Яндекс.Метрика <Google раскрывает тайны КВ>, или <Истина в куче хлама>

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

<Google раскрывает тайны КВ>, или <Истина в куче хлама>

Автор Mamajoe, 11 октября 2009, 01:33

« назад - далее »

Mamajoe

Забавно. Зашёл в Google и решил посмотреть, как его ещё можно использовать. Зашёл в переводчик. Я догадывался, КАКОВ будет перевод, и решил перевести что-нибудь серьёзное для несерьёзных целей. Что же взять? Ну, конечно же, КВ!

В результате, выяснилось, что Чудо-устройство глаголит Истину. Местами.

Итак... Минимальная коррекция Истины от Чудо-устройства.

Эпизод 1. Что скрывает пафос?
Цитировать"Ah, that is right," Elaida said musingly. "It will be good to know how traitors have been treated in the past. Beheading seems too easy and simple a punishment to me.
=>
Цитировать"Ах, это правда", задумчиво сказал Elaida. "Это будет хорошо знать, как предатели получили "лечение" в прошлом. Казнь кажется слишком легким и простым наказанием для меня.
Ах, Элайда... Зачем ты так к себе жестока?.. Мало, будто, тебе гнева читателей.

Эпизод 2. Что же есть Дракон Возрождённый?.. Вся неправда о Льюсе Терине
Цитировать,,She disobeyed," Moridin said. ,,She was not to try to kill al'Thor."
,,She didn't intend to," Mesaana said hastily. ,,Our woman there thinks that the bolt of Fire was a reaction of surprise, not an intention to kill."
,,And what say you of this, Demandred?" Moridin said, glancing at the shorter man.
,,I want Lews Therin," Demandred said, his voice deep, his expression dark, as always. ,,Semirhage knows that. She also knows that if she'd killed him, I would have found her and claimed her life in retribution. Nobody kills al'Thor. Nobody but me."
=>
Цитировать"Она не подчинилась", Moridin сказал. "Она была должна не пытаться убивать al'Thor".
"Она не намеренно", Mesaana сказала поспешно. "Наши женщины считают, что болт огня была реакцией удивления, а не намерением убить".
"А что скажешь ты на это, Demandred?" Moridin сказал, взглянув на короткого человека.
"Я хочу Lews-документацию и его пользование", Demandred сказал; глубокий голос, выражение его лица темное, как всегда. "Semirhage знает. Она также знает, что если бы она убила его, я нашёл бы ее и утверждал бы ее жизнь в возмездии. Никто не убивает al'Thor. Никто, кроме меня ".

Ого!
[box title=FalseRevelation] Значит, ВД - устройство и им можно манипулировать! [/box] Айз Седай были правы, стремясь к этому! Морейн просто не нашла пока инструкцию! И эту же инструкцию ищет короткий человек Демандред. Гм... Значит, в будущем мы можем прогнозировать конфликт Демандреда и Морейн из-за совпадения задач!

А также Google приоткрыл нам тайну Супер-оружия Тени - "Болт Огня"! О, Свет...  :o


З.Ы. Новые эпизоды Истины следуют...

Rodell

Google переводчик подходит только для перевода небольших фраз и слов, ну ни как не целые тексты, хотя это относиться ко всем переводчикам.

Эг-Ави

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

Можно перевести и по-другому:
"А вас, Грендаль, я попрошу остаться".
Так что теперь мы знаем, кто они такие на самом деле. :D ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Атаниэль

Да уж, инструкция к ВД - таки самый офигенский артефакт КВ! "И все-таки, где же у него кнопка?!" (с)

Болт огня просто супер. "На каждую хитрую задницу (пардон, цитата) найдется свой болт с резьбой на восемнадцать" (с)
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...

arcanis

ахтунг!
Цитата: tGS, Ch.12Egwene folded her arms beneath her breasts.
промт сказал, что
ЦитироватьЭгвин сворачивал ее оружие ниже ее грудей.


