Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:29:30 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выкладываем свои произведения!  (Прочитано 18994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vbif
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-1
Сообщений: 504


Быстрота - залог победы!


« : 10 Октября 2009, 20:26:02 »

Я УНИЧТОЖУ ВСЁ,В ЭТОМ ПОДЛОМ МИРЕ....
______________________________________
Эндорион шёл по крайне пыльной дороге.Пыль забивалась ему в ноздри,садилась на плащ,как бы зля его.Выйдя к воротам Адельмана,он сел на придорожный камень и стал считать наворованные деньжата.
"Одна золотая,два медяка и одна серебрянная.Сегодня заночую в таверне!"-пробормотал он.
Но занятый счётом,он не заметил подошедшего сзади человека.Полы его плаща тихо шелестели напоминая его голос:"Ну что Эндорон,я пришёл за МОИМИ деньгами!"
Он понял-ОНИ пришли!Сердце его готово было выскочить из груди.Медленно развернывшися Эндорион вытащил из карманов куртки два ослепительно сверкающих ножа ,но увидел , что нападавшим был...Его старый друг Эрендел.
-"Ты идиот,я чуть было не убил тебя!"
-"Да ладно, не сердись:я же пошутил!"
-"Ещё одна такая шутка и останешься без головы!"
-"Если я скажу тебе одну важную для нас вещь,ты забудешь мой прикол?"
-"Ладно,валяй."...
_________________________________________________________
Спасибо за внимание!*Отвешивает поклон*Писать продолжение этого текста?
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #1 : 10 Октября 2009, 20:28:53 »

Нет.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #2 : 10 Октября 2009, 20:30:02 »

Это шутка?
Записан
vbif
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-1
Сообщений: 504


Быстрота - залог победы!


« Ответ #3 : 10 Октября 2009, 20:34:21 »

Нет!Я просто хотел попробовать себя в мире искусства!
Записан
vbif
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-1
Сообщений: 504


Быстрота - залог победы!


« Ответ #4 : 23 Октября 2009, 20:44:20 »


Сидя на сломанной бочке Эндорион подумал о бесмыслии этого занятия.Он хотел было встать,как вдруг дверь таверны распахнулась,и выйдя оттуда человек в чёрном плаще проплыл мимо.Ещё раз подумав о безуспешности этой затеи он двинулся вслед за ним.Но человек шёл быстро.Даже очень быстро для человека!Перейдя на шаг Эндорион решил бросить вороское ремесло,но тут же передумал.Этот человек в чёрном оказался владельцем дворца в этом захудалом городишке.
"Эрендел должно быть уже там,"-подумал Эндорион.
Вдруг из подворотни вышел стражник.Эндорион плюнул на богача и шмыгнул в ближайший проход.....
Записан
Thoromuerte
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Manetheren Manetheren

Сообщений: 9


Я приду в день Рагнарека...


« Ответ #5 : 06 Июля 2013, 17:06:44 »

Я решил написать фанфик на тему: Что если бы Мэт, Перрин и Ранд после смерти и непродолжительного пребывания в Тел'аран'риоде попали бы в мир Блича. Пока готов только пролог. Ссылка на фик - http://ficbook.net/readfic/979297
Идея сгнерирована вместе с небезызвестным здесь Русмаком МакДворвом
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #6 : 15 Января 2016, 12:07:05 »

Не моё, но на нашем форуме этого моего друга нет. Он реалист до мозга кости.

ДИАЛОГ У СТОМАТОЛОГА

     Кажется, Ходжа Насреддин, дожив до среднего возраста, сказал: «Пора подумать и о душе!». Не знаю, как ему, а мне
настала пора подумать о зубах. Двадцать лет на заводе, пятнадцать в браке, зубы съел. Улыбка не та стала, жалкая и щербатая. Надеюсь, стоматолог хотя бы щербатость уберет...

     И вот, наедине с приятной женщиной.

- Откройте рот! А, так вы на этом заводе работаете? У меня там есть знакомые… Может, знаете их? Не закрывайте рот!!!

- Угу!

     Ну вот. Может и знакомые, а сказать не могу. Сочувствую мужу стоматолога: жена не дает рот открыть, стоматолог не дает рот закрыть. Мне еще ничего…

- Э-э! Да у вас кариес!

- Х-м?

   Телевизор смотреть нужно. Тогда бы знала, что кариес  давно побежден жевательной резинкой, зубной пастой и телевизионной рекламой. Специалист!..

- Что-то мне не нравится взаимоотношение ваших челюстей.

- А-г-ы-х!

   Взаимоотношения… Конечно… Вчера поругался с сотрудниками, позавчера – с начальством, по моим прогнозам – завтра с женой.

- Чего это вы напряглись? Не нужно, это же мне передается!

- М-м-м!

  Ну вот, сама про взаимоотношения, а теперь не напрягайся…

- Чего это вы скривились? Может быть, больно?

- Не-а!

  Больно, конечно.  К зубной боли можно привыкнуть, к зубной боли в сердце – вряд-ли. Двадцать лет там, пятнадцать здесь, везде  как чужой…

- А этот зубчик мы сейчас депульпируем!

- У-у-у!

  Депульпировать бы все, да сначала… Поздно, нужно было зубы не съедать…

- Посмотрите в зеркало. Ну, как?

- О!

- Закройте рот!

- А это надолго?

- А это, как новый автомобиль. Может, на всю жизнь, а может, до первого столба… Беречь нужно.

- Спасибо вам за все!

- Желаю  крепкого здоровья и счастья в личной жизни! Зубы берегите…

- Да… Что еще?

- Понимаете,  голливудская улыбка не гармонирует с рязанской физиономией. Не могли бы вы?..

- Это к косметологу!

 Да, как говорили во времена моей молодости:
«Хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат!»
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #7 : 15 Января 2016, 12:21:21 »

и ещё, его же:
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ       
                                                             
Как вы яхту назовете, так она и поплывет 
 
                                                                                                              Капитан Врунгель                   

     Недавно мне портфель подарили. Удобно, красиво, но непрактично. На каждом углу милиция останавливает, портфель похож на тот, что киллеры свой инструмент носят. На каждом втором углу криминалитет останавливает – портфель, оказывается, похож на сумку инкассатора.
Жена посоветовала выбросить. Обычно я ее слушаю, но тут как нашло: нет и все. Но делать что-то нужно.

     Вспомнил, как зятек грузы на машине возил. На каждом посту ГАИ проблемы, которые окончились после оформления частного предприятия по перевозке грузов на той же машине. Почему бы не оформить предприятие по переноске грузов в портфеле?
Проконсультировался с зятьком. Говорит, что самое главное - выбрать название фирмы, чтобы не броско, но емко. Это если кафе назовут «Вечный зов», то
народ потянется, что и требовалось. А у нас какой-нибудь «Сим-сим» вызовет только ненужный ажиотаж. Неплохо и чтобы оригинально было.

     Задумался, посмотрел вокруг. Дискотеку могут назвать «Интеграл», но никак не «Дифференциал», хотя в математике  оба понятия одинаково важны. Предприятие могут назвать «Синтез», но никогда «Анализ», незаслуженно забывая этот метод научного исследования. Кафе могут назвать «Маня», но никогда «Ваня», игнорируя при этом изрядную часть человечества. Жевательную резинку могут назвать «Дирол – плюс», но никогда – «Минус», отбрасывая при этом половину натуральных чисел. Лекарство могут назвать «Мезим – форте», но никогда – «Пиано», что, впрочем, соответствует развитию современной музыки. Вот и сыграем на противоречии.

     Зарегистрировал, заплатил, стал юридическим лицом. На портфеле бирку повесил «ЧП Пиано-минус». Налоговая наехала, думали «минус», потому что доходы скрываю. Мафиози потревожили. Одна группировка думала, что «пенендзы», другая, что «пенни». Дали по физическому лицу. И по телу тоже. Потом пришли служивые люди, арестовали, привезли в большой серый дом, думали «пианист». Не возражал, иногда на «Собачий вальс» сподоблюсь, по праздникам пару аккордов из «Лунной сонаты» могу. Но попросили поменять название.

     Зарегистрировал, заплатил, на портфеле бирку повесил «ЧП Анализ». Сразу очередь болезных выстроилась, но санэпидстанция наехала, очередь разогнала, справки требовала. Пришлось переименовывать.

     Назвал попроще «ФиН – групп», Федя и Нина то есть, главное, жену не забыл. Совсем плохо стало от разных группировок. Если слово «пиано» не все понимали, то «фин» – точно все.

     Жена и говорит:

- А ты назови  своей фамилией. Посмотри на бутылки: «Мягков», «Крепков», «Medoff» и неплохо себя чувствуют.


     Послушал, зарегистрировал, заплатил, на портфеле бирку повесил «ЧП Бедный». Возле метро подали первый пятак. Тут я и почувствовал вкус к предпринимательской деятельности!  Веселый
Записан
Эйден Прайд
Десятник
**

Репутация: +6/-3
Сообщений: 103


« Ответ #8 : 12 Марта 2017, 12:52:51 »

                                                                        Сверкала воском натёртая трость,
                                                                        по палубе с ней капитан проходил.     
                                                                        Корабль был должен ада жар превозмочь
                                                                        и назван он был «Покоритель Глубин».
                                                                        - детская считалочка, подслушана на   
                                                                         улицах Имперского Централа.

P.S.
       Трагическая гибель паралёта «Принц Гаррисон» и последовавшая за этим охота на «Диких собак» были подробно освещены на станицах «Империум Таймс» и «Вестника алхимика», которые на перебой печатали мои заметки ( признаться я на этом неплохо заработал ). Однако дотошливые  читатели обратили внимание на то, что одно событие осталось не освящённым и буквально засыпали меня письмами, требуя разъяснений.  Не в
силах противостоять этому напору я решил описать пропущенный эпизод той истории. И так…

     Полночный экспресс  стремительно мчался вдоль берега Холодного океана, на неспокойной ряби волн которого плели свой хоровод отражения далёких звёзд. Я и мой друг Арктур Ро молча сидели в своём купе, лампы не горели и нас окутывала зловещая завеса тьмы, в которой мы едва различали друг друга.
   Неожиданно Ро нарушил молчание.
 –  Друг мой, вы помните легенду о «Покорителе Глубин» и его капитане? –
    Сказав это он глубоко затянулся сигарой и её кончик на миг полыхнул красным светом, озарив его волевое лицо.
–  Конечно. Это любимая история моего детства.  – ответил я.
– Как вы думаете, она имеет под собой реальное основание? –
– Ещё год назад я бы сказал, что это бабушкины сказки… Но сейчас… я уже ни в чём не уверен  – 
    Ро погасил сигару о пепельницу и нажал кнопку  вызова боя. Через несколько минут раздался осторожный стук в дверь. Получив разрешение, бой вошёл внутрь, и наше купе озарилось ярким светом, хлынувшим в открывшийся дверной проём из коридора вагона.
– Милейший! Извольте нам колоду карт. – 
    Подождав, когда юноша уйдёт, я обратился к своему спутнику.
– Ро! У меня совершенно нет настроения для игры. –
– Нет мой друг, карты нужны мне не для этого. Просто меня озарила догадка, и я хотел бы поделиться ей с вами. –  ответил он.
    Я зажёг все лампы в купе, после чего Ро вытащил из внутреннего кармана пиджака фляжку с бренди. Он разлил напиток по рюмкам и мы осушили их одним глотком. Через несколько минут вернулся бой. Ро забрал у него карты, вытащил их из футляра и начал тасовать колоду.   
– Мне всё не даёт покоя та запись из хроники, которую инквизитор Корст столь любезно показал нам. –   
«Чистая победа призывает капитана проклятых, который несёт ответ на своих плечах»  –  процитировал я.
– Совершенно верно, друг мой. Возвращаясь к капитану «Покорителя Глубин», какая его главная загадка на ваш взгляд? – 
– Даже не знаю, что вам ответить. Он просто таки состоит из загадок. Но наверно главная, это как его звали и как он выглядел. –
– А ведь в каждой книге о нём есть изображающие его рисунки. –
– И везде он нарисован по разному. –
–Верно. Но одна деталь всегда остаётся неизменной. Погоны… погоны в виде карт на его  мундире. –
    Сказав это, Ро вытащил из колоды туз и десятку.
– Чёрный Джек. –  потрясённо произнёс  я  – Его звали Чёрный Джек! –

  Да друзья мои, именно так мы сделали первый шаг в том деле. Гений моего друга сумел сорвать покров тайны с древней легенды и указал нам направление поисков.   
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.