Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ланфир.

Автор Grey, 31 октября 2007, 09:16

« назад - далее »

Влaдимир

Всё равно буду считать, что она умерла. Ибо нефиг.
Зачем на бал пришел медведь?..

Яманэко

Цитата: Влaдимир от 18 января 2023, 08:25
Всё равно буду считать, что она умерла. Ибо нефиг.

Вот кстати да, не люблю эту тему, когда автор уже после выхода книги начинает выдавать такие сюжетные повороты. На мой взгляд это обесценивает книгу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Ну справедливости ради там вся эта сцена была крайне подозрительна и для Ланфир нетипична. А зная, что были наброски для продолжения - всё логично.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 19 января 2023, 07:30
Ну справедливости ради там вся эта сцена была крайне подозрительна и для Ланфир нетипична. А зная, что были наброски для продолжения - всё логично.

Ну по мне нормальная там сцена. Никаких подозрений не вызывала. Для таких сюжетных поворотов всё же нужны были более толстые намёки.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Ну не знаю, меня в этот момент перекосило чутка. Я понимаю, что в самом начале Ланфир пыталась понять кто из троих Теламон, поэтому каждого во снах проверяла. А в конце ей вообще нет смысла это делать. И да, для неё реально нет смысла мешать Ранду, потому что при победе Тёмного ей крышка, и даже ревность не могла настолько затмить ей мозги, чтобы этого не понимать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Rusmack McDwarf

Цитата: Яманэко от 18 января 2023, 18:01
Вот кстати да, не люблю эту тему, когда автор уже после выхода книги начинает выдавать такие сюжетные повороты. На мой взгляд это обесценивает книгу.
Ну, в целом судя по их словам это все же появилось не из ниоткуда, как у Роулинг. Схоже с ситуацией про убийцу Асмодиана, с отличием что эта загадка была не в центре цикла, а в конце - в обоих случаях автор перемудрил и переоценил догадливость читателей (в данном случае иронично, что Джордан в следующей же книге уже недомудрил, с Таимандредом :) и ему пришлось ретконнить).

Влaдимир

Цитата: Пингвинчег от 20 января 2023, 10:01А в конце ей вообще нет смысла это делать.
Нет смысла делать что? Перрина охмурять? Ну так про это во второй книге написано. "Любовника нового ищет она". Ранда она считает ЛТТ, он для нее старый любовник, к Мэту Принуждением не подъедешь, остается Перрин
Зачем на бал пришел медведь?..

Пингвинчег

Так во второй книге она и искала, в ком возродился ЛТТ. Тело-то новое
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Влaдимир

Ничего она не искала, сразу за Ранда взялась. И ещё позже Перрина предупреждали бежать со всех ног от красивой женщины.
Зачем на бал пришел медведь?..

Рысенок

Сейчас, как раз, перечитываю "Возрожденного дракона". У меня сложилось впечатление, что на Перрина Ланфир внимание таки обратила. Льюс Тэрин ей, конечно, был нужен и все такое, но Перрина она вполне могла рассматривать как если и не резервный вариант, то важный инструмент в собственных планах и раскладах.

Пингвинчег

Ну вот и использовала его, как инструмент - "свидетеля" своей "смерти".
Ещё раз - зачем Ланфир мешать победе Ранда?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Рысенок

То то и оно, что незачем. Эта победа ей даже выгодна. При условии, что все считают ее погибшей и не будут искать. В этом смысле информация от Сандерсона очень даже логична.