность предпочитает быть в обойме Великого Повелителя. А не идти в свете. Так что по происшествии времени я меняю свои взгляды Равин теперь только второй - первый сам Великий Повелитель.
А за Равином Семираг.
Ммм...кмк, это и значит быть рассудительным. Семираг не может быть сильнее Темного, значит единственно верно - подчинятся ему. Только Темный дает бессмертие и сверхвозможности. Логично идти в Тени (честно-говоря, быть за Свет вовсе нелогично (: ). Кмк, Семираг не интриганка, она, скорее, наоборот, прямая. Ну, а самая большая интриганка, кмк - Ланфир (:  Ну чем не интрига, встать выше всего? И, теоретически, это было возможно.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Aleksej_3000

ага теоритически. Теоретически можно и до горизонта дойти - только двигаться надо быстрее скорости света. И результат где сейчас Ланфир - в клетке у Моридина, а зовут ее Синдани.

Риббонс Альмарк

Если уж на то пошло, вспомни где твой любимый Равин, и где мой любимый Моридин.  ;) О как!
А про Ланфир согласен - зря, ох зря, она называла Ба'алзамона дураком. Не подумала, что он может и обидеться.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Увы Равина подвели, и кто предательница Моги

JustAMan

Цитата: Garun al-Rashid от 11 июня 2007, 23:54
Хм, кмк, западня Равина была очевидна о_О
Тут Ранд просто сам дает маху из-за самоуверенности.
Ой ли? "Очевидна" и "самоуверенность"? Очевидна она могла быть читателям, возможно, Ходящим по Снам, но никак не Ранду, с ним никто из этих умников как-то не спешил делиться информацией о ТАРе.

Цитата: Garun al-Rashid от 11 июня 2007, 23:54
Ну, а самая большая интриганка, кмк - Ланфир (:  Ну чем не интрига, встать выше всего? И, теоретически, это было возможно.
Тоже мне интрига... Да и невозможно это было, с ее отношением к обучению Ранда. Даже Асмодиан говорил:
Цитата: Огни Небес, Глава 3, Бледные тени
Как, по-твоему, Ланфир и правда хотела, чтобы я научил тебя всему? Если бы она хотела этого, то придумала бы способ остаться рядом и связать нас вместе она хочет, чтобы ты остался в живых, Льюс Тэрин, но на этот раз намерена быть сильней тебя.
И получился бы в случае удачи относительно слабый (относительно того же Демандреда, не говоря про Моридина) человек. Если бы все шло, как она спланировала. Ну, и как захватывать мир?
Кроме того, думаю, даже  с помощью Чойдан Кэл Темного уничтожить невозможно, как и Создателся. Так что ее план был изначально провальным. Фу, а не интрига ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Garun al-Rashid

Не зачет. ЧК для этой цели и строился.
ЦитироватьОй ли? "Очевидна" и "самоуверенность"? Очевидна она могла быть читателям, возможно, Ходящим по Снам, но никак не Ранду, с ним никто из этих умников как-то не спешил делиться информацией о ТАРе.
Если он сунулся сам не зная куда, это тупая самоуверенность (;
Конечно, ловушка была очевидна, другое дело, что РД сделал Ранд и Отрекшегося дураками, это да. Ну вот зачем столько с Рандом мучаться, если можно его просто было сто раз убить? Тогда Темный, как Отрекшиеся и хотят, вырвался бы на свободу и никто ему не противостоял, дана была бы обещанная власть, меньше с кем делить...
ЦитироватьТоже мне интрига... Да и невозможно это было, с ее отношением к обучению Ранда. Даже Асмодиан говорил:...
А как ей вести себя иначе было? о_О Она такая, какой есть. Она хотела стать выше всех, а не под Рандом. Все нормально и естественно.
ЦитироватьКроме того, думаю, даже  с помощью Чойдан Кэл Темного уничтожить невозможно, как и Создателся. Так что ее план был изначально провальным.
То, что ты думаешь, не значит, что так есть (:
И из того, что ты "думаешь", ты строишь уверенный вывод. Вот это - "фу" (:
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

JustAMan

Цитата: Garun al-Rashid от 13 июня 2007, 19:23
Не зачет. ЧК для этой цели и строился.
Простите, для какой "для этой"? :o
Цитата: Garun al-Rashid от 13 июня 2007, 19:23
Если он сунулся сам не зная куда, это тупая самоуверенность (;
Это не самоуверенность. Он что, его там оставить был должен? Он дал себе слово, что прикончит Равина. И сдержал. В конце концов,
Цитата: Восходящая Тень, Глава 22, Прочь из ТвердыниРанд:Но главное, Морейн, что это сработало. Я всех обошел. У меня получилось.
     - Только это и имеет значение, - кивнув, подтвердил Лан.
Цитата: Garun al-Rashid от 13 июня 2007, 19:23
Конечно, ловушка была очевидна, другое дело, что РД сделал Ранд и Отрекшегося дураками, это да. Ну вот зачем столько с Рандом мучаться, если можно его просто было сто раз убить?
Не стоит недооценивать противника. Смог бы Равин убить Ранда в мире яви - убил бы. Не стоит забывать, что он был слабее Ранда в Силе, да еще и ангриал у Ранда имелся. А в Мире Снов у Равина было другое оружие. Это раз.
Два. Глупо полагать, что героям известно все, что известно. Ранду было неизвестно это место, и он не мог подозревать, что эта ловушка устроена именно так (что это была ловушка, думаю, он понимал)

Цитата: Garun al-Rashid от 13 июня 2007, 19:23
И из того, что ты "думаешь", ты строишь уверенный вывод. Вот это - "фу" (:
Обругали ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

Цитата: Garun al-Rashid от 13 июня 2007, 19:23
Не зачет. ЧК для этой цели и строился. ...
Тогда хреновато строился - даже Порчу (то есть всего лишь одно из проявлений Великого Повелителя) сняли лишь ценой гибели одного из ключей и самого тер'ангриала. О каком убийстве может после этого идти речь?

Риббонс Альмарк

Цитата: страж Белдейн от 20 июня 2007, 00:14
вот это единственный шанс, и один из плавнов Иши/Моридина использовать шончан и черную Айя для уничтожения ББ.

А зачем Моридину уничтожать ББ? Он и так ее полностью контролирует, через ту же ЧА и Месану. Это, однако, не значит, что ему не за чем посылать к ББ армию Шончан, отдав им приказ сровнять ББ с землей!  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 июня 2007, 00:52
А зачем Моридину уничтожать ББ? Он и так ее полностью контролирует, через ту же ЧА и Месану. Это, однако, не значит, что ему не за чем посылать к ББ армию Шончан, отдав им приказ сровнять ББ с землей!  ;)
То что полностью контролирует или в какой-либо мере это неправда. Черным удалось выдвинуть на некоторое время Алвиарин в Хранительницы, но вскоре их главу, отмеченную самим Темным, сместили и стали нещадно наказывать. И это сделала Элайда. РД нигде более не приводит примеров контроля отрекшихся над Башней, так что это измышления. А с самой главной контролершей - Месаной случилось сами знаете что, мурдраал с нею позабавился, не думаю что за успехи в контролировании, победительницу судить бы не стали.

страж Белдейн

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 июня 2007, 00:52
А зачем Моридину уничтожать ББ? Он и так ее полностью контролирует, через ту же ЧА и Месану. Это, однако, не значит, что ему не за чем посылать к ББ армию Шончан, отдав им приказ сровнять ББ с землей!  ;)

в том то и дело, что не контролирует ББ а Чёрная Айя может открыть калитку шончанам.
Возращением долгое время командовала приспешница и она изначально следовала инструкциям Иши  как и Алвиарин.
Сюрот ведёт "молот тьмы" а Алвиарин отворяет ворота. вполне логичный план, по уничтожении главного оплота света.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 20 июня 2007, 01:18
То что полностью контролирует или в какой-либо мере это неправда. Черным удалось выдвинуть на некоторое время Алвиарин в Хранительницы, но вскоре их главу, отмеченную самим Темным, сместили и стали нещадно наказывать. И это сделала Элайда. РД нигде более не приводит примеров контроля отрекшихся над Башней, так что это измышления. А с самой главной контролершей - Месаной случилось сами знаете что, мурдраал с нею позабавился, не думаю что за успехи в контролировании, победительницу судить бы не стали.

Месана была наказана за то, что не явилась на призыв Моридина, а не за неудачи в ББ. Для того, чтобы влиять на ход событий ЧА вовсе не обязательно занимать пост Амерлин/Хранительницы Летописей, чтобы понять это, достаточно вспомнить, что еще 20 лет назад, когда Месаны не было и в помине, ЧА с легкостью устранила Амерлин. По первой же необходимости.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 июня 2007, 01:36
Месана была наказана за то, что не явилась на призыв Моридина, а не за неудачи в ББ. Для того, чтобы влиять на ход событий ЧА вовсе не обязательно занимать пост Амерлин/Хранительницы Летописей, чтобы понять это, достаточно вспомнить, что еще 20 лет назад, когда Месаны не было и в помине, ЧА с легкостью устранила Амерлин. По первой же необходимости.
Если бы Месана овладела Белой Башней, плевала бы она на Моридина, ей бы сам Великий Повелитель почести воздал, за такую заслугу.

Полностью мой пост читайте в теме про черную айя:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=116.msg51659#msg51659

Яманэко

Проголосовал за Ишу и только сейчас заметил что тут еще и Моридин есть)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)