Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 09:08:59 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страшно?! Тогда мы идем к вам!!  (Прочитано 34642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #15 : 27 Октября 2009, 21:44:13 »

В детстве боялся темноты...а щас...гхм...боюсь стареть, во )))
это все больше из категории абстрактных страхов--я например боюсь недостойно встретить старость((
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #16 : 27 Октября 2009, 21:49:44 »

это все больше из категории абстрактных страхов--я например боюсь недостойно встретить старость((

Согласен)Я кстати, тоже(
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #17 : 28 Октября 2009, 16:09:23 »

О! Я вспомнила!
Боюсь недержания! Рот на замке
Записан
vbif
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-1
Сообщений: 504


Быстрота - залог победы!


« Ответ #18 : 30 Октября 2009, 20:37:13 »

Я раньше(5 лет)много чего боялся пока Джордона не нашёл!А потом подумал:"А зачем вообще бояться?Зачем вообще нужен страх?"И понял-я ничего не боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #19 : 30 Октября 2009, 20:43:20 »

Я раньше(5 лет)много чего боялся пока Джордона не нашёл!А потом подумал:"А зачем вообще бояться?Зачем вообще нужен страх?"И понял-я ничего не боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
умеренный страх, который не сковывает, полезен т.к увеличивает шансы адекватно оценить ситуацию--и наоборот.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11852


дон Гай де Тармон


« Ответ #20 : 30 Октября 2009, 21:20:57 »

А меня пауки не напрягают. Помню как-то в детстве поехали мы с отцом на море. Жили, как это было принято на советских базах отдыха, в комнате безо всяких удобств. Когда мы приехали, в этих комнатах на потолке было полно пауков. Почти все отдыхающие (мы с группой приехали), особенно, женщины сразу же навели в своих комнатах порядок, всю паутину вместе с пауками устранили. А мы своих не трогали. Бывало, проснёшься утром, а посреди комнаты висит. Мы их только более-менее крупных, которых сразу заметно, у себя 11 штук насчитали, а были ещё и совсем мелкие - и это в комнате, если я правильно помню, 3x3 или 3x4 метра. Зато все по полночи не спали, от комаров отбивались, а нас с отцом комары не трогали. Потому что не успевали.

А ещё я в детстве когда у в доме у дедушки с бабушкой над пойманными мухами опыты бесчеловечные ставил, когда заканчивал, муху не выбрасывал, а скармливал «знакомому» пауку, который жил в углу между домо и забором рядом с калиткой.
Записан
vbif
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-1
Сообщений: 504


Быстрота - залог победы!


« Ответ #21 : 30 Октября 2009, 21:25:32 »

ООООО,я тоже туда хочу!Я ПРОСТО НЕНАВИЖУ КОМАРОВ!!!
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11852


дон Гай де Тармон


« Ответ #22 : 30 Октября 2009, 21:31:16 »

Когда я меняю место, куда мне регулярно надо, у меня возникает не то, чтобы страх, скорее, опасение пойти в старое место. Когда на новую квартиру перееду (а мне случалось несколько раз) первое время опасаюсь, что возвращаясь откуда-нибудь домой задумаюсь и по привычке «на автопилоте» пойду/поеду на старую. Когда в универ поступил первое время опасался, что утром по привычке пойду в школу. Наверное, это можно назвать автопилотофобией. Улыбка
Записан
Vadson
Десятник
**

Репутация: +34/-11
Сообщений: 140


We are of peace. Always.


WWW
« Ответ #23 : 31 Октября 2009, 16:31:55 »

Страхи перед знанием - дело обычное; все мы им подвержены, и тут ничего не поделаешь. Однако каким бы устрашающим ни было учение, еще страшней представить себе человека, у которого нет знания... Когда человек начинает учиться, он никогда не имеет четкого представления о препятствиях. Его цель расплывчата, его намерение неустойчиво. Он ожидает вознаграждения, которого никогда не получит, потому что еще не подозревает о предстоящих испытаниях. Постепенно он начинает учиться — сначала понемногу, потом все успешней. И вскоре он приходит в смятение. То, что он узнает, никогда не совпадает с тем, что он себе рисовал, и его охватывает страх. Учение оказывается всегда не тем, чего от него ожидают.
//Кастанеда

Карлитос был прав на все 100, особенно в отношении последнего предложения.
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #24 : 01 Ноября 2009, 21:18:43 »

А меня тоже прикалывают пауки.
А с комарами я испытываю некоторую...ммм... солидарность. Веселый
Кровь ведь очень вкусная! Строит глазки
Но также я испытываю к ним элементарную зависть. Рот на замке
Если бы на вас напал вампир, вы бы решили, что сходите с ума.
А если вашу кровь пьет комар - вовсе нет! Грустный
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #25 : 01 Ноября 2009, 22:00:35 »

А меня тоже прикалывают пауки.
А с комарами я испытываю некоторую...ммм... солидарность. Веселый
Кровь ведь очень вкусная! Строит глазки
Но также я испытываю к ним элементарную зависть. Рот на замке
Если бы на вас напал вампир, вы бы решили, что сходите с ума.
А если вашу кровь пьет комар - вовсе нет! Грустный
по этому поводу наукой установлено что кровь может вызвать реальную зависимость, ранее эта патология проецировалась в предания о вампирах, впрочем это единичные случаи и намного больше вреда от вампиров энергетических.
Записан
vbif
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-1
Сообщений: 504


Быстрота - залог победы!


« Ответ #26 : 02 Ноября 2009, 07:19:30 »

А меня тоже прикалывают пауки.
А с комарами я испытываю некоторую...ммм... солидарность. Веселый
Кровь ведь очень вкусная! Строит глазки
Но также я испытываю к ним элементарную зависть. Рот на замке
Если бы на вас напал вампир, вы бы решили, что сходите с ума.
А если вашу кровь пьет комар - вовсе нет! Грустный
По мне так лучше 100 выдуманных вампиров,чем один комар!(Я один раз 5 часов в засаде сидел,а когда хотел лечь уже 8 было!)
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #27 : 02 Ноября 2009, 08:27:20 »

Да, комары едят нервы, это факт. Летом ездил на Алтай - во истину магическое место, там кровососущих вообще нету)) А потом домой вернулся - привееееет, летающая морось В замешательстве В замешательстве buck2
Записан
vbif
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-1
Сообщений: 504


Быстрота - залог победы!


« Ответ #28 : 02 Ноября 2009, 10:10:31 »

Самое класное место-это Сибирь!Там зимой комаров вообше нет,зато летом...Они летают тучами,пробиваются сквозь тройную защиту окна,надо мазать всё тело мазями и спреями,одевать маски против пчёл и т.д.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #29 : 02 Ноября 2009, 10:37:47 »

  Та чё вы на Сибирь-матушку наговариваете, ей богу ("Вот говорили мне, не надо целый день смотреть телевизор" (с) Насмотрелась про одесситов и заговорила как они.). Я там жила и ТУЧЬ комаров, не припомю. И тройной защиты против них не требовалось.В Иркутске вполне хватало простого фумигатора с таблетками. (Яманеко подтвердит, он сам оттуда) Правда я жила только в городах (Иркутстк, Красноярск, Ачинск). Вот в тайге мошка жуть какая, там действительно надо было применять все возможные средства защиты.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 23.