Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Mount&Blade. Реалии Среднековья...

Автор Пингвинчег, 20 октября 2009, 23:23

« назад - далее »

Пингвинчег

Странно вот, что об этой игре ни слова. А между тем, игра весьма неординарная. Начинавшаяся как банальная shareware силами двух человек (я играл в ЭТО, плакал, но играл). И превратившаяся в мощную игру с широчайшими возможностями моддинга. Вселенная "Звездных Войн", реинкарнации исторических конфликтов. многое другое. Есть даже мод по вселенной Колеса Времени! Собираюсь его скачать и попробовать.
Вообще, конечно, в игре есть и к чему придраться (в первую очередь, к графике), но ведь главное - не это. А неплохая атмосферность, и, кончено, битвы! Реалистичность сражения, где не получится блокировать удержанием правой клавиши, где направление удара определяется движением мыши, где один в поле не воин, даже упакованный по самое не могу, но где один герой может принести своему отряду победу грамотными действиями.
А какая широта действий! Можно быть наемником и менять хозяев как перчатки. Можно собрать  банду и грабить всех, невзирая на личности. Можно быть честным торговцем и разъезжать между городами ,накапливая капитал. Ну или стать лордом и добыть себе славу, почести и поместья. Ну и плюс возможность глобально изменить расстановку сил на карте, поднять восстание против короля и посадить на трон своего кандидата, стать маршалом и вести за собой войска других лордов, влиять на объявление войны и заключение мира.

У кого еще какие мнения по этой игре?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Долговязый Джон

Система боя как раз развита слабо. Покупаешь нормальную броню, дэстрэ и в одиночку укладываешь человек 20 пехотинцев. А уж когда повышаешь обучение до 6 уровня, то интерес начисто пропадает. Берешь новобранцев, катаешься пару дней, потом бьешь пару дохлых банд и готов отряд рыцарей или сержантов.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шарин Налхара

Цитата: Даврам Башир от 20 октября 2009, 23:26
Система боя как раз развита слабо. Покупаешь нормальную броню, дэстрэ и в одиночку укладываешь человек 20 пехотинцев. А уж когда повышаешь обучение до 6 уровня, то интерес начисто пропадает. Берешь новобранцев, катаешься пару дней, потом бьешь пару дохлых банд и готов отряд рыцарей или сержантов.
Ну для меня в этой игре самый смак - это когда ты уже играешь за мятежников и основываешь свое государство. Захват и защита замков.. Да, согласна, баланс сил в сторону персонажа против обычных солдат нарушен, но иначе бы в бою персонаж постоянно гиб. К тому же, можете выставить уровень сложности с высоким интеллектом и большими повреждениями, и получать удовольствие, когда вас с трех ударов вынесут.
Кстати, есть мод по КВ ))) Со специально созданными троллоками и магией.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Пингвинчег

Цитата: Даврам Башир от 20 октября 2009, 23:26
Система боя как раз развита слабо. Покупаешь нормальную броню, дэстрэ и в одиночку укладываешь человек 20 пехотинцев. А уж когда повышаешь обучение до 6 уровня, то интерес начисто пропадает. Берешь новобранцев, катаешься пару дней, потом бьешь пару дохлых банд и готов отряд рыцарей или сержантов.
Ну смотря каких пехотинцев. Те же родокские сержанты с глефами либо с большими щитами/мечами могут ох как нехило проредить конницу если стоят плотным строем.А арбалетчики могут вынести персонажа с одного выстрела при успешном попадании даже в тяжелых доспехах.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Долговязый Джон

Цитата: Гарак от 21 октября 2009, 12:42
Ну смотря каких пехотинцев. Те же родокские сержанты с глефами либо с большими щитами/мечами могут ох как нехило проредить конницу если стоят плотным строем.А арбалетчики могут вынести персонажа с одного выстрела при успешном попадании даже в тяжелых доспехах.
Лорды противника обычно находятся за цепью основной армии. Заходишь в тыл оглушаешь лорда, после чего дружный строй рассыпается, отправляешь кавалерию в атаку и бой выигран. На любом уровне сложности. Сам лично крушил отрядом в 50 человек армию противника в 300 человек.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шарин Налхара

Цитата: Даврам Башир от 21 октября 2009, 15:41
Лорды противника обычно находятся за цепью основной армии. Заходишь в тыл оглушаешь лорда, после чего дружный строй рассыпается, отправляешь кавалерию в атаку и бой выигран. На любом уровне сложности. Сам лично крушил отрядом в 50 человек армию противника в 300 человек.
+1! )) А еще хорошая тяжелая кавалерия смачно ломает ЛЮБОЙ строй на поле. Даже тех, кто вроде бы должен быть заточен под неё.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Antratil

#6
такая тема и заглохла. в общем вкратце: есть куча модов для М&B вкусные на сегодня европа 1200, Пропеси(пророчество) оф Пендор =) Лорды и владения, и... мод Колесо Времени - Восходящая Тень... Особняком стоит русь 13 век (для бета версии очень качественная вещь.... удалось одним глазом посмотреть... отложил на когда-нибудь=)(кто знает айил тот поймет)

Появился аддон Варбанд, однако требет - последние дрова на видеокарту, последний (февральский) директ Икс... в остальном удобоваримая вешь, попробую бету надвигающийся шторм от Мета(по колесу времени)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Mustang

Игра класная но быстро надоедаэт

Ailene Marcasiev

Поставила "Эпоху турниров" (Warband). Нравится. Не назвала бы эту игру легкой. На лошади у меня, например, пока ни то, что сражаться, ездить не получается нормально... На арене удалось один раз неплохо выступить и заработать. Но все равно не выигрывала. На турниры пока не суюсь. Схватки пока за меня выигрывает команда. И ещё, похоже, если играть за девушку, то в анкете на вопрос, кем Вы были до того, как отправиться на поиски приключений, лучше всего отвечать: студентом. Так хоть интеллект будет выше и навыков больше.

Ailene Marcasiev

"Фотографии" замка (Пешавар) и деревни моего персонажа: