Яндекс.Метрика Худший кастинг [Сезон 1] - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Худший кастинг [Сезон 1]

Автор mary, 17 октября 2009, 15:34

« назад - далее »

Кастинг не удался с

Шоном Бином в роли Эддарда Старка
5 (2%)
Дженнифер Эйль в роли Кейтилин Старк
6 (2.4%)
Ричардом Мэдденом в роли Робба Старка
5 (2%)
Софи Тёрнер в роли Сансы Старк
28 (11.3%)
Мейзи Уильямс в роли Арьи Старк
5 (2%)
Китом Хэррингтоном в роли Джона Сноу
37 (14.9%)
Элфи Элленом в роли Теона Грейджоя
17 (6.9%)
Питером Динклейджем в роли Тириона Ланнистера
2 (0.8%)
Леной Хиди в роли королевы Серсеи
12 (4.8%)
Марком Адди в роли короля Роберта
3 (1.2%)
Николаем Костер-Вадлау в роли Джейме Ланнистера
4 (1.6%)
Джеком Глиссоном в роли Джоффри Баратеона
10 (4%)
Рори МакКаном в роли Сандора Клигана
11 (4.4%)
Тамзин Мерчант в роли Дейенерис Таргариен
6 (2.4%)
Гарри Ллойдом в роли Визериса Таргариена
1 (0.4%)
Ианом Гленом в роли Джораха Мормонта
6 (2.4%)
Айзиком Хемпстед-Райтом в роли Брана Старка
4 (1.6%)
Джейсоном Момоа в роли кхала Дрого
2 (0.8%)
Мишель Фэйрли в роли Кейтилин Старк
58 (23.4%)
Эмилией Кларк в роли Дейенерис Таргариен
24 (9.7%)
Гетином Энтони в роли Ренли Баратеона
2 (0.8%)

Проголосовало пользователей: 210

Гардения

Я не одна в своём мнении, судя по отзывам. Актриса, сыгравшая Дени не дотягивает до образа, описанного в книге и иногда, просто раздражают её неестественно белые волосы. Маленькая, излишне полноватая, выглядит глупо. Для покорительницы драконов нужна более сильная личность. Из-за "киношной" героини, я старалась побыстрее пройти главы книги с ее участием.

Теон Грейджой

Посмотрел своё мнение двухлетней давности в этой теме:
Цитата: Теон Грейджой от 17 октября 2009, 20:31
Шон Бин, не буду лицемерить, актёр огромного таланта, множество замечательно сыгранных им ролей тому подтверждение. Но когда я услышал, что его выбрали на роль Эддарда Старка, то испытал недоумение. Слишком уж Бин не совпадал с тем образом Неда, который сложился у меня при чтении саги. Конечно, я не могу не надеяться, что такой замечательный актёр как Бин исполнит и эту роль на достойном уровне как бывало многократно раньше, но не получается избавиться от впечатления, что ему не хватает определённой суровости, местами даже суровой мрачности, которая нередко была у Неда. Посему мой голос за Неда.
потом подумал и переголосовал. Да, я действительно был прав в том, что у Шона Бина получился совсем не такой Нед, которого я представлял при прочтении. Да, во многом его действия и поступки показаны в ином свете, чем я их представлял, пока читал. НО я к счастью оказался прав и в том, что Бин - актёр огромного таланта. И всё что он показал на экране было великолепно и особенно выделялось на уровне некоторых дргих актёров. Монолог перед казнью так вообще выше всяческих похвал. Ну а то что не совпало с книжным образом - ок, значит режиссёр и актёр видят иначе чем я.

Посему переголосовал. Тут выбор был не очень лёгкий. С одной стороны, было несколько персонажей, которые ну совсем не складывались в одну картинку с книжными образами - Нед, Кейтилин, Джон. Но с другой, играли они всё же на уровне и именно в исполнении данного режиссёром задания не подкачали. + есть шанс, что они эволюционируют в следующих сезонах и больше будут смахивать на свои книжные аналоги.
Но вот с Серсеей имхо всё гораздо хуже. У меня как с первой серии возникло ощущение, что Сара Коннор зачем-то покрасилась в блондинку и пытается жить по законам среднековья, так до последней серии оно меня и не покинуло. А уж когда Хиди в разговоре с Недом завела речь про то что любит сына и всё делает ради него - тут я конкретно ждал и очень удивился когда не случилось того что она продолжит словами "потому что мой сын в будущем возглавит войну человечества против машин". И музычка на заднем фоне та-да-дам, та, та, да-дам... Короче в сценах с ней Камерон очень не хватало. Может сделают её Таэной в будущем и тем самым угодят всем фанам "Хроник Сары Коннор"? Это неплохо было бы. Ну в общем из-за всего этого голосую за Лену Хиди.

