Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

FAQ - Ишамаэль и план Тени

Автор Риббонс Альмарк, 13 мая 2007, 01:19

« назад - далее »

Какое из следующих утверждей на ваш взгляд ближе всего к истине? ( прежде чем голосовать, прочитайте хотя бы первые две страницы темы )

Ишамаэль всегда стремился убить Ранда
Ишамаэль всегда стремился обратить Ранда к служению ВПТ, но в некоторые моменты он все же пытался убить Ранда
Ишамаэль никогда не стремился убить Ранда, его целю всегда было обращение Ранда на сторону ВПТ
Ишамаэль никогда не стремился ни к смерти Ранда, ни к обращению его на сторону ВПТ, цель Ишамаэля всегда была иной

Oman

Цитата: Ruslan от 26 сентября 2023, 19:293. Конец Эпохи - единственное время, когда Темный может прорваться в Колесо. В той или иной форме его призывают или он сам прорывается в попытке ломать Колесо. Только  в финале Эпохи это возможно.
Вот только в беседах Ранда с Геридом Филом было, что на каждом обороте Колеса во Второй эпохе бурится Скважина и делается на нее Заплатка, в Третьей эпоха - ТармонГайДон, а потом люди постепенно забывают о Тёмном до следующей Второй эпохе. Так что Тёмный в неповрежденном Узилище без доступа к Колесу пять эпох из семи. Нестыковочка.

Ruslan

Если приход Темного не обязательно в форме пробивания Скважины, то в этом нет противоречия. Например, в Первую он просто пророс в людях злом, приведшим к ядерной войне и предвосхитив физическое пробивание прохода к нему во Второй. Темный же известен во все эпохи, просто под разными именами в окружении разных мифов.