Яндекс.Метрика История Сообщества в Поле Интриг - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

История Сообщества в Поле Интриг

Автор Шарин Налхара, 21 октября 2009, 19:52

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Авиенда от 25 октября 2009, 00:45
По пунктам к посту Шарин:

1. Т.е. Лиса получила палантин в конце НС (или почти в конце), пральна? Т.к. по идее с НС у нас прошло 1,5-2 месяца - не больше.
Именно так.

2. ЧБ - т.е. АС в ББ? Или в ЧБ? Не поняла. И все ще связаны. Т.е. Ашаманы Узы не свернули и отпустили/не отпустили АС в Башню?
51 сестра находится в ЧБ в плену. Все они связаны Узами. Часть из них, скорей всего, сопровождает Дракона вместе со своими Ашаманами - Логайн и Ко. После разрыва отношений между ЧБ и ББ никакие Узы разорваны не были, всё осталось, как есть. То есть у нас имеются и "стражи"-Аша'маны, и "стражи"-Айз Седай.
ПД - согласна.
Шончан - сколько же шончанок сломалось? Сколько из них одели белые платья за 2 месяца? Это оооочень важный момент.
Думаю, после пересмотра времени мы должны и количество переубежденных пересмотреть. Две дамани с континента - тут вопрос не стоит. Две дамани из Шончан - их легче переубедить, что кошка - это мышка, чем то, что они могут жить без ошейника. Из сул'дам, думаю, начало направлять не больше трех. Их обучают сейчас, но не в ББ. Скорей всего, есть какое-то поместье под Тар Валоном, принадлежащее одной из сестер, где располагаются все шончанки. Оно хорошо охраняется. Там их и обучать пытаются.
Манетерен - согласна.
ШГ - согласна.
ОП - согласна.

МН:
а) прошло всего 2 месяца, скорей всего еще действует. Но с этим надо что-то делать.
б) должна была появиться Талаан. Других, я думаю, МН не пришлет, пока не заполучат беглянку обратно (либо пока не забьют на это дело)
(к Мартине: Талаан отдавать нельзя. Ни в коем случае. Можно реально отдать им некоторое кол-во погодных *ангриалов, либо все. И отпустить сестер из МН - если они сами захотят уйти. А Талаан пришла сама, с какой стати мы девушку возвращать будем?)
Соглашение с МН не зависит ни от Раскола, ни от чего, так что, думаю, оно было и действует. Данный факт Башня не афиширует. Талаан - в Башне, одела платье послушницы. Это дало нам небольшие разногласия, но Башня не отступила от своего - девочка приняла решение сама. Мы пообещали, что Талаан вернется к своим, когда получит шаль, и сможет их обучать. Судя по талантливости девочки, ждать осталось недолго.

Родня:
По Родне согласна с мартиной. Вопрос же принадлежности Родни ББ обсуждается с Джастом.
Угу, я тоже так считаю.

Айил:
а) Вопрос поднят в рамках переговоров в ТЗ. Выясняется короче ))) Но пока что они еще ученицы.
б) Выяснится по окончании беседы в ТЗ.
Ждем-с. Держи всех в курсе, Авиенда Седай ))

ПД:
По ПД сестрам - я про них мало что помню сейчас. Так что даже сказать ничего не могу. Надо смотреть кто там с ними.
В Арад Домане сейчас 5 сестер - Рафела, Мерана, Бера, Кируна и Аланна. Этот вопрос нужно уточнять у МСов, потому как на этих сестер оказывает влияние Ранд ал'Тор, которого у нас нет. Я считаю, нам нужно потребовать Ранда ал'Тора от МСов. Это центральный персонаж повествования, так что..
Можно предложить, чтобы Ранда отыгрывал кто-то, не МС, но с одобрения МСов. Я так понимаю, что Джасту просто вломак писать. Окей - Джаст говорит принятое решение, а тот, кто отыгрывает Ранда, банально его переводит в форму поста.


Как-то так, в общем )))

Типа жирным шрифтом - это мои ответы.

Цитата: Alisa от 25 октября 2009, 01:25
Считаю необходимым ББ добиться контроля над теми территориями, которые непосредственно управляются АС (Илэйн-Андор), а также влиять на армии Перрина и действия Мэта посредством АС при этих персах (то есть АС проявляет инициативу в случае необходимости, а МС должен одобрить её или нет в лице таверенов) По-моему надо вводить таверенов хоть как-то в игру, Отрекшиеся у нас ведь только приумножаются, а мы не имеем ни одного достойного по силе героя.     
Слова истинной Айз Седай.
Поддерживаю. Как я уже высказывалась от имени Красных на Совете, предлагаю отправить посланниц к правителям государств. Это мера на случай, если нам напомнят, что типа "а в книге сказано, что все советницы были отозваны" или "а у нас не отыграно, что у такого-то правителя есть советница". Так что предлагаю продублировать сей момент. Имхо, самый подходящий момент - такая атака Тени просто требует мудрого Совета от Башни. ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)