Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Худший кастинг [Сезон 1]

Автор mary, 17 октября 2009, 15:34

« назад - далее »

Кастинг не удался с

Шоном Бином в роли Эддарда Старка
5 (2%)
Дженнифер Эйль в роли Кейтилин Старк
6 (2.4%)
Ричардом Мэдденом в роли Робба Старка
5 (2%)
Софи Тёрнер в роли Сансы Старк
28 (11.3%)
Мейзи Уильямс в роли Арьи Старк
5 (2%)
Китом Хэррингтоном в роли Джона Сноу
37 (14.9%)
Элфи Элленом в роли Теона Грейджоя
17 (6.9%)
Питером Динклейджем в роли Тириона Ланнистера
2 (0.8%)
Леной Хиди в роли королевы Серсеи
12 (4.8%)
Марком Адди в роли короля Роберта
3 (1.2%)
Николаем Костер-Вадлау в роли Джейме Ланнистера
4 (1.6%)
Джеком Глиссоном в роли Джоффри Баратеона
10 (4%)
Рори МакКаном в роли Сандора Клигана
11 (4.4%)
Тамзин Мерчант в роли Дейенерис Таргариен
6 (2.4%)
Гарри Ллойдом в роли Визериса Таргариена
1 (0.4%)
Ианом Гленом в роли Джораха Мормонта
6 (2.4%)
Айзиком Хемпстед-Райтом в роли Брана Старка
4 (1.6%)
Джейсоном Момоа в роли кхала Дрого
2 (0.8%)
Мишель Фэйрли в роли Кейтилин Старк
58 (23.4%)
Эмилией Кларк в роли Дейенерис Таргариен
24 (9.7%)
Гетином Энтони в роли Ренли Баратеона
2 (0.8%)

Проголосовало пользователей: 210

mary

Почти все большие роли пилотки обрели исполнителей, от крупнокалиберных Шона Бина и Питера Динклейджа и до малоизвестных Кита Хэррингтона и Гарри Ллойда. [you], руководствуясь тем, что мы знаем об актёрах пока что, кто на ваш взгляд вписывается хуже всех в отведенную ей/ему роль?

Попробовать представить себе актёров в амплуа их персонажей можно прогулявшись по Галерее HBO.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

Серьезное недовольство у меня вызывает Тамзин Мерчант. :tickedoff: Страшненькая, ну неужели нельзя было взять на эту роль кого посимпатичней? Дени же по книге красавица! Считают ее прекрасней Серсеи.
Но хуже всех это Элфи Аллен в роли Теона. Урод, каких мало. Теон по книжке должен быть хитренький такой с улыбочкой лукавой. А этого я сначала за Бриенну приняла. :uglystupid2: Простак с кривыми зубами.  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: Тьфу! Даю ему заслуженно мой голос.

Теон Грейджой

Шон Бин, не буду лицемерить, актёр огромного таланта, множество замечательно сыгранных им ролей тому подтверждение. Но когда я услышал, что его выбрали на роль Эддарда Старка, то испытал недоумение. Слишком уж Бин не совпадал с тем образом Неда, который сложился у меня при чтении саги. Конечно, я не могу не надеяться, что такой замечательный актёр как Бин исполнит и эту роль на достойном уровне как бывало многократно раньше, но не получается избавиться от впечатления, что ему не хватает определённой суровости, местами даже суровой мрачности, которая нередко была у Неда. Посему мой голос за Неда.

mary

Добавила Джейсона Момоа - Дрого.

В теме про лучший кастинг я уже высказала своё мнение о всех, кроме Дрого, который мне очень нравится, так что буду кратка. Аллен меня страшно разочаровал внешностью, но всё же я готова сделать ему скидку - мне нравится его сестра (помните из подсказок Мартина, not a boney-pop singer - не Алфи поп-певец, а его сестра Лилли Аллен). Милый поп с недетскими текстами, но не в этом дело. В клипах она каждый раз успешно меняет образ, то есть какой-никакой актёрский талант есть. Короче говоря надеюсь на генетику (ну и Алфи всё таки театральный актёр).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Erica

Мой выбор - Тамзин Мерчант. Остальные более или менее подходят, либо могут компенсировать, вероятно, несоответствие самоотверженной волшебной игрой. Но вот что касается фрау Мерчант - сомнительно.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Duncan

Цитата: Erica от 21 октября 2009, 23:44
Мой выбор - Тамзин Мерчант. Остальные более или менее подходят, либо могут компенсировать, вероятно, несоответствие самоотверженной волшебной игрой. Но вот что касается фрау Мерчант - сомнительно.
она фройлен
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Десмонд де Рейн

Тамзин Мерчант совсем не похожа на прекраснейшую из женщин, каковой должна быть Дейенерис. Надеюсь, она хотя бы хорошо сыграет в пилотной серии.
There is a hell, believe me i've seen it. There is a heaven, let keep it a secret!

