Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Актёры "Игры Престолов"

Автор Oberto, 07 мая 2009, 02:14

« назад - далее »

mary

Цитата: 62tve от 13 марта 2012, 16:11
В книге не сказано, прям красавец. Внешне был смуглолиц и темноволос. В сериале характер Теона в целом схож с книжным и сам он не страшный.
Теон, смуглый молодец девятнадцати лет, во всем находил смешное. Он расхохотался, поставил сапог на голову и пнул...
Страшный-не страшный это имхо, понимаю, но весь образ сериального Теона немного изменили. В книгах перед ним практически все девушки падали, срывая с себя платья; в сериале ему удаётся покорить лишь платную Роз, да и та служит лишь средством показать зрителям комплексы Теона. Что отлично для развития персонажа, но несколько нечестно по отношению к книжному прототипу.

Цитата: 62tve от 13 марта 2012, 16:11
Здесь же я в упор не вижу воинственную сексуальную красотку, которая вдобавок далеко не дура и опытный капитан корабля, командующая несколькими десятками головорезов и сама не прочь срубить несколько голов. Ну никак она на Ашу не тянет.
Эмм, это уже стереотипы сработали. К примеру, вот это описание подсказывает, что Аша далеко не красавица, но изюминка в ней таки есть, и она наверное сексуальна на свой лад:
Цитировать...Нос великоват и слишком остер для худого лица, но улыбка возмещает этот недостаток...
Имхо главное в этой героине - задор и характер, и если актриса сможет это передать, то пусть будет сто раз полненькой, мне это не помешает.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Киприана от 15 марта 2012, 14:38Вот сколько человек - столько и впечатлений от книги )) Мне вот наоборот по книге Теон совсем не показался секс символом, скорее богатый лордёныш с завышенным самомнением, в котором девушки ценили его статус и деньги. Ну так оно и в сериале примено так же, хотя меня киношный Теон по началу то же смущал.
Не так уж мы расходимся в восприятии :) Теон для меня всегда был отталкивающим персонажем, который использовал девушек и женщин, но без никакого ущерба самомнению. Вероятно они велись на его статус и деньги, но ему это ничуть не мешало, ведь Теон не считал их равными его сиятельству существами. А в сериале он бежит за уезжающей Роз...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

Цитата: mary от 15 марта 2012, 16:52ведь Теон не считал их равными его сиятельству существами.
А теперь прошел курс психотерапии лорда Рамси.

Ailene Marcasiev

Кстати, а почему в книге Теон - смуглый? Он же северянин и не странствовал как Эурон. Но все равно нехорошр указывать автору, как должны выглядеть персонажи разных земель его мира.

Цитата: 62tve от 13 марта 2012, 12:34Вот эта подошла бы на все 200%

По-моему, Джемма стройнее. Просто на предложенной Вами актрисе - корсет. И одежда гламурнее. К тому же Джемма показана крупным планом.


mary

Цитата: Итлин Альварес от 15 марта 2012, 16:07По-моему, Джемма стройнее. Просто на предложенной Вами актрисе - корсет. И одежда гламурнее. К тому же Джемма показана крупным планом.
С Пенелопой Круз сложно тягаться в плане стройности и сексапильности, но мне наша Аша нравится :)
[spoiler=Джемма Уилан=Яра Грейджой][/spoiler]
p.s. Все видели Якена?

Впечатляет. Одобряю.

Цитата: Киприана от 15 марта 2012, 16:45
Ну это же РОЗ!!  :D
Ага ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 15 марта 2012, 16:52А в сериале он бежит за уезжающей Роз...
Ну да, явная сериальная отсебятина с книжным образом не вяжущаяся. Хотя по сравнению с тем как, например, поменяли местами реплики Кейтилин и Нед в их разговоре или тем что мейстер Эйемон путался кто там ему внук а кто правнук, это ещё не самая большая отсебятина что там была.

Мне Якен тоже очень понравился, да, вид актёра соответствующий образу, главной чтоб он и игрой соответствовал. Меня ещё интересует, как они обыграют смену облика Якена в конце Битвы Королей: далее на роль Алхимика нового актёра возьмут или же старого загримируют. Просто во втором варианте нужно очень сильно гримировать, чтоб зрителей наглядно убедить в возможности Безликих менять лицо.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: mary от 15 марта 2012, 17:01
p.s. Все видели Якена?
нет, не все
о да! вот здесь он Якен!  [love] [love] [love]
Все что не делается - делается к лучшему!

62tve

#892
Цитата: mary от 15 марта 2012, 18:25p.s. Все видели Якена?

На роль Якена вообще можно было звать кого угодно)) Ему внешность поменять раз плюнуть))

Цитата: mary от 15 марта 2012, 12:46Страшный-не страшный это имхо, понимаю, но весь образ сериального Теона немного изменили. В книгах перед ним практически все девушки падали, срывая с себя платья; в сериале ему удаётся покорить лишь платную Роз, да и та служит лишь средством показать зрителям комплексы Теона. Что отлично для развития персонажа, но несколько нечестно по отношению к книжному прототипу.
Перед Робертом Баратеоном тоже))) Вот уж кого на момент действия саги красавцем назвать тяжеловато)

Lady Sansa

Цитата: mary от 15 марта 2012, 11:22
В книгах перед ним практически все девушки падали, срывая с себя платья;
да кроме дочки перевозившего его моряка, разве кто-то падал?
та же Санса очень падкая на красивую внешность не замечена в каких-то даже минимальных симпатиях к Теону

Гролл

Кстати, а Виктарион появится во втором сезоне то?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

mary

Цитата: Lady Sansa от 21 марта 2012, 23:01
да кроме дочки перевозившего его моряка, разве кто-то падал?
(Бедная) Кира, жена мельника.

Цитата: Lady Sansa от 21 марта 2012, 23:01
та же Санса очень падкая на красивую внешность не замечена в каких-то даже минимальных симпатиях к Теону
Санса падка не столько на внешность, сколько на общий образ - ей нравятся рыцари в сияющих доспехах (Лорас, Берик Дондарион). Теон всё-же больше секси, чем красавчик, да и вырос с ней рядом, а Санса не Тарг, что бы на своих ТАК смотреть.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

62tve

Цитата: mary от 22 марта 2012, 11:36(Бедная) Кира, жена мельника.

Жена мельника как минимум вдвое старше Теона была и причин изменять мужу у нее могло быть много. Подозреваю, что не только с Теоном.
А Кира просто малолетка на которую милорд обратил внимание.
Так что увы, не доказывает.

Красный змей, вот к тому да, падали. А Теон как-то не очень вписывается.

mary

Цитата: 62tve от 22 марта 2012, 10:35

  • Жена мельника как минимум вдвое старше Теона была
  • и причин изменять мужу у нее могло быть много.
  • Подозреваю, что не только с Теоном.
  • А Кира просто малолетка на которую милорд обратил внимание.
Это домыслы, я же говорю о фактах - если Мартин счёл нужным поставить акцент на половую активность Теона и готовность более чем одной особы женского пола делить с ним ложе, я ему верю :)
____________
Интервью с Питером Динклейджем aka Тирион Ланнистер.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

62tve

Цитата: mary от 22 марта 2012, 13:21Это домыслы, я же говорю о фактах - если Мартин счёл нужным поставить акцент на половую активность Теона и готовность более чем одной особы женского пола делить с ним ложе, я ему верю

ну так Тирион тогда мегамачо))) Как и Рамси Болтон)) А уж красавцы каких поискать

godar

Что-то пазл не складывается. На фото Уилан симпатичная девушка, на кадре из сериала какая-то корова. Как только лошадь ее вместе с Теоном тянет...

Что до Теона можно подумать в окрестностях Лютозими бродят толпы дворянок...
Не будь он симпатичным Рамси не стал бы возиться с его внешностью и тем более не было бы намеков, что он на него запал...
В общем хватит тролить.