мне страаашно

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

:D Забавно. Очевидно, это что-то ещё более разрушительное, чем БОЛТ ОГНЯ. Ай-ай...

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 30 января 2010, 06:20
:D Забавно. Очевидно, это что-то ещё более разрушительное, чем БОЛТ ОГНЯ. Ай-ай...
Может болт на восемнадцать? :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mamajoe

Цитата: Rubanok от 31 января 2010, 00:53Может болт на восемнадцать?
Пока Демандред не пользует Льюса Терина по инструкции, всё может быть.)

arcanis

я не знаю как у вас, но у меня "секретное оружие пониже груди" у Эгвейн натолкнуло на мыслю о том, что я слишком наивно полагал, что она девочка

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Цитата: arcanis от 31 января 2010, 02:43я не знаю как у вас, но у меня "секретное оружие пониже груди" у Эгвейн натолкнуло на мыслю о том, что я слишком наивно полагал, что она девочка
Что?
О_О

Ты меня пугаешь.) И не только меня.

Arcanis, ты должен, я бы сказал, просто обязан сходить в баню.  :coolsmiley: У нас тут тема "Google" знает лучше. А не выкидыши промта. Так вот, если спросить у Гугла, что с Эгвен, он ответит, что:
ЦитироватьEgwene folded her arms beneath her breasts.
Egwene сложила руки под грудью.(с) Google.
Нечего из неё троллока делать. Она пока ещё только заготовка.  :D

Возможно, остается вопрос: "Под чьей грудью?" Но это уже за кадром.  :coolsmiley:

arcanis

это не тру, давайте промт юзать, он веселей :D

а вместо бани мне достаточно мужского общежитного душа :D

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Цитата: arcanis от 31 января 2010, 03:39
это не тру, давайте промт юзать, он веселей :D
ЧТО?

Сейчас я покажу тебе, как ты был неправ. :D Итак, мы снова запускаем чудо-машину. Эпизод называется "Подполье, или человек канализации".
Цитировать
"No, bless the Light," Siuan said. "Other than those you already know about. Romanda made the connection. Egwene, the creature had been with us for some time, in hiding."
"Who?"

"Нет, да благословит Свет", Siuan сказала. "Кроме тех, кого вы уже знаете. Romandой сделано соединение. Egwene, существо было с нами в течение некоторого времени, в подполье".

Цитировать"Well, that involves one of the other things I need to tell you." Siuan took a deep breath. The worst of it was out, but this next part wouldn't be much easier to stomach. "There was a meeting of the Hall that day, attended by Delana. In that meeting, an Asha'man announced that he could sense a man channeling in the camp. We think that is what informed her. It wasn't until after Delana fled that we made the connection. It was that same Asha'man who told us that his fellow had encountered a woman who could channel saidin."

"Ну, что включает в себя одну из других вещей, я должна вам сказать. Siuan сделала глубокий вдох. Хуже всего не было, но эта следующая часть будет не намного легче желудка. "Было заседание зала в тот день, на котором присутствовала Delana. На этой встрече Asha'man объявил, что он чувствовал человека канализации в лагере. Мы считаем, что это то, что информировало её. И только после этого Delana бежала, что мы сделали подключение. Это был тот же Asha'man который рассказал нам, что его товарищи столкнулись с женщиной, которая могла saidin канал".

[box title=FalseRevelation]Поржав Проанализировав части "А" и "Б", мы можем сделать вывод, что Арангар - подпольное существо канализаци... О, Свет!.. Что же будет в Последней Битве?..[/box]


Цитата: arcanis от 31 января 2010, 03:39а вместо бани мне достаточно мужского общежитного душа
Ай!..  :2funny: Ты продолжаешь меня пугать. Перестань.  :D

arcanis


Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Цитата: arcanis от 31 января 2010, 03:57а что она там могла делать с саидин?
Сложно сказать. Возможно, рыла канализацию и всячески развлекалась. Например, занималась подпольем. Круто ведь?..