Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:03:08 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Время бросать кости  (Прочитано 3450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лорд Вейрамон
Десятник
**

Репутация: +71/-7
Сообщений: 194


Благородный лорд, Светоч Света и Благочестия


« : 29 Сентября 2009, 22:15:06 »

Обычная таверна, которых сотни. В ярко освещенной зале за самым главным столом в ожидании достойного противника восседает благородный лорд, горкой сложив перед собой золотые монеты и кубик с костями.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #1 : 04 Октября 2009, 01:14:57 »

Алиса прошла в таверну, осторожно озираясь по сторонам. На ней был мальчишеский костюм, а за плечами перекошено висел старый лук. Айз Седай хотела бы сойти за охотницу за рогом Валир, ведь обычной женщине благородного вида нечего делать в подобных забегаловках... Но только не тайренке. Страсть к игре была в её крови. Алиса проверила не забыла ли она свой личный кошелек, который к сожалению совсем опустел, и с надеждой на победу села напротив какого-то оборванца, который пытался выставить себя самим лордом.
Записан
Лорд Вейрамон
Десятник
**

Репутация: +71/-7
Сообщений: 194


Благородный лорд, Светоч Света и Благочестия


« Ответ #2 : 06 Октября 2009, 22:13:16 »

Налитые красным глаза немигающе уставились на женщину, усевшуюся напротив. Платежеспособность обладательницы высокомерного взглядя, не произвела на милорда особого впечатления и гордыня побудила его хвастливо бросить на стол перед собой тяжелый мешочек.
Это серьезный стол, девочка, и ставки здесь тоже серьезные. Здесь, - он кивнул на мешочек, 50 золотых. Есть ли у тебя, чем ответить?
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #3 : 06 Октября 2009, 22:42:56 »

Ком застрял в горле у девушки... 50 золотых, как бы хотелось чтобы у неё водились подобные деньги... Но если они есть у кого-то, то легко могут перейти в чужой карман, если удача будет на его стороне... удача самого Темного.

- Не сомневайтесь, я всегда расплачиваюсь по долгам, - с милой улыбкой ответила Алиса. - Вы будете вполне удовлетворены, сир. Может быть подымем ставки до 60 и бросим кости? К тому же вы угостите меня вином, за мои же ... или ваши деньги

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Лорд Вейрамон
Десятник
**

Репутация: +71/-7
Сообщений: 194


Благородный лорд, Светоч Света и Благочестия


« Ответ #4 : 06 Октября 2009, 23:02:41 »

Да ты я смотрю не промах, - с трудом оторвавшись от горлышка бутылки с вином захохотал милорд, вытирая усы рукавом. За мой счет, - высокопарно промолвил он, поставив перед ней эту же, уже початую бутылку.
Достав из мешочка недостающие 10 золотых он небрежным, поистине королевским движением бросил кости на стол, даже не глядя на выпавшее число. (6 и 3 = 9)
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #5 : 06 Октября 2009, 23:13:11 »

Алиса затаив дыхание поглядела на кости соперника и с азартом схватила их в руки. Она швырнула их по столу в ожидании чуда... Но его не произошло. Всего лишь пятерка... (1 и 4 =5).
А если бы она ненароком направила Силу и... промелькнуло в голове у Алисы. Может стоит попробовать еще раз?!
- Вы выиграли, сир. Так что ваше вино как раз кстати, - она потянулась к бутылке. - Но давайте уж испытаем удачу еще раз, а потом поговорим об оплате. - Она с надеждой чистыми глазами посмотрела в лицо лорда.
Записан
Лорд Вейрамон
Десятник
**

Репутация: +71/-7
Сообщений: 194


Благородный лорд, Светоч Света и Благочестия


« Ответ #6 : 07 Октября 2009, 22:55:19 »

Затуманенный алкоголем взор милорда скользнул по ладной фигурке собутыльницы. Не волнуйся, дорогуша, я думаю у тебя найдется чем расплатиться со мной, - сально усмехнулся он. Что ты хочешь поставить на второй кон? - лениво перебирая золотые монеты прорычал дворянин (служки явно не справлялись со своими обязанностями - единственная бутыль вина на столе сейчас уплывала из лап Вейрамона).
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #7 : 08 Октября 2009, 22:41:19 »

- Что я хочу поставить?! – усмехнулась Алиса, утерев рукавом капли  вина с губ. – У меня есть только золото и моя честь, уважаемый. Одно из них, я уверена, вас не заинтересует. Так что кидайте кости… Ставлю еще 60 монет. – Она выложила на стол стопку золотых.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Лорд Вейрамон
Десятник
**

Репутация: +71/-7
Сообщений: 194


Благородный лорд, Светоч Света и Благочестия


« Ответ #8 : 09 Октября 2009, 23:27:10 »

Милорд оказался загипнотизированн тем, как единственная бутылка вина постепенно опустошалась и кинул оба кубика не глядя, буквально выронил их из руки, машинально облизывая мгновенно пересохшие губы. 2+2=4
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #9 : 09 Октября 2009, 23:44:41 »

Глаза Алисы наполнились надеждой, она в отличие от противника не отрывала взгляда от костей, и совсем забыло про вино, отодвинув бутылку на дальний конец стола.
Девушка выбросила кубики, и вздохнула...  с неимоверной радостью (5+5, отчего то второй раз записалось два раза)
- Ну что, милорд, по-моему вам стоит заказать еще одну бутылку... Чтобы запить горечь утраты, - она не сдержала ехидства в голосе.
Записан
Лорд Вейрамон
Десятник
**

Репутация: +71/-7
Сообщений: 194


Благородный лорд, Светоч Света и Благочестия


« Ответ #10 : 09 Октября 2009, 23:52:51 »

Последняя реплика осталась незамеченной милордом. Он с яростью коршуна набросился на оставшуюся без хозяйки бутылку вина и с блаженным лицом заливал из горла горесть поражения, не замечая ничего вокруг.
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #11 : 09 Октября 2009, 23:59:38 »

Алиса невозмутимо оглядывалась вокруг. Может обчистить этого пьянчугу подчистую, после этой браги он в любом случае мало что вспомнит?! Но ведь Айз Седай не умеют воровать... Ой.. Алиса икнула... Они же не лгут, но зачастую берут без спроса то, что плохо лежит. Про кражи в клятвах ведь не было ни слова!

-Вы играете или заплатите долг, господин? - направив чуточку Саидар, Айз Седай с легкостью разбила бутылку в руках Вейрамона.   
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #12 : 24 Октября 2009, 22:36:00 »

- Кстати ... - Алиса многозначительно подняла вверх брови, - если вы передумали играть, то обязаны мне выплатить компенсацию в ... 100 золотых. Так что решайте быстрее, сударь, или закажите хотя бы очередную порцию вина!
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 25.