Яндекс.Метрика Якен Хгар - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Якен Хгар

Автор HG, 03 мая 2007, 17:25

« назад - далее »

Ром

Давайте уже  закончим офтоп  ;) и вернемся к Якену. Арья  чудом не попала в эпицентр КС, какие то часы, может, десятки минут (и боевые инстинкты Пса  8)  ) ее спасли. Как мог Якен так спланировать? Тут уже не Гудини надо быть, а просто Неведомым (и не конем Пса при этом)  :D
И никто так и не ответил на мой простой вопрос  - нафига было Якену лезть в клетку, когда рядом двадцать с лихвой вариантов для большего комфорта и большего оперативного простора?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 03 ноября 2013, 22:00. Как мог Якен так спланировать?
Любой план упрёться в ту или иную смерть. Можно конечно ничего не делать и тогда не будешь зависеть от тех или иных смертей. Но если хочешь что - то делать и планировать приходиться и идти на определенные риски в роде того что кто - то проживет достаточно долго. Вот и ЯХ решил рискнуть.
Цитата: Ром от 03 ноября 2013, 22:00И никто так и не ответил на мой простой вопрос  - нафига было Якену лезть в клетку, когда рядом двадцать с лихвой вариантов для большего комфорта и большего оперативного простора?
Мальчики не подходят из - за, того что они недостаточно брутальны для того чтобы заинтриговать девочку. А Йорен уже на тот момент обещал Арье вернуть её в семью и должен действовать относительно этого плана, что также не подходит ЯХ. Так что остаються только уголовники.

Ром

Цитата: Ром от 01 ноября 2013, 11:30В его добычу входили воры, браконьеры и насильники.
Т.е., помимо 3х пацанов (Джендри, Пирожка и Ломме, хотя Якен успешно подменяет и пацанов типа Пета) было порядка 25 взрослых преступников, путешествовавших в НД не в клетке. Что мешало Якену подменить собой любого из них (если бы он хотел внедриться в обоз и быть рядом с Арьей)? Ответ простой - ничего. Это в любом случае было бы проще фокусов с проникновением в запертую клетку. И перспективней в плане сопровождения Арьи. Простая бритва им. тов. Оккама. Следовательно, Якен попал в обоз Йорренна не ради Арьи.   
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge

Цитата: Ром от 04 ноября 2013, 19:28Следовательно, Якен попал в обоз Йорренна не ради Арьи.

    В самом деле , лезть в клетку ЯХ не самый лучший вариант . Подмена могла произойти после сгоревшей клетки . В Харренхолле или на пути к нему .

Tolik_sos

Цитата: Ром от 04 ноября 2013, 12:28Ответ простой - ничего.
Его цель не сопровождать Арью, а по возможности завербовать Арью, и для этого мальчики не походят.
Цитата: Ром от 04 ноября 2013, 12:28Простая бритва им. тов. Оккама.
Бритва Оккама, как раз за эту версию. Легче предположить что ЯХ сам попал в клетку, чем то что во многом маг и убийца попадет в тюрьму и даже не будет делать попытак выбраться самостоятельно, при том что охраняет его толком один человек.

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 04 ноября 2013, 12:49В самом деле , лезть в клетку ЯХ не самый лучший вариант . Подмена могла произойти после сгоревшей клетки . В Харренхолле или на пути к нему .
Может быть в принципе и так. Хотя он уже в клетке начинал искать подходы к Арье.

wRAR

Цитата: Superradge от 04 ноября 2013, 14:49Подмена могла произойти после сгоревшей клетки . В Харренхолле или на пути к нему .
А когда впервые сказана формула про три жизни и красного бога?

Tolik_sos

Цитата: wRAR от 04 ноября 2013, 14:57А когда впервые сказана формула про три жизни и красного бога?
Уже в Харренхоле. Так что эта версия вполне работоспособна.

Tolik_sos

   Хм, сейчас задумался и, оказалось что и смерть Йорена не так уж и подтвержденна:
ЦитироватьУдар топора раздробил ему череп, но лохматая борода могла принадлежать только ему, как и одежда – грязная, замызганная и такая выгоревшая, что из черной превратилась в серую. Сир Амори Лорх даже своих не позаботился похоронить, и рядом с Йореном лежали трупы четверых ланнистеровских латников. Сколько же еще понадобилось, чтобы одолеть его?

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 04 ноября 2013, 18:15Хм, сейчас задумался и, оказалось что и смерть Йорена не так уж и подтвержденна:
Хотите сказать, что Йорен был Безликим? Он же очень долго на Стене был

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 05 ноября 2013, 00:28Хотите сказать, что Йорен был Безликим? Он же очень долго на Стене был
А сколько лет, Пейт провел в Староместе? Что совсем не мешает ему быть Безликим.

Syringa

Цитата: Tolik_sos от 02 ноября 2013, 02:34Если бы Арья просто узнала бы что он сильно хочет чтобы она стала Безликой и интригует в этом направлений. Она бы тоже не захотела бы стать Безликой. Тут риски есть изначально. Но откуда она узнает? ЯХ во сне проговориться? Сомнительно.
О, это сюжет флаффно-ангстового фика! Через много лет Арья навещает впавшего в старческий маразм Якена и он ей все выбалтывает, невнятно, но понять можно :-/
Извиняюсь за оффтоп.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2013, 11:41поверить что этот Гудини попался и сел просто так в тюрьму очень сложно и то что он не мог выбраться из горящего фургона достаточно сложно и нелогично.
Якен не бог, и не мог разбить железные кандалы без соответствующих  орудий.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Tolik_sos

Цитата: Syringa от 07 января 2014, 16:44Через много лет Арья навещает впавшего в старческий маразм Якена и он ей все выбалтывает, невнятно, но понять можно
Нет все будет значительно проще. Арью просто подведут к той миссий из-за которой Якен так трудился по её вербовке. И вся картинка с её вербовкой станет очевидна, примерно так же как и интриги Мизинца стала очевидны после признания Лизы.
Цитата: Syringa от 07 января 2014, 16:51Якен не бог, и не мог разбить железные кандалы без соответствующих  орудий.
Но очень похоже что волшебник, причём не последний. Маски он делает очень мастерски причём со свеженьких трупов.

Original_Ildar

Цитата: Tolik_sos от 07 января 2014, 18:50Но очень похоже что волшебник, причём не последний
Интересно, как такой крутой чувак в клетку попался.
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (