Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:03:35 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Актёры "Игры Престолов"  (Прочитано 187499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #30 : 10 Мая 2009, 09:40:43 »

Насколько я знаю, Горлум был не виртуальным, его играл какой-то актёр в резиновом костюме, а потом уже с помощью спецэффектов ему добавили лицо и прочие атрибуты Горлума.
Голума играл Энди Соркис, движения которого "читались" с множества датчиков на резиновом костюме на комп, где потом моделировался Голум. То есть основа всех движений Сиркиса, включая ужимки и гримасы, но очень серьёзная комп. графика потом.

К слову я считаю эту роль сыгранной лучше всех во всей трилогии, и искренне огорчилась когда Голум-Сиркис не был даже номинирован на Оскар.
Записан
Azzazello
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 81



« Ответ #31 : 10 Мая 2009, 18:04:17 »

Помню до колик в животе смеялся, когда к первому гарри поттеру по тв сказали, что де распределяющая шляпа съела половину бюджета.
Записан
Oberto
Десятник
**

Репутация: +8/-1
Сообщений: 140


« Ответ #32 : 11 Мая 2009, 21:59:58 »

Всё просто: чем больше "трюков" наподобие уменьшения роста у нормальных актёров, тем больше шансов, что будут ляпы. В том же "ВК" фэны нашли не одну сцену, где рост хоббитов не отличается от роста окружающих. Плюс (как уже здесь говорилось) карлик -- это, по сути, больной человек, причём разница заключается в генетике и отображается на внешности: в частности, в пропорциях тела.

У продюсеров "ПЛиО" сложнейшая задача: адаптировать в сериал романы, в которых полно объектов и персонажей, требующих спецэффектов или комп.графики. Плюс необходимо огромное количество массовки. Вариант с Горлумом -- это здорово, но почему бы тогда не пойти дальше: ведь можно было бы сделать компьютерными (на основе игры в резиновых костюмах и доработки на компе), скажем, детей. Но бюджет у сериала явно не будет "ВК"-шный.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #33 : 12 Мая 2009, 08:33:17 »

Ещё мне кажется что картины ставящие акцент на спец-эффекты нередко теряют в качестве актёрской игры. Это не закон, но такова реальность (по крайней мере пока что). Есть исключения, но их мало. В ПЛиО же мне например намного важней увидеть отображение персонажей в хорошей игре актёров, чем реалистичных драконов (хотя и это важно Подмигивающий ).
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #34 : 12 Мая 2009, 09:46:45 »

Ещё мне кажется что картины ставящие акцент на спец-эффекты нередко теряют в качестве актёрской игры. Это не закон, но такова реальность (по крайней мере пока что). Есть исключения, но их мало. В ПЛиО же мне например намного важней увидеть отображение персонажей в хорошей игре актёров, чем реалистичных драконов (хотя и это важно Подмигивающий ).
Я пойду еще дальше в своем максимализме Подмигивающий. Для меня не так важно, будет ли натуральным карликом актер, играющий Беса, будет ли он быть слегка похожим на карлика, или даже если он вообще будет почти нормального роста но с несколько необычной внешностью. Главное, чтобы он хорошо сыграл. Роль - чрезвычайно трудная, а исполнить ее надо так, чтобы зрители почти позабыли о его внешности, а увидели душу, ум, характер. Примерно так.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #35 : 13 Мая 2009, 11:18:42 »

Ну так актер-то талантливый, так что нечего переживать.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #36 : 13 Мая 2009, 12:26:30 »

У продюсеров "ПЛиО" сложнейшая задача: адаптировать в сериал романы, в которых полно объектов и персонажей, требующих спецэффектов или комп.графики. Плюс необходимо огромное количество массовки.

Не согласен. Как раз спецэффектов и массовок в экранизации ПЛИО потребуется совсем немного. Большинство сражений происходит "за кадром", а те, в которых герои принимают непосредственное участие показаны только локально их глазами, то есть массовки не требуют. Невелико и число спецэффектов. Они понадобятся в сновном только на драковов или волков, когда те подрастут, в остальном хватит обычных костюмов и декораций. Конечно потребуется комьютерная графика, чтобы изобразить Винтерфел или Королевскую Гавань, но их достаточно показать мельком крупным планом, так что опять можно уложиться в относительно небольшой бюдежет. И это одно из достоинств ПЛИО с точки зрения экранизации.

Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #37 : 13 Мая 2009, 12:56:26 »

Поддержу - если уж они Рим сняли достойно, то и тут справятся.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #38 : 13 Мая 2009, 13:32:54 »

Драконы, лютоволки, кошки, медведь, попытка воскресить Дрого, посещение неумирающих, бой с Иным, ворон Мормонта, Чернорукий, лики на чардревах, изделие Квиберна, великаны на мамонтах... по мелочам много наберётся.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 16:42:08 от Лианна » Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #39 : 13 Мая 2009, 16:48:15 »

Не слишком, тут важна плотность спецэффектов. Нормальный бюджет одной серии на HBO не особо маленький - может быть хорошо больше миллиона долларов. Стандартные спецэффекты, которые применяются многократно не слишком дорогие. Например одно "распыление" вампира в Баффи обходилось в 5000. 
Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #40 : 13 Мая 2009, 18:54:04 »

Поддержу - если уж они Рим сняли достойно, то и тут справятся.
С Римом как раз фигня вышла- по сути НВО признали, что замахнулись на то, что им не по плечу, и закрыли сериал после второго сезона, невзирая на его огромный успех. Рим оказался, если не ошибаюсь, самым дорогим сериалом в истории НВО. Уже после первого сезона были большие сомнения и продюсер выступил с заявлением, что второй сезон будет, но он и будет последним. Но дороговизну определяла специфика темы- в сериале присутствует огромное количество исторических зданий, которых воспроизвести ещё дороже чем арендовать, потому съёмочная группа многое снимало в Италии, а чтоб не мотаться туда обратно арендовали в Италии студию и многие "простые" сцены тоже сняли там, а итальянцы ( вот же идиоты) допустили на студии пожар и множество декораций Рима сгорело, что окончательно решило судьбу сериала- строить всё по второму разу уже ни у кого здоровья не было.
А с ПЛиО, тут такое дело, чувствуется, что денег отмеряно немеряно- в первой же серии свадьба Дени, а это офигеть какая дорогая массовая сцена, потому мне и не нравится такой подход к выбору актёра-Тириона. Тирион чуть ли не самая интересна роль и можно было бы подойти так- выберем самого лучшего актёра, а рост компом исправим, а подошли так- выберем лучшего из карликов, заранее резко сузили круг претендентов, что досадно. Может, конечно, Dinklage и сыграет лучше всех, но пока он меня ни в одном фильме не впечатлил, хотя, как я уже говорил, такой роли у него ещё не было, но это ведь тоже кое о чём говорит- если б он был гений, to под него бы писали сценарии с сильными ролями для карлика.
Я бы Warwick Davis предпочёл, он и по возрасту подходит, Dinklage то почти 40
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 19:09:59 от Duncan » Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #41 : 14 Мая 2009, 21:38:11 »

Уорвик Дэвис все же слишком добрый, душа-парень, а Бес должен выглядеть зловеще.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #42 : 15 Мая 2009, 09:18:29 »

Не зловеще. С бесинкой!
Записан
Monolit
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 1



« Ответ #43 : 17 Мая 2009, 22:24:34 »

Извините, если уже была информация. В общем, судя по информации портала imdb.com Кэйтлин Старк будет играть Холли Мэри Комбс, известная в основном ролью в "Зачарованных". Еще ее можно вспомнить по эпизодической роли в фильме "Рожденный 4-го июля". Ссылка http://www.imdb.com/title/tt0944947/ Еще раз извиняюсь, если баяню.
Записан
Ришель
Сотник
**

Репутация: +37/-0
Сообщений: 333


...


« Ответ #44 : 17 Мая 2009, 22:54:47 »

Monolit, большое спасибо, что обратили внимание! Улыбка
Неплохой выбор. Актрисе 35 лет, её фото:
 
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 70   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 26.