spch

#77
В основном сплоховали с женскими персонажами. Кейтилин банально стара, хотя и хорошая актриса. Но никакой талант не спасет, если образ категорически не соответствует, описанному в книге. Её дряблая шея и морщины на лице никак не стыкуются у меня с образом Кейтилин. 
   Лена Хиди симпатичная женщина, пожалуй самая привлекательная из всех женских персонажей, особенно если бы скинуть ей десяток годков, но вот на Серсею не тянет именно актерской  игрой. Все портит ее специфическая мимика, кустистые бровки и губы вечно уголками вниз, как будто она что-то плохое съела.
   Но самая моя большая печаль, это Дейенерис. Ну просто никакого сходства. Мало того, что красотой там и не пахнет, максимум ее можно назвать милой, так еще и совершенно другой типаж. Дейенерис должна быть хрупкой и стройной, Эмилия Кларк при желании и должных тренировках не затерялась бы в женском боксе. Эдакая пухлая крепышка. Гениальной актерской игры я там тоже не заметил. А так как она главный персонаж и у нее самая большая роль в сериале, то ее кастинг меня расстраивает больше всего.
   Из мужиков единственный плохой кастинг - это Джон. Во-первых, он мелкий. Не знаю сколько у него рост, но на фоне здоровых мужиков он выглядит смешно. Во-вторых, раздражает его кучерявая шевелюра и вечно грустные глаза.

Гардения

 А мне актёр, сыгравший Джона очень понравился. А глаза у него и правда, очень печальные, а чему радоваться, когда ему каждый встречный напоминает о том, что он бастард. И Серсея по моему, удачное попадание, красивая стерва. Положительных героев играть намного легче. Раздражает только Дени, она вообще, должна чем-то напоминать амозонку, а не блондинку за рулём

spch

Амазонки это долговязые мускулистые бабы с отрезаной правой грудью, чтобы из лука стрелять легче было. А Дени хрупкая четырнадцатилетняя девушка.

Рыжик

Цитата: spch от 24 января 2012, 13:03А Дени хрупкая четырнадцатилетняя девушка.
Ну, наша-то Дени как раз - кровь с молоком! :)
Такая поднакачается - так и коня на скаку остановит. :D

Shtyrlytz

#81
Цитата: spch от 24 января 2012, 14:07Амазонки это долговязые мускулистые бабы с отрезаной правой грудью,

"— Не иначе, какой виршеплет навроде тебя выдумал, — прыснула Мильва. — Сидит себе и от нечего делать придумывает всякую ослиную дурь, перо в горшок ночной макает, а люди глупые верят! Что, сиськами, что ль, стреляют-то? Или как? К щеке тетиву натягивают, боком стоя, вот так. Ни за чего тетива не задевает. Что отрезают — глупость, выдумка пустоголовых бездельников навроде тебя, которым вечно одни бабьи титьки снятся."
(с) А. Сапковский "Крещение огнем"
:D

Рыжик

[off-topic]И, казалось бы, при чем здесь мой ник к чужим словам? ???[/off-topic]

Shtyrlytz

#83
Цитата: Рыжик от 26 января 2012, 14:10И, казалось бы, при чем здесь мой ник к чужим словам?
Сорри, чёйта глюкануло в быстром ответе...
Слова были spch

kwint

#84
Посмотрел полностью сериал наконец. По актерским работам, единственный кто по-моему в молоко, это сир Илин Пейн. Никакого ужаса просто глаза пучит и все.

Пес - актер неплохой, но типажно не совсем то что надо. Я представлял что-то вроде огромной уродливой вариациии на тему Венсана Касселя. Харизма пусть и страшная, нос такой коршунский...

В целом попадания точные. Серсея правда играет куда более глубокую роль, чем ей дали по книге, не такую однозначную стерву. Но это может и неплохо. Вот то что на ее наряды и драгоценности как-то пожмотничали. Она должна вся сиять по моим представлениям, а она просто красивая измученная женщина, сумасшедшая мать. Скорее сочувствие вызывает, чем неприятие

У меня, надо сказать, образы героев из книги так и остались отдельно, а те что из фильма отдельно


spch

Цитата: Shtyrlytz от 26 января 2012, 11:12"— Не иначе, какой виршеплет навроде тебя выдумал, — прыснула Мильва. — Сидит себе и от нечего делать придумывает всякую ослиную дурь, перо в горшок ночной макает, а люди глупые верят! Что, сиськами, что ль, стреляют-то? Или как? К щеке тетиву натягивают, боком стоя, вот так. Ни за чего тетива не задевает. Что отрезают — глупость, выдумка пустоголовых бездельников навроде тебя, которым вечно одни бабьи титьки снятся."
(с) А. Сапковский "Крещение огнем"
Веселый
Ну по крайней мере, я читал мифы именно с таким описанием амазонок. Наверное есть и другие интерпретации, но вряд ли среди них найдется такая, где амазонки-девочки подростки.

kwint

Еще хочу добавить...

Слабоватая молодежь: Робб еще куда ни шло, но Джон откровенно слабоват...

Дохловатый Шагга. Какой-то бомж немного

Поначалу меня раздражал Джоффри, но потом привык, вполне нормально, как и Санса

Matilda_Ar4ibaldovna

А я наверно единственная, кому понравились все актеры практически. Прголосовала за Кейтелин, но только из-за возраста, в остальном актрисе удалось передать характер героини. И Лена Хиди играет Серсею хорошо, такую вот стерву, и Китт Хэрингтон тоже, да. Явно провального кастинга нет.
Все что не делается - делается к лучшему!

Яманэко

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 марта 2012, 18:51И Лена Хиди играет Серсею хорошо, такую вот стерву

И где там стерва? Гламурная блондинка, не больше.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Яманэко от 23 марта 2012, 22:21И где там стерва? Гламурная блондинка, не больше.
а что в Вашем понимании стерва?
Все что не делается - делается к лучшему!