Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бильярд

Автор Ailene Marcasiev, 21 октября 2009, 21:20

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

Конечно, игроки в биллиард не тратят столько энергии, сколько гимнасты, пловцы, бегуны, футболисты, боксёры и многие другие спортсмены, но если шахматы и компьютерные игры считаются спортом, то биллиард - тем более. Спортом является любой вид деятельности, в котором есть соревнование.

Но я отвлеклась. Бильярд - это самый настоящий спорт. По нему проводятся соревнования. Я иногда смотрю на канале Спорт. Здесь важен не только глазамер, но и хорошая физическая подготовка. Бильярдисту приходится очень много бегать вокруг стола во время партии. Я уже не говорю о том, что очень часто приходится бить из неудобных положений.

Сейчас я учусь играть в Русский Бильярд. Пока получается плохо, но я стараюсь. Сегодня вроде забила все шары быстрее, чем обычно. Хотя, может, мне только показалось. Не знаю. Играть с другими, пока не получается. Играла всего пару раз. И постоянно передавала ход сопернику. Поэтому решила пока учиться самой. Да и папа (он-то игрок отличный), сказал, что для того, чтобы научиться нужно очень много играть одной. Бить, бить и бить по шарам. Надеюсь (нет, уверена), что у меня получится!

Статья о биллиарде - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бильярд.

Lucia

Ну бильярд вообще вполне себе вид спорта, со своей техникой и своими нюансами. Русский и подавно)
Меня более ли менее научили играть в русский - увлекалась. Отец играет регулярно, а мне надоело, это немного не мое, мало динамики. Но все же вид спорта весьма достойный и достаточно сложный, хоть и интересный.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Rodell

Русская рулетка интересней! ;)

А бильярд, как и шахматы, спорт не для тела, а для мозга.

Летучий МыШ

Меня буквально "коробит", когда вполне серьезные виды спорта, такие как бильярд, дартс например, не считают за спорт вообще. Особенно когда отзываются с пренебрежением. Хочется ответить - в бильярд и дартс легко играть. Особенно тем кто этого не делал. ибо со стороны всегда все просто. А на деле оказывается порой, что в том же бильярде больше усилий и старания требуется, чем во многих признанных видах...
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Sovin Nai

Морской бой тоже спорт, но никто не выступает с требоваиями....

Цитата: Rodell от 21 октября 2009, 22:21
Русская рулетка интересней! ;)

А бильярд, как и шахматы, спорт не для тела, а для мозга.
Можно подумать рулетка не для мозга
Doctor Invicibilis

Ailene Marcasiev

to Kvant:

Согласна. Но, кажется, пока никто не написал в этой теме, что бильярд - лёгкий вид спорта :)
А дартс для меня вообще что-то почти невероятное. Попасть могу разве что с метрового расстояния (((

Долговязый Джон

Очень нравится снукер. Правда в последнее время толком не удается посмотреть телетрансляции. Начальная фаза борьбы за инициативу в партии, когда соперники стараются поставить биток в неудобное положение и не дать сопернику начать серию, всегда держит в напряжении. И конечно интересно наблюдать за сотенными сериями.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

JustAMan

Ну, разумеется, что в бильярд, да и в дартс, играть легко. Чего там - бей кием по шарам или кидай дротики. Собственно, абсолютно то же самое можно сказать практически про любой вид спорта.
Другой вопрос - качество этой самой игры. Чтобы добиться хоть сколь-нибудь приличного - нужно много тренироваться, и сам по себе этот факт никак не зависит от того, во что идёт игра.
Как, например, Blizzard правильно говорят про StarCraft - "Easy to learn, hard to master". Со спортом, в-основном, та же фигня ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

vbif

Кто плохо скажет о шахматах(типа,что это не спорт!),тот навлечёт на себя мой гнев!
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

Lucia

Цитата: vbif от 29 октября 2009, 17:17
Кто плохо скажет о шахматах(типа,что это не спорт!),тот навлечёт на себя мой гнев!
Кажись Вы темой ошиблись, тема о видах спорта находится дальше;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

vbif

Цитата: Ailene Marcasiev от 21 октября 2009, 21:20
Но если шахматы и компьютерные игры считаются спортом, то биллиард - тем более. Спортом является любой вид деятельности, в котором есть соревнование.
Я про это.
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)