Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Хронология событий в Белой Башне (обсуждение)

Автор Egwene, 04 июля 2009, 10:08

« назад - далее »

Egwene

Цитировать18 ноября 2007. Ilyena Therin Moerelle прошла испытание на шаль и стала Айз Седай, выбрав Желтую айя, возглавив ее.
А можно cсылку на это событие?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

ЦитироватьПосле долгих и продолжительных споров новой Амерлин избрана Джиллан (вышла из Зеленой айя). Своим решением она назначила Хранительницей Летописей Лютиэн Тинувиэль, а Кабриана сохранила пост Наставницы послушниц.
Лису Манереллин прошла испытание на шаль и стала Айз Седай, выбрав Белую айя, возглавив ее.
Всё ничего. Но буквально за пару дней до этого я прошла Принятие и  Айз Яедай стала по повелению Амерлин Джиллан. Мелочь, но всё же немаловажная для истории.
А по поводутого, чтобы хоть немного подогнать Хронологию, так можно в те месяцы, когда ниего не происходило ход времени немного ускорять. тогда будет правдоподобнее.
А что касается Ilyenы Therin Moerelle, то она вместе со мной была возвышено до Айз Седай, но так и не появилась и не подтвердила сей факт.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Т.е. этого так и не произошло, так как получается на испытание она так и не пришла.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Луан

Поправил.
Что до пропусков, то я еще попробую позже кое-что заполнить.
Кроме того с учетом пожеланий Шарин, которая составляла Хронологию по ролевому отыгрышу, сдвинул некоторые события в 1007 году.
Еще один момент. У тех, кто пробыл в Башне достаточно давно, существуют расхождения Хронологии с квентой (в частности, кто сколько пробыл в Башне). Но, думаю, на это особого внимания обращать не надо, поскольку любые даты - условность. Больше важна последовательность событий.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Не знаю, чтоит это вносить в хронологию или нет. Но вобщем, 15 Января 2008 Эльф Лориеновский стал Стражем Лисы Седай и перестал быть Гвардейцем.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

И ещё. Почему-то не указана дата прихода в ББ Эгвейн. Принятие есть, а прихода нету... Странно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Стража внес. Что до Эгвейн, то просто я не нашел дату принятия Башню, поскольку до определенного момента это не фиксировалось нигде и узнать дату можно только косвенно. Нашел сейчас первый пост в Башне, он был 11 апреля 2007 года, так что будем считать это датой принятия в Башню.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Egwene

Я прибыла в Белую Башню 19 марта 2007 года. К сожалению с того времени не все посты сохранились, форум чистили, часть сообщений исчезло в небытие.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Луан

Поправил. Если кто еще хочет внести какие-то моменты своей биографии - отпишитесь здесь.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Alisa

Спасибо, что восстановили очередность событий. Но месяцы обучения в роли послушниц и принятых вызывают большие сомнения. :) Может растянуть время все-таки? К тому же давайте начнем летосчисление не с 1000 года, на форуме этот самый Возрожденный Дракон так и не появился, будем считать что наши персы всегда обсуждали лжедраконов или еще чего-нибудь.
Получается, что в настоящее время самая "старая" Айз Седай  и участник ББ Кабриана?)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шарин Налхара

Из персонажей-участников Сообщества самые "старшие" Кабриана и Филиппа, обеим за 150 лет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Alisa

А всем остальным не более 30? Нелогично совсем.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шарин Налхара

Я тоже так считаю. Но все остальные отыгрывали свое обучение в ББ, увы. Основные персонажи у нас у всех молодые. Самые старшие тут вроде Лиса и Эгвейн (судя по хронологии).
Это не так страшно, кабы не то, что все данные дамы восседают в Совете... Дело бы исправили неписи, но не уверена, что все это одобрят.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

В Совете фактически из молодых сейчас восседаем я и Алиса. Если считать, что как бы всё-таки по три Восседающих, то две молодых - это не так уж плохо ^_^

Шарин Налхара

Ага, а Авиенду вы забыли? Она тоже к молодым относится. И не считая того, что все остальные Восседающие, когда появятся, тоже будут молодыми. Так что у нас будет одна "старая" Восседающая из семи.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)