Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Snusmumriken

А что слышно о деле слишком молодых Восседающих про которой так много было в последней книге?


[off-topic]
Цитата: Bg от 20 ноября 2009, 18:16Вырожденный пример  - Бела  Неглавная и некритичная ... э-э-э... героиня. И главной ей не быть. Никогда.
Это мы еще посмотри, когда она в полседней книге запечатает узилище своим копытом. :D :D :D[/off-topic]

Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: Ашаман от 18 ноября 2009, 21:39Да я вообще считаю эти клятвы надо отменить. Какой от них толк если больше 200 АС смогли обойти клятвы и перекунуться в стан врагу
Суан четко объяснила Эгвейн, для чего именно нужны эти клятвы: во первых, они делают из простой толпы ченнелеров-женщин Айз Седай; во вторых, из-за этих клятв АС получают ряд преференций при ведении дел на государственном и бытовом уровне (люди верят, что их не обманут, и что на них не будут давить Силой) - наличие ЧА сами клятвы никак не обесценивает (даркфренд он даркфренд и есть - может он направлять Силу или нет).
Цитата: Виктор от 18 ноября 2009, 22:48Не могу похвастаться знанием содержания "Бури", однако в смерть Грендаль как-то не хочется верить. И вовсе не потому, что она умна, хитра или осторожна. ЕМНИП, то мы по НС включительно видели только один ее ПоВ - во ВХ, если не ошибаюсь, и практически не видели ее действий. Меньше ее, пожалуй, рассказано лишь о Месаане и Демандреде. А ведь это один из ключевых Темных персонажей. И завершение ее сюжетной линии в случае окончательной смерти видится каким-то скомканным, что ли. Если она действительно убита - буду разочарован, слишком буднично и неинтересно. Сродни этому лишь будет падение в раму Ланфир, ну да гибель Дашивы/Агинора.
Ну, ПоВ Белала, или скажем Ланфир (до того, как она стала Синдани) мы тоже не видели ни разу. Да и ПоВ Равина всего один, хотя в первой трети цикла, до своей гибели, он действовал чуть не как самый активный Отрекшийся. Просто тут мы видим, что даже самого умного человека всегда можно "переиграть". А что до будничности, так Ранд вон Саидин очистил, а большинство народа в мире об этом даже до сих пор не знают. Что уж тут про Грендаль говорить, про которую некоторые (типа Байли Конгара) вообще говорят, что ее вроде как и не было на свете ;). Хотя Арад Доман она развалила качественно. Собственно, Арад Доману конец - вроде как уже и Грендаль не нужна, и можно ее убивать. Во всяком случае, для развития сюжета ее присутствие уже не критично. Много ли будет смысла в том, что, скажем, в следующей книге ее походя убили бы во время какого-нибудь "крутого мочилова", даже не заметив толком, просто как еще одного даркфренда-ченнелера, типа Дашивы (вот уж до крайности глупая смерть)? А тут "с чувством, с толком, с расстановкой", сам ГГ, лично, так сказать - что еще нужно любому "плохишу" для красивой смерти?
Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2009, 22:57Он д.б. жив. Уже. Его не ПО Эльзе убила, => уже возрожден. М.б. в виде очередного говорящего саангриала Моридина, но, уверен, что возрожден.
Не будет Темный его возраждать (ну может только если совсем у него никого не останется больше). Он два раза облажался по полной, "со смертельным исходом" - Темному слабаки и неудачники не нужны.
Цитата: manao от 20 ноября 2009, 20:44
А что слышно о деле слишком молодых Восседающих про которой так много было в последней книге?
Собственно, выяснилось, что все это дело организовано группой глав айя, кроме, естественно, Красной и Голубой, для скорейшего воссоединения ББ. Только, как всегда, гладко оно выходило "на бумаге", а "овражная" реальность похерила этот план (по нему "лишние" восседающие, не важно из ББ или от мятежниц, потом тихо-мирно уходили в отставку, совместными усилиями двух Советов "соединив" Белую Башню заново).
[свернуть]

enFo.Lotto

кто-нибудь может подсказать как правильно переводится последняя строчка из пророчества

