Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Rand007

Цитата: Элохим от 03 января 2010, 00:12
Скажите пожалуйста, мы что-нибудь узнаем о прошлом Семираг. Например, почему последняя ненавидела Ланфир?
А какое это имеет отношение к событиям описываемым в книге? ;) Разве это важно для сюжета? ;) Хотя между делом почему нет, если будут показаны мысли Синдиани.
Спойлер
Тем более Семираг уже мертва.
[свернуть]

dave

#871
 
Цитата: Rand007 от 06 января 2010, 05:17А какое это имеет отношение к событиям описываемым в книге? Подмигивающий Разве это важно для сюжета? Подмигивающий Хотя между делом почему нет, если будут показаны мысли Синдиани.
Спойлер (Кликните, чтобы показать/скрыть)
Тем более
Спойлер
Семираг уже мертва.
[свернуть]
Дык все же как то ей удастся сбежать от супер пупер дуэта Кадсуане и ну как её там главную ХМ (убейся не помню как звать)

SkidanovAlex

Как-то бы когда цитируете что-то со спойлером, это тоже в спойлер убирать, или убирать из цитаты :о)

Спойлер

Убежать ей удается потому что
а) Ни Кадсуане ни ХМ не были даже близко когда это произошло
б) Шайдар Харану убить парочку АС, которые держат Семираг, это что пирожок мясной скушать :о)
Гораздо интереснее, как они получили мужской Ай-Дам, но это видимо объясняется той же самой теорией мясного пирожка.
[свернуть]

Rubanok

#873
К вопросу о Клятвах.

Цитировать– Шончан не работают на Ранда, – сказала Эгвейн. – И они представляют большую угрозу для Белой Башни. Я не распространяла никакой лжи. Сказать иное означало бы нарушить Три Клятвы.
   – Ты не давала Трёх Клятв, – строго сказала Элайда, поворачиваясь к ней.
   – Давала, – возразила Эгвейн. – Я не держала в руках Клятвенный Жезл, но не жезл делает мои слова правдивыми. Я храню слова клятвы в сердце, и мне они ещё дороже, поскольку ничто не заставляет меня их выполнять. И согласно этой клятве, я скажу ещё раз.
Вот что именно я пытался сказать! Я говорил о нравственных ценностях, этических добродетелях, а не о принудительном следовании неким Клятвам, которые приносят АС на Жезле.

P.S. Сори, не в ту тему :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элохим

Suren
Там был какой-то личный мотив для ненависти и не всех Избранных, а именно Ланфир. Это не стандартные чувства между Избранными. Также было сказанно про Семираг, что "Она обычно предпочитала одевать свою стройную фигуру в черное, в пику Ланфир, которая предпочитала носить белое". Есть еще несколько отсылок её ненависти к Ланфир, но причины пока неясны.

Rand007
Спойлер
Ну например в последние секунды жизни Семираг думает "эх, я так и не отомстила Ланфир за то, что..."
[свернуть]
Значит в главах с участием Семираг флэшбека о её прошлом не будет?
Эх, я что-то сомневаюсь, что Синдиани будет размышлять по этому поводу.
В мире не бывает случайностей, есть только неизбежность. (c)

Шарин Налхара

Цитата: Элохим от 17 января 2010, 22:45Также было сказанно про Семираг, что "Она обычно предпочитала одевать свою стройную фигуру в черное, в пику Ланфир, которая предпочитала носить белое". Есть еще несколько отсылок её ненависти к Ланфир, но причины пока неясны.
Что-то я лично таких отсылок не припомню. "В пику" - это больше похоже на обычное недолюбливание, соперничество, кто круче. Не думаю, что Ланфир и Семираг в прошлом связывала какая-то неприкрытая серьезная вражда. Скорее всего они взаимно считали друг друга дурами, вот и всё.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Вергель

Цитата: Элохим от 17 января 2010, 22:45
Спойлер
Ну например в последние секунды жизни Семираг думает "эх, я так и не отомстила Ланфир за то, что..."
[свернуть]
Нет, она думает:
Спойлер
"ВПТ, за щито?!" :o
[свернуть]
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

vassap

Ой-ой, ну и переделка светит некоему Коутону в ближайших главах! По-моему, ТАКОЙ жути он ещё за все свои приключения не видел. К развитию сюжета сцена отношения практически не имеет, но картинка у автора получилась весьма яркая.

enFo.Lotto

да есть такое, мне этот момент с Мэтом в деревне тоже понравился, жду теперь на русском )

arcanis

Цитата: vassap от 11 февраля 2010, 02:06По-моему, ТАКОЙ жути он ещё за все свои приключения не видел.
это что ли?
Спойлер
ЦитироватьHinderstap is a re-imagining of the old "Stone Soup" folk tale.
[свернуть]
не знаю, сам не читал, описание же читавшего сие не особо вдохновило, по мне дык гораздо сильнее была его переделка в деревушке, которая пропала, запамятовал где она была и как ее звали. Где его как раз таки воспоминания выручили.

Действительный член клуба Зануд

vassap

Ну уж нет. Одно дело наблюдать со стороны, а вляпаться по уши - совсем другое!

Zakm

Ага.
Анонсирую 2 ГЛАВЫ МЭТА ПОДРЯД!!! :)
И уже скоро... На следующей неделе, вероятно... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Drinkins

Да уж, скорее бы... Английский у меня идет туго, хотя главы с Гавином и Авиендой я осилил. Сейчас вот как раз буду осиливать Мэтову. Помоги мне Свет!  :P ;D