Яндекс.Метрика Война браузеров - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Война браузеров

Автор Rodell, 10 октября 2009, 19:50

« назад - далее »

Какой браузер вы предпочитаете?

Internet Explorer
FireFox
Opera
Google Chrome
Другой

JustAMan

Цитата: Sovin Nai от 15 декабря 2009, 12:03прям в дистрибутив вин засунуть, ага
Ну в принципе я могу такое провернуть - удалить из дистрибутива ИЕ и засунуть туда оперу или ФФ. Только зачем?

Как браузер для хождения по интернету эта дрянь непригодна, но без неё многие другие поделки от Мелкософта глючить начинают, например тот же Офис.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 15 декабря 2009, 15:42блин вопроса не понял
нет, я его есно не настолько глобально заменил Улыбкапрост убрал его со всех умолчаний и удалил все мозолящие глаза ярлыки :)
То есть он теперь где то в подсознании компьютера
Цитата: arcanis от 15 декабря 2009, 15:42ну не скажи, по крайней мере даже мазиле пофиг на скрипты, грузит нормально
Мазиле не пофиг, и спасает только опцыя отключения. И никому не пофиг, поскольку если скрипт есть то надо думать он должен выполняться, если только не запрещен.

Цитата: JustAMan от 15 декабря 2009, 15:49
Ну в принципе я могу такое провернуть - удалить из дистрибутива ИЕ и засунуть туда оперу или ФФ. Только зачем?

Как браузер для хождения по интернету эта дрянь непригодна, но без неё многие другие поделки от Мелкософта глючить начинают, например тот же Офис.
Fail.
Doctor Invicibilis

Летучий МыШ

Выскажу крамольную мысль - IE 8 оказывается не так плох, как казалось...До Оперы ему конечно еще тянуть-не протянуть, до уже и не как до Чукотки на ушах ползти (как седьмому).
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Forest gamer

Мне корефан(спец по компам) подсказал что через Эксплорер много гадости в комп с инета лезет ;D,а пользуясь Мазилой он винду 2 года не переустанавливал,я пользуюсь Мазилой и доволен(другими не пользовался ;)).

Яманэко

Я что то тоже начал на Мазиллу перебираться.
А вообще держу два браузера на компе :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Джаспер

Вот и у меня несколько браузеров: Мозилла (основной), Опера (когда через проксю) и ИЕ (когда наскоро нужно мобилу подсоединить) :) Чего заморачиваться...

Призрак

У меня четыре браузера, но пользуюсь я только одним. Остальные про запас. :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

arcanis

а каким?
ясен пень что несколько браузеров

Действительный член клуба Зануд

Призрак

Мне больше всего нравится мазила.
Тут, еще думаю, вопрос привычки - у меня первым браузером была мазила, она мне как-то и привычнее.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Летучий МыШ

У меня щас 4 браузера стоит) Опера - по умолчанию, для большинства страниц и вообще. Эксплорер 8 - для некоторых онлайн игрушек удобный, Слимбраузер - то же самое, Файрфокс - не пользуюсь практически, стои "про запас", на случай траблов с Оперой))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

quiet

Использую Оперу в основном из-за хорошо реализованной функции масштабирования страниц, удобства интерфейса "из коробки", также удобной избирательной блокировки контента. Не устраивает стабильность, в 10.10 память течет сильно. Совместимость с сайтами, опять же, больная тема. Но все равно пока это мой основной браузер.
Попробовал недавно FF 3.5 - там масштабирование тоже есть, но тормозит больше. Сейчас использую его нередко - Опера достала несовместимостью с сайтами.
Это в Линуксе, а в Висте - только Опера и IE 8, где без него никак. Кстати, нравится, как в IE 8 реализованы ускорители. Онлайн переводчики, словари удобно использовать, если есть соответствующий ускоритель. Запускается быстро, опять же. Свои плюсы есть у всех.

Sovin Nai

Зашел на сайт firefox, однако они теперь стали обильно смазываться рекламным вазелином, раньше такого не было. Так станут чемпионами по втиранию - лгут отчаянно.

Поставил 3.5 сейчас, как обычно в таких случаях захотелось стать фюрером и чтоб быдлокодеры мазилы не увидели рассвета. Единственный плюс - установленная первая версия не пострадала.
Doctor Invicibilis

arcanis

#57
Цитата: Sovin Nai от 04 января 2010, 02:59Поставил 3.5 сейчас, как обычно в таких случаях захотелось стать фюрером и чтоб быдлокодеры мазилы не увидели рассвета. Единственный плюс - установленная первая версия не пострадала.
а как же твой любимый эксплорер? :)
Цитата: arcanis от 15 декабря 2009, 01:08наверное еще и експлорер юзаешь, ага?
Цитата: Sovin Nai от 15 декабря 2009, 01:16Вестимо юзаю. Он незаменим
кстати каких то впечатлительных и необходимых отличий 3.5 от 1.0 не заметил
как впрочем и оперы 10.0 от 8.0
и эксплорера 8.0 от 7.0

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 04 января 2010, 03:12а как же твой любимый эксплорер? :)
А что ему сделается. Такого у мокрософт не видел) как у этих знаменосцев опенсорса. Оне пишут например что в фирефиксе 3.5 скрипты работают в 12 раз быстрее чем в 2-й версии. На титульной странице ихнего мазила орг написано
огромными буквами - МЫ ВЕРИМ.
Решили стать сосальной сектой, грозят гарантии лишить)) не ну ты видел че написано когда хочешь в about:config зайти, интересное отличие текста от такового в симанки. Впрочем раньше его вообще не было нигде.

Цитата: arcanis от 04 января 2010, 03:12кстати каких то впечатлительных и необходимых отличий 3.5 от 1.0 не заметил
как впрочем и оперы 10.0 от 8.0
и эксплорера 8.0 от 7.0
Много лет назад для мозилы удалось сделать сносный движок, и с тех пор никаких реальных улучшений нету, и не предвидится. Косяки как есть так и остаются, зато уродств добавляется, а несовместимость плагинов с разными версиями это вообще неизвестно как назвать. Лет пять назад я сказал на ихнем форуме что так будет, тамошний одмин решил что я типо сатанист какой то) все в чорном цвете представляю когда перспективы радужные и надежды)

Различий 7 и 8 эксплорера не знаю поскольку у меня 6-й. Да, он лучше пятого это факт) что то там внутри усовершенствовали. Опера всегда опера независимо от версии) - тоже какбе браузер.
Doctor Invicibilis

Пётр

Перешёл на firefox после того IE начал вызывать Синий экран смерти(Винда пиратская была)
Потом поставил на него плагины и обратно перейти на IE не захотелось ибо удобнее для меня    Firefox.