Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Недетские роли сериала

Автор mary, 04 октября 2009, 00:12

« назад - далее »

kpods

а мне кажется, что там был монтаж - секс отдельно, дите отдельно.

Йеннифер

Может и так, но он же видел конечный вариант и знал в какой сцене снимается, "Робин" тоже не настоящую грудь сосал.

kpods

ну знать, в какой сцене снимаешься и сниматься непосредственно - все-таки немного разные вещи. А конечного варианта он мог и не видеть. Зачем?

Йеннифер

Хм... читала я как-то одно интервью какого-то известного актера, непомню какого, который видел не все фильмы в которых снялся, объяснял тем, что это было вначале его карьеры и это фильмы бфли полное УГ. Думаю "Игра Престолов" к УГ не относится, хех так и вижу, как ребенку лет 10-ти (или сколько там актеру отыгрывающему Брана) запретили смотреть серию в котором он снимался, или просто его сцены, только потому что они сексуального характера, что-то типа:
- Можно ме посомтреть как я сыграл?
Мама:
- Нет, нельзя, только после 16-ти! :D
Хотя да, все возможно!  :)
Ладно, все это шутки, может сравнение и не удачное, но я действительно не вижу как игра "Робина" в этой сцене может навредить мальчику, ему станет противна женская грудь, или наоборот начнет больше возюуждать в будущем ?!... тем более если перед этим с ним проведет воспитательную беседу разумный человек.

Эоэлла

Цитата: Йеннифер от 17 мая 2011, 14:26И почему, в таком случае, мы не переживаем за актера который играет Брана и во все глаза наблюдал за совокуплением, да еще в какой позе, coolsmiley
Может быть, потому, что его не заставляли в этом участвовать? ;)
И почему мы в книге не считаем обсуждаемый здесь выверт здравым для Сладкого Робина, а тут запустили ребенка на это дело? :( Настоящая там грудь или нет - это дело десятое!
Цитата: mary от 17 мая 2011, 14:12Понимать то понимает как младенцы едят, но ассоциации...а может он их не улавливает вовсе именно потому, что мал?
Как раз кругом неподходящий возраст, уже и не то, и не это. Нет, я бы своего ребенка от такого оградила.
Борец с порчей на саидин

Йеннифер

Цитата: Эоэлла от 17 мая 2011, 16:04Может быть, потому, что его не заставляли в этом участвовать? ;)
Ключевое слово "затавляли"  очень сомневаюсь, что актера, который играет Робина, заставляли учавствовать в это сцене.
Цитата: Эоэлла от 17 мая 2011, 16:04И почему мы в книге не считаем обсуждаемый здесь выверт здравым для Сладкого Робина, а тут запустили ребенка на это дело?  :(
Может потому, что в книге Робин воспринимает это как нормальный жизненный процесс, это часть его реальности, периодичное действие, которое однозначно повлияло на его восприятие мира, привело, скорее всего, к психическм травмам и тп, а актер знает, что он играет единичное действие, которое не нормально для мира и общества в котором он живет, на то он и актер, хоть и маленький, как-то так. :)

Эоэлла

Цитата: Йеннифер от 17 мая 2011, 15:16Ключевое слово "затавляли"  очень сомневаюсь, что актера, который играет Робина, заставляли учавствовать в это сцене.
Нет, это не ключевое слово, мы же не предполагаем, чтобы хоть один из них этого сам хотел.
Цитата: Йеннифер от 17 мая 2011, 15:16на то он и актер, хоть и маленький, как-то так. Улыбка
Вот это будем надеяться.
Борец с порчей на саидин

sevva

#37
Цитата: Йеннифер от 17 мая 2011, 16:16Ключевое слово "затавляли"  очень сомневаюсь, что актера, который играет Робина, заставляли учавствовать в это сцене.
зная, что у них  даже есть что-то типа профсоюза животных, что снимаются в фильмах, которые смотрят, чтобы животные не страдали и перетруждались, что уж говорить об участии детей... то, думаю скорее всего - все это у них было обговорено и обсуждено несколько раз...

