Яндекс.Метрика Кто из Отрекшихся самый опасный интриган? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто из Отрекшихся самый опасный интриган?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 19:34

« назад - далее »

Чья интрига самая действенная?

Семираг
Ланфир
Равин
Демандред
Саммаэль
Месаана
Агинор
Балтамэл
Ишамаэль
Бе'лал
Могидин
Грэндаль
Асмодиан
Аран'гар
Осан'гар
Синдани
Моридин

Sovin Nai


Яманэко

- Что в лоб что по лбу
- Да нет, в лоб это бамс, а по лбу это хрясь (с)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Имей совесть такие шутки отпускать, говоря про Ишамаэля, знаешь как больно было с трех попыток Моридином становиться   :D

Яманэко

А может он мазохист?))) Время от времени позволял сам себя помучить) А что еще делать коли единственный дипломированный садист заперта в ловушке времени)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lanfear

Господа. Прекращаем флудить! Внимательно читаем основную тему топика!
Oderint dum metuant

Дамер


Niblis

На мой взгляд Ишамаэль(Моридин) НАМНОГО опасней других в плане интриг-его интриги-это интриги ВПТ (я вообще большой сторонник ТЕИ :) :) :)-респект Элану Морину Тедронаю...до многого из ТЕИ я додумался в свое время сам но чтоб так четко оформить )

Элхе

Не согласна с делением Ишамаэль/Моридин. Это же один и тот же персонаж.
Проголосовала за Моридина, так как его мы гораздо чаще видим в действии.
Цитата: Niblis от 26 июля 2007, 22:45
На мой взгляд Ишамаэль(Моридин) НАМНОГО опасней других в плане интриг-его интриги-это интриги ВПТ
Согласна. Поэтому он и опасен - его замыслы непредсказуемы, в то время как чего хотят остальные - понятно. А если знаешь цель - то на уточнение средств не уйдет много времени.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

игорь

Самый Асмодиан,см ответ на вопрос Отрекшиеся или Избранные
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Grey

Цитата: игорь от 26 сентября 2007, 06:22
Самый Асмодиан,см ответ на вопрос Отрекшиеся или Избранные
Если у него и был какой-то гениальный план, то он провалился. И не просто провалился, а ещё и позволил себя убить. Это автоматически выкидывает его из притендентов на самого опасного интригана.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

О чем и речь-он умер окончательно и в безвестности, и даже не ясно кто его убил-Ишамаэля хоть и убили, а все равно вернулся и в должности не понижен-стало быть, предусмотрена была ВПТ его смерть.

Shagull

Я считаю, что самый опасный интриган - Моридин. Его планы идут как нужно Великому Повелителю еще с того времени как он был Ишамаэлем. В противном случае он не стал бы Ни`Блисом. Да еще сразу после воскрешения. Великий Повелитель,конечно, большой оригинал, но назначать того, чей план с треском провалился главой Избранных он не стал бы. Выводы можно сделать однозначные. Ишамаэль, вполне возможно, запланировал собственную смерть как часть интриги. До таких высот не поднимался еще никто. Ранд был ТРИЖДЫ абсолютно уверен в том, что убил его. Причем в третий раз ему даже оставили тело. А Моридин жив и действует.

Хьтори

Поддерживаю предыдущего оратора. Самый опасный - Морридин.

Кстати, темы нет, заводить не охота, но меня интерисует такой вопрос:

Кто из Отрекшихся/Избранных более всего предан ВТП?
Не боится его, а именно предан.
Как Беллатриса Волдеморту (уж много параллелей проводят между произведениями)
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Shagull

Ответ на этот вопрос очевиден. Это может быть только один из Избранных. Тот, кто присоединился к нему не из страха или алчности, но по искреннему убеждению, придя к выводу, что Великий Повелитель прав в своем конфликте с Создателем. Это Элан Морин Тедронай, прозванный Ишамаэлем и возродившийся как Моридин.

Хьтори

По моему ощущению от книги Ишамаэль - ученый. А ВТП предоставил ему возможности для исследований.
Всегда так - на стороне зла больше возможностей (ворчание и собственный опыт)
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло