Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:56:26 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Айз Седай и Дети Света - очень похожи!  (Прочитано 33831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #90 : 17 Февраля 2008, 01:41:09 »

Шаленоски так часто говорят что они преступили закон и что их за это надо наказать и при этом продолжают его нарушать Это так нормально для ББ что опять повторюсь они более грязные чем честно глядящие в граза мученику на дыбе Допросники. Ббшницы это кошки которые атакуют со спины.
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #91 : 17 Декабря 2008, 23:41:40 »

"Шаленоски", которые якобы не изменяются и не растут, готовы понести наказание, если считают, что обстоятельства вынуждают их к этому, например, если закон, принятый сотни лет назад, не учитывает текущих условий. Таким образом, они изначально уважают закон, который требует уважения к правам и свободам как ченнелеров, так и других людей(простите за тавтологию).
Вопрошающие же изначально проповедует презумпцию виновности. Вопрошающие - садисты со стажем и безнадежные параноики.

Думаю, что Чада Света в целом - столь же достойная организация как и ББ. В этом они похожи.)))
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #92 : 18 Декабря 2008, 12:14:28 »

"Шаленоски", которые якобы не изменяются и не растут, готовы понести наказание, если считают, что обстоятельства вынуждают их к этому, например, если закон, принятый сотни лет назад, не учитывает текущих условий. Таким образом, они изначально уважают закон, который требует уважения к правам и свободам как ченнелеров, так и других людей(простите за тавтологию).
Можно мысль разъяснить? Что-то я вообще ничего не понял idiot2

Вопрошающие же изначально проповедует презумпцию виновности. Вопрошающие - садисты со стажем и безнадежные параноики.
Согласен почти со всем, кроме параноиков - это-то откуда? Шокирован

Думаю, что Чада Света в целом - столь же достойная организация как и ББ. В этом они похожи.)))
Я бы сказал, достойная в своей идее организация (собственно, как и ББ). Так что похожи они скорее тем, что у обоих достойные идеи в основе и фиговое их [идей] исполнение :cheesy:
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #93 : 18 Декабря 2008, 23:09:28 »

АС, по крайней мере, те, которых я имею ввиду - группа Сине, нарушают законы, один, другой, третий. С одной стороны это приводит их в ужас (сам факт и конечно же возможные негативные последствия, когда все откроется),  но они продолжают идти вперед к поставленной цели. Потому что считают, что это важно и готовы понести наказание. Они - преступницы, но 1. не считают себя выше закона, раз переживают по этому поводу, 2. достойны уважения за стойкость, всегда проще сказать - это против закона, меня накажут, поэтому я ничего не буду предпринимать, гори оно все синим пламенем, останусь чистенькой
Э-э-э, я о том? Или вопрос неправильно поняла? )

Параноики - они везде и во всех видят Тень. Причем по большей части - искренне.

Да, с последним абзацем JustAMan согласна. ) Хотя, кто совершенен?? Каждый делает свой выбор - принять со всем плохим и хорошим или отвергнуть.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #94 : 27 Декабря 2008, 01:42:02 »

Ведьмы из ББ настолько натореле в обходе своих КЛЯТВ, что для них соблюдение закона это даже не формальность, а атовизм. ПА издает приказ чистить улицы от мусара - и никто не чистит улицы, при этои никто не считает себя что они нарушили закон.
Чада, Пастыри (допросники) какими бы не были они как раз соблюдают закон.Кстати возможно только одно либо параноики, и тогда садизм отпадает, либо садисты - но тогда параной откидывается
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #95 : 08 Января 2009, 01:13:50 »

Ха. Паранойя и садизм - не взаимоисключают друг друга. ))) Часто очень даже мило дополняют. Одно прекрасно может вытекать из другого.
На счет Чад - нет вопросов, - это Дети Света. В общем и целом. А вот Допросники - это особые дети.)
Опять же не стоит забывать, что в как в ББ, так и в Цитаделе Света есть паршивые барашки. И не стоит по ним честить все стадо.
Если приказы не выполняются, это, конечно, - позор на голову предводителя. Но такое случается и с лучшими. Вся тема в том, как скоро такой лидер накажет виновных либо будет смещен более компетентным и авторитетным.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #96 : 12 Января 2009, 23:09:41 »

Нет - параноя это психическое заболевание, которое исключает юридическую ответсвенность.
Садизм уже подпадает под уголовное право.

Допросники это не особые дети - это такие же Чада, так же несущие Свет - но другим оружием и знанием.

Я говорю не про невыполнение приказов, и не про отказ от выполнения - я говорю что Ведьмы дли слово выполнять приказы, но находят для себя причины как бы не считать себя связаной клятвой
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #97 : 14 Января 2009, 21:36:44 »

Правильно. Полагаю, что "не считать себя связаной клятвой"- это естественная реакция любого человеческого существа. Находить причины, чтобы считать себя независимым от ограничений созданных либо обществом, либо семьей, либо самим собой, причем речь об ограничениях, которые согласился признавать добровольно. Это лишь дань противоречию, что таится в каждом. )))) Это "подарок" Змея, что предложил Яблоко Еве и Адаму.
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #98 : 12 Апреля 2009, 23:23:37 »

Тема называется Айз Седай очень похожи я с этим обсалютно не согласен так как Айз седай некого не запугивают их и так боятся. А Дети света других методов незнают и очень часто подвергают пыткам абсолютно невинных людей.Среди Айз Седай такого не наблюдается.Это раз.
По отношению к политике Айз седай намного далековиднее детей света а если быть точнее Пейдрона Найола(ну или както так) ведь за детей света плетет интригу тока один человек(плел, после его смерти всеравно уже этим никто не занимался) а у айз седай каждая сестра и каждая почти в своих интересах.Это два.
И еще Айз Седай посылают своих советниц к многим правителям за долго до того как они понадабятся им в их интригах (подготавливают почву) а Дети Света как только настоёт нужда в том или ином правителе.Это три.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #99 : 13 Апреля 2009, 07:58:15 »

А Дети Света + их Вопрошающие (хотя еще стоит поспорить кто чей Улыбка) интриги не плетут??? Плюс в цикле у них вечно своевольные командиры, готовые пока старший не видит замутить что угодно  Подмигивающий
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #100 : 13 Апреля 2009, 11:34:53 »

Угу... А когда старший говорит - "что ж ты творишь, зараза?!" - так этого старшего надо свергнуть, да и всё Веселый Чтоб под ногами не путался crazy2 И там, и там Улыбка В смысле и у АС, и у ДС Строит глазки
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #101 : 13 Апреля 2009, 13:35:38 »

Я имел ввиду не плетение интриг между фракциями в борьбе за власть это наблюдается вовсех политических строях.Разговор шол об интригах во внешнем мире за стенами башни и цитадели.Любая Айз Седай поподя в город начинает заплетать интригу независимо от того случайно она туда попала или по приказу Амерлин.А дети света исключительно следуя указу.
Я думаю врядли кто назавет имена более 10 чад которые какимто образом на чтото повлияли на сюжет КВ в отличее от Айз Седай гденибуть замес скорее всего там и Айз Седай найдется.Причем автор почит всегда упоминает из какой фракции айз седай что дает о неком представлении с какой целью она в том замесе.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #102 : 13 Апреля 2009, 14:11:26 »

Так никто и не сомневается, что АС более значимы для сюжета, да и вообще в мире КВ, чем ДС.
Только тема-то не об этом.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22.