Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:46:38 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Чья интрига самая действенная?
Семираг
Ланфир
Равин
Демандред
Саммаэль
Месаана
Агинор
Балтамэл
Ишамаэль
Бе'лал
Могидин
Грэндаль
Асмодиан
Аран'гар
Осан'гар
Синдани
Моридин

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто из Отрекшихся самый опасный интриган?  (Прочитано 59286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #45 : 08 Мая 2007, 01:01:31 »

ЧА - Черная Айя? Это кого же вы имели в виду?

Если я все правильно понимаю, он имел в виду Эльзу Пенфелл.

Цитата: Сердце Зимы
Глава 35, С помощью Чойдан Кэл
    Медленно шагая по кругу и всматриваясь в окружающий лес, Эльза вдруг уловила краем глаза движение. Она немного повернула голову, не рискнув всё же смотреть прямо туда, где ей что-то почудилось. День оказался для неё очень трудным. Когда она была в плену у Айил, на неё вдруг снизошло озарение - предназначение Возрождённого Дракона заключается в том, чтобы сражаться в Последней Битве. Чувство было столь сильным, что оставалось только диву даваться, как она не понимала этого раньше. Теперь она видела это столь же ясно, как и лицо мужчины, выглядывающего из-за дерева на соседнем холме. Сегодня ей пришлось сражаться с Избранными. Конечно, Великий Повелитель простит, если она действительно кого-то из них убила, но Корлан Дашива был всего лишь Аша'маном. Он простёр к их холму руку, и она зачерпнула через Калландор столько Силы, сколько могла. Саидин казался ей прекрасно подходящим для разрушения. Огромный шар сверкающего пламени опустился на вершину, переливаясь красными, золотыми и голубыми цветами. Затем сияние погасло, и её взору открылся холм, совершенно пустой и футов на пятьдесят ниже, чем раньше, - его верхушка была гладко срезана.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #46 : 08 Мая 2007, 01:17:30 »

Угу! Вспомнила!
Интиресненько Верин Принудила Черную служить ДВ! Хотя это не исключает того, что и сама она может быть Черной! Ладно не буду писать оффтоп - для Верин есть отдельная темка!
А все же с Демандредовскими интригами не все ясно... Почему он работает в компании с Месаной и Семираг? Зачем ему две "девочки"?
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #47 : 11 Мая 2007, 07:21:39 »

Я бы поостереглась называть Месаану и Семираг "девочками"! Это словой абсолютно не применимо к двум опаснейшим Избранным. Да и то, что на встрече в Садах они болтали с Демой еще не означает, что они вместе разрабатывают совместных план. Семираг-то никто не помогал устраивать резню императорской семьи шончан, да и Месаана в ББ явно одна орудует.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #48 : 11 Мая 2007, 11:03:21 »

Ну раз их интриги нам стали извесны и раскрылись, то это лишний раз докажет, что Семираг и Месана не такие уж и профи в интригах... Подмигивающий
Записан
Родмар
Гость
« Ответ #49 : 11 Мая 2007, 11:10:41 »

Если уж на то пошло, то любая интрига раскрывается рано или поздно. А вот рано или поздно - это один из критериев профессионализма интригана. Ну и пусть она раскрылась - дело-то уже сделано... а этому раскрытию тоже найдется место в плане. Крутой
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #50 : 11 Мая 2007, 18:32:25 »

Мне непонятен вопрос: Семираг сама по себе или она только  выполняет приказы Ишамаэля/Моридина, и Темного переданные Хараном. Кажется она не стремилась где-то править и не пряталась исключительно в своих интересах. Последний случай - видимо пыталась захватить Дракона для Моридина, самой то ей он зачем живой?
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #51 : 11 Мая 2007, 18:46:03 »

Затем же, зачем ЧА мужской ай'дам. Чтобы контролировать и возвышаться над другими. Если я не ошибаюсь, ошейник вполне мог у нее оказаться... Он ведь попал к Шончан с корабля Домона. Так что Семираг вполне могла его прикарманить как "говорящая правду" Туон.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #52 : 11 Мая 2007, 18:57:17 »

Сомнительно. Ланфир еще могла себе позволить гнуть свою линию в отношении Дракона, так то Ланфир. Черные айя айдам хотели добыть  естественно не для своей пользы, вообще Дракона прикарманить это уже слишком для любого, Темный то такого не спустит, он к Дракону относится по особому. Особенно в конце последней книги, когда есть Ни'блис и всех избранных построили.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #53 : 11 Мая 2007, 19:05:07 »

Так что Семираг вполне могла его прикарманить как "говорящая правду" Туон.
Прикарманила и кучу копий наштамповала. Но самой опасной интриганкой ее назвать нельзя:)
Записан
Родмар
Гость
« Ответ #54 : 11 Мая 2007, 19:32:28 »

Семираг, как на мой взгляд, подвела самоуверенность - она рассчитывала на свое умение и неумение ВД направлять. Прогадала. Плюс, интригу-то она спланировала, но эта интрига вообще сработала как-то чисто случайно - изначально направленная на создание хаоса, эта интрига, насколько я понимаю, привлекла внимание ВД поскольку-постольку.

По большому счету, реальную опасность для ВД представляли Саммаэль, Бе'лал, Агинор/Осан'гар и Ланфир - кроме последней, все остальные мертвы. Из ныне здравствующих - пожалуй, только Демандред. Остальные либо живут своей жизнью, либо их планы направлены не на самого ВД, а на создание хаоса и лишение его поддержки.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #55 : 11 Мая 2007, 22:24:29 »

Проголосовала за Моридина, т.к. думаю, что все интриги с ним связаны. Иногда создается впечатление, что он очень ловко дергает за ниточки событий...
Записан
pervak
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 23



« Ответ #56 : 11 Мая 2007, 22:29:57 »

Да, Моридин очень хитер и ловок! И кстати очень интерено имеет ли он в Мире Колеса какуюнибудь личину, аля лорд Гейбрил?
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #57 : 11 Мая 2007, 22:38:24 »

Голубоглазый парень - это уже серьезная зацепка! Кто там у нас из персонажей голубоглазый? Да и к тому же у кого в прекрасных голубых глазах черные пятна саа плавают? Непонимающий
Интиресная деталь. До "смерти" интриги Ишшамаэля были в основном провальными, а вот когда он переродился в Моридина вдруг стал преуспевающим интриганом... Это как же? Непонимающий
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #58 : 11 Мая 2007, 22:41:39 »

До "смерти" интриги Ишшамаэля были в основном провальными, а вот когда он переродился в Моридина вдруг стал преуспевающим интриганом... Это как же? Непонимающий
Ну елси считать провальными организацию Троллоковых Войн, уничтожение Империи АЯКа и некотрые олее мелкие пакости, то да, он не был преуспевающим Улыбка У него конечно случались осечки, но он ведь не та'верен.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #59 : 11 Мая 2007, 22:49:03 »

Я не об этих его "мелких шалостях", а о том, что с Драконом Возрожденным он поначалу сплоховал! И вообще в тогдашнем Ишшамаэле было столько ненужного пафоса, дешевого театрального драматизма... А после перерождения он очень изменился...
Записан
Tags: Избранные Отрекшиеся 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 26.