Леди Боли

Я наоборот надеюсь на плохую игрут т.к. тогда ее заменят.

elf

Тамзин Мерчант - самый неудачный выбор.

Duncan

Цитата: Cutter от 22 октября 2009, 12:39
Я наоборот надеюсь на плохую игрут т.к. тогда ее заменят.
Тогда, скорее всего, сериал накроется медным тазом. Судите сами- такой тщательный, длительный отбор, кастинг шёл почти по всему миру и все равно облажались, значит надо менять кастинговую команду + в любом случае проводить новый кастинг. Роль Дени слишком большая- надо переснимать все марокканские сцены, всё это займёт полгода или около того, а у других актёров другие проекты, собрать ещё раз всех вместе в Марокко нелегко+ одна только стоимость пилота увеличиться в 2 раза, не меньше+ дети за это время вырастут и станут заметно отличаться от самих себя в пилоте и т.д. 90% НВО решит- слишком муторно и сложно, не будем связываться. На стадии пилота не меняют исполнителей главных ролей, лишь второстепенных, иначе ж надо переснимать большинство сцен, опять ждать одобрения, это уже по сути новый проект.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

mary

О Тамзин положительно отозвались другие актёры, которые видели её "в роли" на групповом чтении сценария. Так что всё может быть и прекрасно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ришель

Я тоже, хотя и настроенна несколько скептически, все же не хочу торопиться с выводами. Конечно, я представляла Дени несколько иначе, но может, Тамзин вполне достойно справится с ролью.
За что-то же её выбрали, верно? :)
Будем надеяться, что за талант...
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Duncan

стоп, стоп, я не утверждаю, что Тамзин не справится, я как раз думаю, что всё нормально будет. Я говорю, что ЕСЛИ она не справится, то тогда скорее всего шандец-сливай воду, так что лучше на это не "надеяться".
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

mary

Не могу не согласится, я болею за нашу команду, даже если Дени и Джон мне не очень нравятся (а они входят в первую пятёрку моих любимых персонажей).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailene Marcasiev

#14
Джоффри. Хотя, учитывая, кем приходились друг другу его родители, он, в лучшем случае, не мог быть даже симпатичным. Тоже самое касается Дейенерис. Обычно дети от таких связей рождаются слабыми, простоватыми. В крайнем случае, милыми. Это очень хорошо показано в "Унесённых ветром". И ещё можно вспомнить историю, а именно, египетским царей, династии которых (за исключением происходящей из Греции) выродились. Таргариены на них очень похожи. И, вообще, внешность персонажей и у Мартина, и других описывается устами других персонажей (по-другому, очень редко). То есть они выражают своё ИМХО.

Например, в ВК герои восхищаются Арвен и Галадриэль. Но по описаниях представить их практически невозможно. Каждый рисует в уме свой идеал. И всё. Точно также и здесь.

Каноны красоты у разных народов разные. Более того - они ещё меняются с течением времени. Среднековье - фигура подростка, Возрождение - женская, романтизм - истощение и приём нюхательных солей из-за этого. Хорошо, в 20-м и 21-ом веке начали думать в первую очередь о здоровье. По современным меркам, самыми красивыми в ПЛиО являются Арья и Аша. А остальные с сидячележачим и изредка прогуливающимся образом жизни, ну, никак не могут быть красивыми. Вообще, красота от природы - это ничто.

Тамзин красива, хорошо сложена. Но не подходит из-за возраста. Просто вспоминаю себя в 13 - 16 лет, и не могу поверить ей. Хотя Дени в 13 уже наполовину сформировалась. Многие в 13 даже не начинают. Видимо, на юге акселлерация.

А вообще, меня немножко коробит, когда о девушках младше 30 говорят, как о женщинах. Некоторым и в 30 это слово не нравится. Звучит как-то грубо. Может, из-за советских ассоциаций.

Но 13 - 16 - это точно ещё ребёнок.