Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:45:06 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Чья интрига самая действенная?
Семираг
Ланфир
Равин
Демандред
Саммаэль
Месаана
Агинор
Балтамэл
Ишамаэль
Бе'лал
Могидин
Грэндаль
Асмодиан
Аран'гар
Осан'гар
Синдани
Моридин

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто из Отрекшихся самый опасный интриган?  (Прочитано 59306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #30 : 06 Мая 2007, 22:38:56 »

Вот тоже интересно. Демандред - одна из самых загадочных личностей среди Избранных. Так у кого какие будут идеи? какую из интриг можно записать на счет Демандреда?
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #31 : 06 Мая 2007, 22:42:13 »

А может тут интриги и не было, банальное исполнение приказа Великого Повелителя, например Контроль Ланфир, и попутное освобождение РАНДА
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #32 : 06 Мая 2007, 22:58:03 »

И как же он контролировал Ланфир?
И какое участие принимал в освобождении Ранда?
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #33 : 06 Мая 2007, 23:12:13 »

Контроль на то и контроль, он может быть и не заметным и заключаться в простейшем наблюдении.
А на счет спасения то не кажется ли Вам странным что Аши легко нашли караван АСсок, и бросились биться, несмотря на прямой запрет убивать АСсок?. Кто то же их подтолкнул
Записан
pervak
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 23



« Ответ #34 : 06 Мая 2007, 23:41:43 »

Насчет Демандреда... Мне кажетса если провести метод исключения и принять во внимание, что у каждого из отрекшитхся есть своя вотчина(страна, или организация людей с особыми интересами), то у вышеуказанного Избранного останетса не так уж много сфер влияния. Попробую их рассмотреть:
1) Земли за Айильской пустыней... Мало вероятно так как в общем не влияет на жизнь в Рандляндии, да и слишком мало посвящена этому сюжетная линия КВ.
2) Пограничные земли... Мне лично сложно представить изза особенностей менталитета тамошних жителей. Хотя былабы прекрасная интрига появитса там где тебя меньше всего ожидают.
3) Ата'ан Миэйр. Классная интрига, Демандреду, с помщью Маски Зеркал, представитса какой-нибудь Госпажей Волн Улыбка
4) Самый пожалуй верный вариант Черная Башня.
5) Чада Света. Чем Асунава не Демандред Подмигивающий

ну про Лудильщиков я с вашего позваления забуду  cheesy
p.s. Очень буду рад если вы подскажите еще какиенибудь сообщества где Демандред мог бы главенствовать Улыбка Дабы оффтопа избежать плиз в личку.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #35 : 06 Мая 2007, 23:45:38 »

Вариант четыре не проходит, но говоря про Таима, кого многие считаю  Избранным (Я не считаю) В Башне уже есть один Избранный (а точнее до недавнего времени был - Пал смертью храбрых от фаербола посланного ЧА через каладор).
А двух Избранных на одной территории мы не видели не разу
Записан
pervak
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 23



« Ответ #36 : 06 Мая 2007, 23:57:45 »

Да согласен, лажанулся Улыбка
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #37 : 07 Мая 2007, 01:33:45 »

Ну и  в чем ИНТРИГА - какая разница кто получил бы меч? Иша или Бе'лал, это просто бы был предмет силы, с изъяном, тем более было видно что Адвокат не смог просто напрямую порубить ранда в капусту, то уж точно не смог порубить  бы если Ранд бы взял меч.
А вот интригу закрутила Ланфир, и даже не ради власти или места поше, и из-за тяги к ЛТТ
Интрига в том что Бе'лал был инструментом Ишамаэля, о чем ни Бе'лал, ни тем более остальные не подозревали. И Ишамаэль в третий уже раз направлял Ранда куда ему нужно. За Ланфир он тоже присматривал, как бы она не хорохорилась, а пришлось ей оправдываться перед ним, будто перед самим Великим Повелителем, хоть Ишамаэль и не был ни'блисом.

Вариант четыре не проходит, но говоря про Таима, кого многие считаю  Избранным (Я не считаю) В Башне уже есть один Избранный (а точнее до недавнего времени был - Пал смертью храбрых от фаербола посланного ЧА через каладор).
А двух Избранных на одной территории мы не видели не разу
Ботаник на руководителя и интригана не тянет никак, он вспомогательная фигура, не более. И он это понимал, поэтому с такой неприязнью относился к людям Таима. Так же Таим от чего то удивился когда Лорд Дракон ботаника приблизил.


План с Артуром, и впоследствии с шончанией, действует тысячу лет и до настоящего времени. Трудно вообразить интригу грандиознее. Так же игры с Драконом крайне нетривиальная вещь, планы остальных в отношении него простенькие. РД дал нам великолепную характеристику Моридину - великому интригану - эпизод с игрой в шарах.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #38 : 07 Мая 2007, 13:30:14 »

И ты веришь что тысячу лет назад Иша знал все последствия посыла армии за море? Сомневаюсь. Да что там отправка за рубеж, Интриганту Ише не хватило интриганства начать штурм ББ, а после пробуждений Избранных устроиться потеплее. Тааки и носился до момента гибели от рук Ранда
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #39 : 07 Мая 2007, 14:25:30 »

Большая интрига включает в себя множество вариантов! Это изменяющийся процесс, а не жесткий план, несомненно обреченный на провал. Основная цель была достигнута, Дракон возродился и против него выступил весь шончанский континент. Башню штурмовали, но ничего не вышло, однако ущерб был нанесен и Рандландия погрузилась в хаос более чем на сотню лет.

Так же у меня есть подозрения что он извел Бонвин. А та которая её сменила ему была более угодна, может даже была черной.

Что касается неудач, у всех они бывают. Тем более Темный Ишамаэля заново родил и тот видимо знал о том что так случится. И у него единственного есть план, у остальных только тактика. Вот Грендаль например: вроде хитроумна, а избрание ни'блиса прошляпила, попросту оказалась в дураках, даже не знала того кто им стал. Семираг с самого начала не знала кто ей отдает приказы и зачем. Саммаэль решил с Драконом грубой силой меряться. Демандред - на посылках, он не понимает замыслов Великого Повелителя. Демандред сделай хаос. Бусделано! Вообще он кажется талантов не имеет, иначе как случилось что он уступает Дракону во всем? Хоть в чем то он должен был быть лучше Льюса Тэрина занимаясь столь многим! Но не был.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #40 : 07 Мая 2007, 15:46:10 »

Вот отсюда и выходит пока все Избранные занимались черт-те знает чем единственный из них Равин устроился в теплое местечко, окружил себя красотками и жил в свое удовольствие. Чем не суперинтрига?
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #41 : 07 Мая 2007, 16:51:19 »

Только будущего у Равина не было. Рано или позно на него напал бы Дракон. А если нет, то в гости к Равину пришел бы Шайдар Харан. Великий Повелитель не одобряет теплых местечек. Так же прочие отрекшиеся с удовольствием увидели бы Равина мертвым. Наверно Равин и делал какие-то еще дела, но нам о них не известно, поэтому не можем ставить ему в заслугу.

Да, вот нашел в "Восходящей Тени" - Могидин тоже считала Ишамаэля великим интриганом. От кого еще можно получить более авторитетные рекомендации?  Улыбка

А вот еще слова Могидин, прям пророчество для Найнив Улыбка :
Цитировать
"Хотелось  бы мне  увидеть  глаза Равина в тот день, когда  он  встретит тебя неогражденной..."

Рекомендация от Ланфир:
Цитировать
"Равин с его жаждой власти..."

В целом Равин кажется грамотным интриганом Улыбка , но слишком пассивным.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #42 : 07 Мая 2007, 16:57:54 »

Увы, да Избранным не всем везет при встрече с Рандом Грустный
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #43 : 08 Мая 2007, 00:50:40 »

(а точнее до недавнего времени был - Пал смертью храбрых от фаербола посланного ЧА через каладор).
ЧА - Черная Айя? Это кого же вы имели в виду?
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #44 : 08 Мая 2007, 00:53:31 »

Как по мне, самый подлый интриган - Ишаммаэль! Своими снами раз и на всегда настроил Ранда, Перрина и Мэта против Айз Седай... Если б не он, все бы было по-другому...

Записан
Tags: Избранные Отрекшиеся 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 26.