Яндекс.Метрика Якен Хгар

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Якен Хгар

Автор HG, 03 мая 2007, 17:25

« назад - далее »

HG

Интересно узнать, кто что думает по-поводу того что ищет Якен Хгар в Цитадели, да и вообще о его миссии в Вестеросе.
Предательство - вопрос чисел. (С)

Mezeh

Его миссия явно связана с драконами и пророчеством, так как он постарался оказаться поближе к Марвину магу и стеклянным свечам. А в чем она состоит конкретно? А Мартин его знает.
Интересно еще и что знает и что там делает Аллерас Сарелла.

Zakm

А что, есть четкие доказательства, что это именно Якен?
Я как-то пропустил...
Сомневаюсь, что он - единственный агент Браавоса из служителей Многоликого.

Цитата: Mezeh от 03 мая 2007, 18:29
Его миссия явно связана с драконами и пророчеством, так как он постарался оказаться поближе к Марвину магу и стеклянным свечам. А в чем она состоит конкретно? А Мартин его знает.
Интересно еще и что знает и что там делает Аллерас Сарелла.
А кто такой Аллерас Сарелла?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Да есть. если сравнить описание внешности якена после того как он меняет обличие и описание алxимика из пролога Пира, то они совпадают один к одному.

Аллерас появляется в прологе и последней главе пира как аколит треx колец около года наxодящийся в Цитадели по прозвищу сфинкс.

Если сравнить его описание с описанием Сареллы (третей из дочерей Оберина Мартелла) из приложения, то они полностью совпадают, не говоря уже о том, что Аллерас это Сарелла наоборот.

HG

ну Сарелла там могла и просто так оказаться, Доран Мартелл упоминал о том что она отъехала в Цитадель - ну может нравиться девочке учиться. а вот Якен Хгар ставит в тупик - если он добыл ключ у Пейта то почему не взял то что ему было нужно и не свалил. А если ему действительно надо было быть возле Марвина, то зачем он добывал ключ.
Предательство - вопрос чисел. (С)

AL

Возможно ему нужны обидиановые свечи...
С другой стороны слуги Многоликого не просто убийцы - они шпионы. Недаром Арью учили каждый день узнавать три новых вещи.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Riko

Лео Тиррелл, Сэм Тарли, Сарелла Мартелл, и ещё Якен Хгар...

Судя по всему, в Цитадели назревают какие-то большие события....
Мартин к чему-то готовит их, только непонятно к чему.

Странно, что Марвин Маг слинял оттуда в такое горячее время.

И ещё загадка - ладно ученики,
но прослаленные мейстеры Цитадели не заметили, что Аллерас - девчонка?
Не заметили что Пэта подменили, в то время как Сэм Тарли с первого взляда замечает в нем что-то странное?
А Марвин Маг не смог увидеть это в пламени своей волшебной свечи?
Или знал но молчал?


AL

Трудно заметить что-то у себя под носом, глядя в мощный телескоп...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Dolorous Malc

Из всех слышанных версий мне больше всего понравилась одна, по которой Якен собирается контролировать связь.
Будучи учеником мастера над воронами, легко отменить рассылку важного сообщения либо послать ложное.

Темелэйн

Я где-то здесь читала, что есть предположение будто Якен это тот же Сирио или Сирио это тот же Якен. А если это так то появляется куча загадок. Откуда Нед Старк его вообще взял? Простое ли совпадение, что он учил Арью, и потом она попала сначала в Харренхолл, а потом и вообще в храм Молчаливого? Какая может быть у неё во всем этом роль? Но опять же подчеркиваю, что все это только если Якен=Сирио.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Zakm

Цитата: Темелэйн от 24 августа 2007, 09:29
Я где-то здесь читала, что есть предположение будто Якен это тот же Сирио или Сирио это тот же Якен. А если это так то появляется куча загадок. Откуда Нед Старк его вообще взял? Простое ли совпадение, что он учил Арью, и потом она попала сначала в Харренхолл, а потом и вообще в храм Молчаливого? Какая может быть у неё во всем этом роль? Но опять же подчеркиваю, что все это только если Якен=Сирио.
Не вижу между ними никакой связи кроме Браавоса и, с натяжкой, хорошего отношения к Арье.
По-моему, это всё совершенно бездоказательно и просто высосано из пальца.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Алинор

Якен - шпион Бравоса в Вестеросе (наверное). Во всяком случае убивать он умеет как настоящий диверсант. А что касается Сирио, но я думаю, что в продолжении ПЛиО он еще "всплывет", ведь нигде не сказано, что его убили, все это догадки.
Слава СССР!

Темелэйн

Я не отрицаю, что версия Якен=Сирио может быть не слишком доказана (как и ещё очень-очень многое), но уж больно странное обучение проходит Арья. Конечно, внимательность везде пригодиться, но то, чему её научил Форель ей просто необходимо в Браавосе. Да и слуги Молчаливого, как уже не раз говорилось, не только убийцы ("быстрая - как змея", "сильная - как медведь", "свирепая - как рассомаха"), но и шпионы. Вот и выходит: "смотри своими глазами", "тихая как тень", "спокойная - как тихая вода".
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Алинор

Тогда получается, что бравосцы знали о готовящихся событиях. Знали, что Неда Старка убьют, а Арья выживет, раз прислали своих эмиссаров к Арье много раньше кульминационных событий первой книги? Нет, думаю, что это все очень маловероятно - либо Браавос так могуч, что управляет королями и лордами как пешками, при чем так, что мостодонты, подобные Тайвину Ланнистеру об этом и не догадывался, либо все это совпадение (и это скорее всего)
Слава СССР!

Наемник

В одной из тем, я уже выдвигал предположение о том, что интерес безликого, называвшего себя Якеном к Арье проявился случайно. Впервые он должен был обратить на нее внимание при избиении ею Пирожка ( там специально делается акцент на то, что закованная троица в этот момент за ней наблюдала ).ИМХО