а сцена с Браном (башня), наверняка смонтирована))
все проходит

mary

Цитата: Йеннифер от 17 мая 2011, 14:51
Ладно, все это шутки, может сравнение и не удачное, но я действительно не вижу как игра "Робина" в этой сцене может навредить мальчику, ему станет противна женская грудь, или наоборот начнет больше возюуждать в будущем ?!... тем более если перед этим с ним проведет воспитательную беседу разумный человек.
Моя реакция скорее инстинктивная - сразу вспоминается эдипов комплекс со всеми вытекающими. Полагаю мальчика бережно подготовили к сцене, и наверное не волнуюсь по-настоящему за его психику...но от этого не легче на такое смотреть.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Йеннифер

Цитата: mary от 18 мая 2011, 09:50
Моя реакция скорее инстинктивная - сразу вспоминается эдипов комплекс со всеми вытекающими. Полагаю мальчика бережно подготовили к сцене, и наверное не волнуюсь по-настоящему за его психику...но от этого не легче на такое смотреть.
А вообще-то это же хорошо, что сцена вызвала у нас такие эмоции, отвращение в первую очередь, а дальше со всеми вытекающими, значит у съемочной группы всё удалось. ;) И, ИМХО, образ Лизы был бы не полным, если бы не показали этого момента.

mary

Цитата: Йеннифер от 18 мая 2011, 12:08
А вообще-то это же хорошо, что сцена вызвала у нас такие эмоции, отвращение в первую очередь, а дальше со всеми вытекающими, значит у съемочной группы всё удалось. ;) И, ИМХО, образ Лизы был бы не полным, если бы не показали этого момента.
Не спорю, так как абсолютно согласна и с первым, и со вторым пунктом :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Йеннифер

Цитата: mary от 18 мая 2011, 12:11
Не спорю, так как абсолютно согласна и с первым, и со вторым пунктом :)

А по-моему мы тут и не спорим, просто ужасаемся сцене с разных точек зрения.  :D А меня вот, кстати, мучает, покажут ли нам еще разок такой момент, по-моему одного раза таки достаточно, чтобы все понять о Лизе и больше не травмировать психику зрителя.

mary

Увидим в следующей серии...думаю, что повторного показа не будет, эффект полного шока достигнут :buck2:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AllX

Цитата: mary от 17 октября 2009, 16:30Проблема может возникнуть с такими сценами как кормление грудью шести-летнего Роберта Аррена Лизой. Вообще не представляю себе как такое снимут, не думаю что найдутся родители которые дадут согласие на участие сына в такой сцене. Можно будет использовать дублёра-карлика или в крайнем случае вырезать сцену совсем, но я против такого решения, ведь это потрясающе раскрывает характер Лизы.
Цитата: Ришель от 04 ноября 2009, 17:20Сцену с Лизой, как мне кажется, можно снять и не привлекая непосредственно ребенка. Просто несколькими кадрами давая понять о происходящем. Например, Лиза, э... Освобождает грудь, бормоча что-то вроде: "Мой маленький Роберт, иди к маме...", подхватывает ребенка, а потом мы видим только его макушку, которую всегда легко вылепить из гипса
Разрешилось, обошлось без карликов-дублёров)))
И чего все так всполошись из-за этой сцены? Прям клуб пуританских мамаш какой-то. Я вот помню себя в 9-10 лет. Всё про Это знал (мне старший двоюродный брат рассказал что к чему когда мне лет 7 было) и никак это на мою психику не повлияло. И снялся бы я в подобной сцене в 10 лет без проблем...

AllX

Цитата: mary от 10 ноября 2009, 10:30Брук Шилдс было 12, когда она сыграла похожую роль в "Прелестном дитя" (Pretty baby) в 78'. Не знаю что именно ей объясняли, но с разрешения мамы она появляется там полуобнаженная (или полностью, пересматривать не тянуло) в довольно откровенных сценах. Не думаю что такой номер прошел бы сегодня.
В 1975 в возрасте 10 лет Брук Шилдс с одобрения своей матери приняла участие в откровенной эротической фотосессии Гарри Гросса для «Playboy Press», снявшись совершенно голой.