Яндекс.Метрика Ругательства в мире КВ - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ругательства в мире КВ

Автор Денис II, 18 октября 2009, 21:22

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Шарин Налхара от 11 апреля 2010, 20:46
О_О Вообще-то слово "мир" у шайнарцев равнозначно слову "Свет" у всех остальных. Это типа "Боже мой" или "О Господи" у нас, восклицание-паразит по любому поводу, вызвавшему бурные чувства. Матом/ругательством оно не является уж никак.

+ , и кроме того , само название Шайнар имеет прямую связь с миром , общие корни ( да'шайн, гай'шайн .. )
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Денис II

Цитата: Шарин Налхара от 11 апреля 2010, 20:46
О_О Вообще-то слово "мир" у шайнарцев равнозначно слову "Свет" у всех остальных. Это типа "Боже мой" или "О Господи" у нас, восклицание-паразит по любому поводу, вызвавшему бурные чувства. Матом/ругательством оно не является уж никак.
   - Тут и еще один трек... странный слух дошел. Мир, чтоб это только слух и был! - Уно был родом из страны, где мира не знали три тысячи лет, и шайнарцы пользовались этим словом как клятвой и обетом, а также и как ругательством.
ОН:38
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 11 апреля 2010, 22:26
   - Тут и еще один трек... странный слух дошел. Мир, чтоб это только слух и был! - Уно был родом из страны, где мира не знали три тысячи лет, и шайнарцы пользовались этим словом как клятвой и обетом, а также и как ругательством.
ОН:38
Мда. Ну это что-то навроде "сраный бог". Но в данной фразе я далеко не уверена, что Уно использовал это как ругательство :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сиисвайаман Дин

Уно вроде обетов и клятв не дает в этот момент, так что это явно ругательство. Можно было предположить "черт, чтоб это только слух и был!"

Ашандарей

Суан Санчей ругается: "болван с рыбьими мозгами!"; "вонючий рыбий потрох" и т.п. Очень даже и без древнего наречия обходится, по простому, по тирскому :tickedoff:, хотя Суан должна и ДН знать.

Илуна Тиглат

Бергитте тоже ругается.
ЦитироватьНа миг ее губы скривились. – Растреклятая леди Бергитте Трагелион, если вам угодно. Поцелуйте овцу на День Матери, если я знаю, что мне с этим делать.
ЦитироватьИ это – Бергитте Серебряный Лук, героиня сотни сказаний? Да ей бы рот с мылом вымыть, ишь как проклятиями сыплет!
...еще где то встречала "всё молоко матери ей в чашку" :-X

Iehbr

Это похоже на то, как ругалась Кабриана Мекандес:
ЦитироватьСемираг отвернулась, и тут неожиданно послышался хриплый голос Кабрианы:
– Я плюю в молоко твоей матери! Проклятая Приспешница Темного!
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...