There he shall see again,
and weep for what has been wrought


Mamajoe

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 20 ноября 2009, 21:21Не будет Темный его возраждать (ну может только если совсем у него никого не останется больше). Он два раза облажался по полной, "со смертельным исходом" - Темному слабаки и неудачники не нужны.
Вотонокак. С каких пор Тени не нужны саангриалы? Синдани же ВПТ оживил. И Могидин на корсовру посадил. И даже Семираг "спас". Он же просто воплощенная добродетель. Чего б не помочь бедолаге Агинору?  :coolsmiley:
[свернуть]

Симмах

Цитата: enFo.Lotto от 20 ноября 2009, 21:28
кто-нибудь может подсказать как правильно переводится последняя строчка из пророчества

There he shall see again,
and weep for what has been wrought
Там он прозреет,
и возрыдает из-за сделанного.

Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: Mamajoe от 20 ноября 2009, 21:29Вотонокак. С каких пор Тени не нужны саангриалы? Синдани же ВПТ оживил. И Могидин на корсовру посадил. И даже Семираг "спас". Он же просто воплощенная добродетель. Чего б не помочь бедолаге Агинору?
Всем вышеперечисленным дали ОДИН шанс (Асмодиану вон даже одного не дали, из-за "слабости") - как та-же Семираг этот свой шанс профукала нам в "Преддверии Бури" тоже очень хорошо показали. Ей было приказано сделать то-то и то-то, а она, вишь, покуражиться, на свою шею, решила. Вот и Агинору/Осангару/Дашиве дали шанс, который он тоже упустил, подставившись под удар даже не ВД, а какой-то абсолютно левой шаленоски (то, что эта АС была в Соединении и работала с помощью Калландора "смягчающим обстоятельством" вряд ли будет - он, в конце-концов Избранный, а не хрен собачий, чтоб так подставляться). Не, не возродят его - у Темного слуги и покруче пока еще есть.
Кстати, по "доблестно спасшейся" Арангар тоже вполне могут последовать оргвыводы с маленькой золотой клеточкой, за провал работы.
А вот на роли новых Избранных для Темного я лично покак никаких достойных кандидатур, кроме Таима, естественно, не вижу. Мелковат ноне народец-то в Рандландии стал, увы.
[свернуть]

Mamajoe

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 20 ноября 2009, 23:23как та-же Семираг этот свой шанс профукала нам в "Преддверии Бури" тоже очень хорошо показали.
Сложно не профукать, когда вас бахают ИС ПО. :D Если бы не ВПТ, Ранд был бы растением.
Цитата: Родривар Тихера от 20 ноября 2009, 23:23Не, не возродят его - у Темного слуги и покруче пока еще есть.
Например? Иша не считается.
[свернуть]

BlackLight

Спойлер
Не думаю, что ВПТ есть смысл возрождать кого-то из Избранных. Ведь, цель ВПТ, собственно, (это не раз озвучиват Моридин, и кажется это весьма логичным), все уничтожить, разломать колесо и конец истории. Если бы он и правда собирался вечно править, ему, быть может, были нужны бы подчиненные, вроде Избранных. Но он ничего не собирается, а значит, Избранные нужны только как интсрументы для достижения определенных целей. Большая часть из них уже сослужила свою службу. Вот потому Моридин может так буднично просветить Ранда, что Отрекшихся можно окончательно убить ПО. Пусть убивает, не нужны уже. К тому же, и живых Избранных очень не мало. Могидин и Синдани вполне достаточно в качестве personal assistants Моридина. Плюс еще осталась Месана ( подозреваю, что очень не надолго, учитывая какой провал случился в ББ). А еще Аран'гар. Ну, и Демандред ( который, как я подозреваю, как раз готовит основные силы ВПТ, что , как Грендаль полагает в своем Pov должен делать Моридин. Так как я до сих пор думаю, что Моридин это Тайм, то времени на подготовку армий Тьмы у него просто оставаться не должно. А Демандред в общем-то очень опытный полководец, чтобы доверить ему столь ответственную миссию. Впрочем, это только теория). Так вот, осталось всего две книги. Скорее всего, в конце останется только один, до конца всех Избранных, кроме, разве что, Моридина, должны будут убить. Обычно мочили по одному Отрекшимуся за книгу, а целых две Избранных почившие в TGS  это небывалый прогресс, в двух последних книгах надо убить ПЯТЬ Избранных, плюс описать ПБ, плюс развязать ВСЕ сюжетные линии серии. Вот поэтому я думаю, что ВПТ не будет возрождать никого больше, скорее уж сам замочит парочку последователей прямо в прологе. :D
[свернуть]

Mamajoe

Спойлер
А почему все Избранные должны быть убиты в ТГ? Если победит Ранд, им же лучше. Надеюсь, что кто-то останется.)
[свернуть]

Noal Charin

 to Bg:
Мне тоже кажется, что мы слишком отклонились от темы, посему, не дожидаясь пинка от модератора, продолжение дискуссии перенёс на 
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6063.msg268929.html#msg268929
"Такова, джентельмены, наша добрая воля" (c)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Marat

Цитата: BlackLight от 19 ноября 2009, 21:49
Спойлер

лидером признали, интриги не забросят, это же основа основ, насколько фанатично зависит от темперамента каждой сестры...
[свернуть]
Спойлер

Спасибо хоть за эту маленькую уступку в нашем споре. Хоть интриги у АС останутся, а то я уже думал что все АС теперь, перед ПА, будут как перед Императрицей Шончан падать ниц и битцо галавой аппол. ;)
[свернуть]

dave

кстати ВОЗМОЖНО что в пророчестве говорилось что преклонить колени должен тот кто трубил в рог (а древние записывая ЭТО пророчество подумали что логично это - вд), а это Мэт прелоняет колени перед своей женой( ну не знаю по какому нибудь  поводу) :-\

Симмах

Кстати, тут ситуация еще запутаннее. Вот интересная цитата:
Цитата: Путь Кинжалов, Глава24 Время железаПророчества  о Драконе  были  известны Шончан еще до  того,  как Лютейр Пейндраг приступил к Объединению. Правда,  в весьма искаженном виде,  весьма отличавшемся  от  истинного  знания,  доставленного   Пейндрагом.  Здесь,  в Украденных Землях,  Мирадж просмотрел  семь различных  томов  "Кариатонского Цикла", и все они тоже были неточными.
Т.е. мы имеем 3 варианта пророчеств: бывшие в Шончании до Лютейра Пейндрага, доставленные Лютейром и нынешние, известные АС. В двух из них точно есть ошибки. А может и во всех трех.

BlackLight

Цитата: Marat от 21 ноября 2009, 23:21
Спойлер

Спасибо хоть за эту маленькую уступку в нашем споре. Хоть интриги у АС останутся, а то я уже думал что все АС теперь, перед ПА, будут как перед Императрицей Шончан падать ниц и битцо галавой аппол. ;)
[свернуть]
да пожалуйста,  посмотрим как далеко зайдет их Асская благодарность ;)

PLUTON

Цитата: Симмах от 22 ноября 2009, 01:20
Кстати, тут ситуация еще запутаннее. Вот интересная цитата:Т.е. мы имеем 3 варианта пророчеств: бывшие в Шончании до Лютейра Пейндрага, доставленные Лютейром и нынешние, известные АС. В двух из них точно есть ошибки. А может и во всех трех.
Скорее это всё же лишь 2 варианта кариатонского Цикла. Правильный был у всех людей после Разлома, неправильный - у Лютейра Пейндрага (либо же Шончан изменили Пророчества потом, а до народа довели, что это Лютэйр "во всём виноват").
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме