Яндекс.Метрика POV Мартина

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

POV Мартина

Автор BaraTheon, 11 октября 2009, 22:27

« назад - далее »

BaraTheon

Поправьте, может тема уже поднималась...

Любая книга любого автора в известном смысле "автобиографична". Как правило, автор наделяет "родными" чертами кого-либо из своих героев, может, не на 100%, но отдельные стороны характера, жизненного опыта, восприятия мира обязательно проскальзывают.

Как думаете, вывел ли Мартин сам себя в серии?

Мне кажется, что любимым персонажем самого автора является Тирион. Уж очень он его выписывает старательно, от физиологии до мировоззрения. Может, POV Тириона это личный POV Мартина?

Теон Грейджой

#1
По-моему Мартин сам говорил в каком-то из интервью, что его любимый герой это Тирион и похож он на него большего всего(в плане характера, конечно, а не внешности). Или не Мартин, а кто-то из его близких людей... Не помню точно.

Azzazello

На 7королевствах приводили перевод этого интервью. По смыслу, Тирион не просто любимый, он тот, кто изменялся также, как менялся сам Мартин. Может быть я немного искажаю смысл, но где-то так. По-моему, он это говорил в одном из недавних интервью, этого года.
Середины не бывает

Lady Sansa

Цитата: Azzazello от 11 октября 2009, 23:07
На 7королевствах приводили перевод этого интервью.
Забавно, что вы ссылаетесь на чужой сайт, когда вообще-то это интервью переводилось именно на нашем форуме :D Видимо, там забыли привести ссылку на нас :D Раз уж вы там частый гость - будьте любезны, укажите на это уважаемой хозяйке.

Теон Грейджой

Цитата: Lady Sansa от 12 октября 2009, 05:06
Забавно, что вы ссылаетесь на чужой сайт, когда вообще-то это интервью переводилось именно на нашем форуме :D Видимо, там забыли привести ссылку на нас :D Раз уж вы там частый гость - будьте любезны, укажите на это уважаемой хозяйке.
Леди Санса, а Вы можете кинуть ссылку, где именно на нашем форуме это интервью?

Асунава

Цитата: Lady Sansa от 24 апреля 2008, 20:08
Как персонаж Тириона получился таким великолепным? Кто послужил прототипом для него?
− Его образ основан на многих прототипах. Включая меня самого. Но я выше его.

BaraTheon

А, значица я недалек был от истины! :)
На самом деле, я понял это когда увидел фотку Мартина в молодости. Если не считать роста - ну вылитый Тирион после битвы на Черноводной. Только в очках :)


Цитата: Асунава от 12 октября 2009, 10:25

Спасибо. Правда я бы перевел не "Но я выше его", а "Я повыше буду". А то двусмысленность получается, как будто Мартин выше Тириона в каком-то моральном плане :)

Azzazello

Lady Sansa, я намекал на недавнее интервью, а вовсе не то, которое процитировал многоуважаемый асунава. То, на которое намекал я, содержит вопрос "Есть ли среди персонажей Песни Льда и Пламени тот, с кем вы себя самоидентифицируете?" - его на вашем сайте нет. Я нарочно посмотрел все интервью на том сайте и могу вас заверить, копирки с вас там нет :lol: Зато я могу сказать, что Тирион упоминается очень часто, если не в каждом, то в очень многих интервью (из тех, что представлены там), правда, обычно просто как любимый персонаж.  
Середины не бывает

Lady Sansa

Azzazello
Значит плохо искали, раз не заметили цитату, которую привёл Аснува, смысл-то в ней на 100% совпадает с тем, что вы упомянули :D

Azzazello

Не совсем совпадет. Тут я с вами не согласен  :coolsmiley:. Да и признаюсь честно, я не на форуме искал, я поисковиком пользуюсь, ведь как вы уже правильно заметили я частый гость, как тут, так и там. Поэтому для меня Цитадель в той же мере чужой ;) не прижился  :uglystupid2:
Середины не бывает

mary

А вы обустраивайтесь, приживайтесь - мы дозорные народ суровый, но гостеприимный ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Кадеточка

Цитата: Azzazello от 11 октября 2009, 23:07
На 7королевствах приводили перевод этого интервью. По смыслу, Тирион не просто любимый, он тот, кто изменялся также, как менялся сам Мартин. Может быть я немного искажаю смысл, но где-то так. По-моему, он это говорил в одном из недавних интервью, этого года.
Ну что ж... значит буду поближе присматриваться к Тириону.  ::) Интересно же залезть в голову к писателю ПЛиО.  Тем более, что персонаж этот действительно интересный и позитивный даже.  :angel:
За новый мир! Скатертью дорога тому, что мы ненавидели, и чтобы мы не скучали по тому, что любили! (с)