Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Якен Хгар

Автор HG, 03 мая 2007, 17:25

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Тэль от 26 октября 2011, 20:52ет с ее помощью они зачем-то хотят попасть на Север?
Или за Север. Тут слишком много альтернатив. И пока очень много неясностей.

Ищущий Тишину

Цитата: isinoptic от 17 мая 2011, 00:58мои предположения
5) Вполне вероятно, что заданием Якена в Королевской Гавани был обычный шпионаж (на чём он и попался) - этому обучают безликих с самого начала, а информация, как известно, вещь очень ценная. Скорее всего именно за этим он и проник в Цитадель Староместа под ликом Пэта, а ключ который он купил у Пэта обеспечил бы ему доступ в закрытые помещения Цитадели.
6) Якен решил помочь Арье в Харренхоле только потому, что он жутко сентиментален
Мне кажется, что у Якена не было особой причины платить Арье тремя смертями за свое и Кусаки с Роржем спасение. Храм Многоликого не станет же бесплатно предоставлять свои услуги всем, кто когда-либо "спасал чью-либо задницу". Скорее он помог девочке потому, что не только она спасла его от пожара, но и Нед Старк в своё время спас его от плахи. Как вариант, он приметил таллант Арьи к смене личности и предложил ей три смерти как испытание. Она его прошла и получила приз - железную монету.
Чтобы попасть на восток надо пойти на запад.
У якена есть Цель и Задание конечно, но он не ломится с тупостью вепря, а позволяет самой жизни вести себя, паралельно выполняя множество других дел. Например найдя перспективног человечка.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 26 октября 2011, 19:58Лианна была Безликой, а теперь она Лемора?
Лианна точно мертва . её даже Теон видел в своём холодном сне среди других мёртвых

Daini

Цитата: Arashell от 07 сентября 2011, 23:36А то что он узнал про происхождение Арьи, так в книге было примерно вот что:когда  привели плененых северян, Арья пошла за помощью к Джендри в кузницу, где состоялся разговор из которого можно понять кем она является, из кузницы она пошла в богорощу, где сначала немного позанималась с  импровизированным мечом, а потом решила помолиться, ну а потом , собственно встретила Якена.
Думаю, даже без этого разговора Якен в состоянии был догадаться про Арью - ведь он шпион, много чего видел, мог и Арью видеть
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Morpheus

#169
Если Сирио Безликий,


и судя по тому как эта организация работает в Браавосе, Арью учат собирать инфу, правильно анализировать, не исключено, что у них есть большое количество мышек, нищих ребятишек, которые скажем за $ какому-то человеку шепчут инфу, может они даже и не догадываются что тот или иной дядька связан с храмом безликих. И интересует их разная инфа (у взрослых уже сложившийся стереотип, что важно нет, у того кто помладше, говорят все что заинтересовало, взгляд со стороны, не исключено что и взрослые есть).
Спойлер
Насчет появления одиннадцати служителей, может это те кто в Браавосе с ключевыми постами, службами, организациями связан.
[свернуть]
А по другим городам могут быть свои ячейки, и время от времени, решая важные, глобальные вопросы они приплывают в Браавос. За длительную историю сеть могли создать большую, и наладить получение инфы. Кто они без достоверной инфы, простые убийцы, а если они служители культа, многоликий себя в разных местах проявляет, поэтому над быть в курсе событий.


Вопрос, зачем 1 мечу Браавоса возится с девочкой, тут доступ к Башне десницы (развитый слух, умение бесшумно передвигаться, за 300 лет могли изучить и тайные ходы в Замке. И скажем так он появляется аккурат перед известными событиями (гос переворотом). И девочку подготавливает, по минимуму для выживания (его советы ей помогли выбраться и спасти жизнь, осталась бы она руку бы ей Серсея отрубила, да и Джофри бы поиздевался, да и с ее характером она не жилец, если были информаторы, они бы об этом предупредили), да и фейс Транта это доступ еще на одну ступеньку выше (чем танцор) к ЖТ и правящей семье (их секретам), и свобода передвижения по замку (к вопросу а зачем было убивать школяра, ведь с его способностями он просто мог взять ключ взять что над и уехать, а тут доступ в круг приближенных мага, и возможность находится в Цитадели, и спокойно заниматься тем ради чего он там появился), и спокойно слушать чего они замышляют.


Зачем было Безликому появляться в мешке (если они обладают полнотой инфы, то в курсе что те или иные арестанты скоро освободятся, да и легенду свою безликие реалистично отрабатывают, Арью фактически этому и обучают в Браавосе), сколько именно безликий там был не известно, но факт, что если это Сирио, он находился в застенках когда там был Нэд, а перед смертью люди откровенничают, просьбы последние передают (в любом случае с пользой и развитым слухом можно провести время). Как можно было рассчитать, что Арья попадет к Йорену (вариант знали что Нэда обещали в НД отправить, а до этого читаемое публичное признание, что привлекло бы ее внимание), если не с НД то на расстоянии увязалась бы за ними, раз ее до сих пор не поймали то она была осторожна и будет. Да и еще какие-то странные у Арьи подсказки в голове (как себя вести в тех или иных ситуациях, в Башне десницы где кругом убивают, у лодки с переодетыми в цвета Старков людьми и т.п, может какая телепатическая связь, а может он немного варг, или знает как это использовать по этому она их и привлекла). Чего Якену в зону боевых действий ехать, да там основное место событий, может собрать инфу у информаторов, из первых рук (решить что подкорректировать и тп.). А может действительно и Квиберна делами заинтересованы, да и ушел Якен когда убедился, что она в руках знаменосцев отца (он то помнится собирался ее представить, но она по осторожничала), и он ей намекнул, тогда давай со мной пойдем если сомневаешься, она отказывается и он ей дает монетку, способ попасть в Храм где о ней позаботятся. Возможно, зная, предполагая, развития событий, что девочке не к чему по зоне боевых действий шататься, а лучше пересидеть в безопасном месте (где о тебе не знают враги, он то это понимает и готов помочь, но навязываться подозрительной девочке зачем, вызвать сомнения в намерениях и только), а потом при лучших обстоятельствах появится у родственников и тп.


Насчет Якена и то что он тот безликий который причастен к смерти Короля Кракена, уж совсем впритык по времени.

Они в Харенхолле, даже на лошади до Сигарда (по зоне боевых действий, всякие посты, а ты парень не разведчик, если быть при дельно осторожным на это уйдет время), а потом на ЖО. О смерти Кракена Робб узнает, когда он на Свадьбу подъезжает и размышляет о завещании. Чуть позднее прибывает уже на КС Арья с Псом. Теоретически успевает Якен (если он единственный на Вестерос безликий), но уж слишком много но и опасностей это путь, и впритык приезжает, к возвращению другого Кракена (контракты и по времени горят, если его брат его заказал собственно, вспомним что Браавос морская держава, и провозглашение королем предполагает, грабь все что можно, это угрожает интересам Браавоса в перспективе). Да и потом как-то с риском с ЖФ добираться до Староместа. Тут надо угадать где лучше высадиться, и по другой зоне боевых действий идти? Он любит искушать Многоликого?

Да и не проще ли из Харенхола сразу в Солеварни и оттуда спокойно в Старомест, а может по пути в Браавос поделится инфой.

redno

А мне думается, что Бейлон или сам умер или ему брат помог, но безликие тут не причем.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Kail Itorr

Брат конечно помог - нанял профессионала; самого его в тот момент рядом не было.

redno

Если так, то что мог предложить Вороний Глаз Безликим? Неужели помощь с ручными драконами?...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

AnyMany

Цитата: redno от 10 февраля 2012, 16:12Если так, то что мог предложить Вороний Глаз Безликим? Неужели помощь с ручными драконами?...

Ну если учитывать, сколько пиратствовал он, то мог и тупо заплатить) Но если всё же предположить, что Безликие ищут инфу о драконах, то не зря такой интересный артефакт как Валирийский рог у него имеется)
валор моргулис, детка!

Теон Грейджой

Цитата: redno от 10 февраля 2012, 15:12
Если так, то что мог предложить Вороний Глаз Безликим? Неужели помощь с ручными драконами?...
Всё что угодно, связанно с драконами. Если Безликие играют условно за Таргов, то им нужно драконов сохранить и воспитать послушными человеку, если наоборот - уничтожить. И всё это в силах Эурона если его план сработает.

А вообще я не думаю что смерть Бейлона была убийством, имхо она и прибытие Эурона столь в срок это просто стечение обстоятельств(имхо максимум Эурон мог видеть будущее с помощью пророчества квартийских колдунов, но весьма наврятли он делал его), а роль Вороньего Глаза раздута параноей Аши и прочих островитян.

Текстор

Внезапно пришла в голову интересная мысль: господа, а вам не кажется, что Эурон слишком хорошо информирован для того, кто проболтался в море три с лишним года? Он знает о Дейнерис (ладно, можно списать на слухи), он почти мгновенно среагировал на смерть Бейлона (ну не верю я в ТАКИЕ совпадения) и у меня сложилось стойкое ощущение, что он детально ознакомлен с расстановкой сил в Семи Королевствах.
Отсюда вопрос - а что если Эурон работает в тандеме с Безликими и одной из задач Алхимика aka Хгара aka Фореля (да, я верю, что они - один и тот же человек) был именно сбор информации о происходящем в Семи Королевствах? Это может объяснить и его метания по Вестеросу:
Сначала нанимаемся под видом "учителя танцев" к Деснице=>свободный доступ в Красный Замок, а при его умениях, это почти полная информированность обо всех делах в королевстве.
Затем, в результате переворота личина Сирио провалена и на сцену выходит Якен. Заключённый - не заключённый, но он ехал по стране, слушал разговоры путников, видел беженцев. Проанализируй всё это - и получишь неплохую картину происходящего.
После разгрома каравана Йорена Якен не сбегает, а остаётся на службе у Львов, попадая в Харренхолл - ставку лорда Тайвина. Если даже Арья из кухонных разговоров узнавала кое-что о войне, то Якен мог узнать почти всё, что угодно.
После взятия Харренхолла вновь сменивший лицо Алхимик перемещается в Старомест и опять, если посмотреть по карте, его путь должен пролегать мимо крупнейших городов Вестероса. А в Староместе он, скорее всего, приступил к выполнению своего нового задания, связанного, ИМХО, с рогом Валирии, находящимся у Вороньего Глаза.
Кстати, вношу свои пять серебрянных оленей в спор "Кто убил Бейлона Грейджоя?". Помните, в "Буре мечей", в POV'е Арьи (четвёртом, кажется) на холме Высокого Сердца старуха делала предсказания? Так вот, там есть любопытная строчка:
ЦитироватьЕще видела человека без лица — он стоял на мосту, который качался под ним. На плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях.
ИМХО, достаточно прямой намёк как на киллера, так и на заказчика. Скорее всего, это был не Алхимик - он бы просто не успел повсюду. Но кто даст гарантию, что он работал по Вестеросу в одиночку?

Мдаа... Есть в этом потоке сознания рациональное зерно, как думаете? :)

Мефистошик

Цитата: Текстор от 13 марта 2012, 21:40Есть в этом потоке сознания рациональное зерно, как думаете?
Уверен, что есть. На слова предсказательницы сам обращал внимание и даже цитировал их в теме "Заказчик "Погибели драконов"" :) Правда изначально думал, что наш пострел везде поспел, в смысле сам Якен успел побывать и на ЖО, но меня переубедили.
Что до тандема Эурона с Безликими, что-то может и есть, но, мне кажется, что скорее Безликие каким-то образом используют Вороньего Глаза, чем он их...
Колдун из Кварта.

PLUTON

Цитата: Текстор от 13 марта 2012, 21:40Он знает о Дейнерис (ладно, можно списать на слухи)
Обратите внимание на некоего пирата, присутствующего в Заливе Работорговцев, когда Дени собиралась покупать Безупречных ;).
Цитата: Текстор от 13 марта 2012, 21:40А в Староместе он, скорее всего, приступил к выполнению своего нового задания, связанного, ИМХО, с рогом Валирии, находящимся у Вороньего Глаза.
О! Чудесная идейка! Я пожалуй постараюсь добавить Эурона в голосование "Заказчик Погибели Драконов", ссылаясь на Ваш пост.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Текстор

#178
Цитата: Tosik от 13 марта 2012, 21:48Что до тандема Эурона с Безликими, что-то может и есть, но, мне кажется, что скорее Безликие каким-то образом используют Вороньего Глаза, чем он их...
Тут есть много вариантов: Безликие используют Эурона, Эурон использует Безликих, Эурон и Безликие - партнёры, Эурон сам - один из Безликих... Так, стоп, это я уже загоняюсь.
Кстати, можно рассмотреть вариант, что Вороньего Глаза спонсирует Железный Банк Браавоса. Может я ошибаюсь, но, кажется, он появился ровно после того, как Серсея отказалась от выплаты долга.
Цитата: PLUTON от 13 марта 2012, 20:33
О! Чудесная идейка! Я пожалуй постараюсь добавить Эурона в голосование "Заказчик Погибели Драконов", ссылаясь на Ваш пост.
Зашёл в тему, которую Вы указали и сам себе наспойлерил, ибо до этого места ещё не дочитал. Забавно, догадка была из разряда "пальцем в небо". Но зато, теперь можно предположить, что книга - своего рода инструкция к Рогу. Теория обретает стройность  :D.  

Теон Грейджой

Цитата: Текстор от 13 марта 2012, 21:59Эурон сам - один из Безликих... Так, стоп, это я уже загоняюсь.
А почему нет собственно? Он много лет пропадал, за это время его вполне могли завербовать, а вернувшись он обладает кучей несколько странных фич. Вот тот же самый рог - он говорит что достал его в Валирии, но что если на самом деле тут он врёт, а на самом деле рог получен от Безликих в обмен на сотрудничество? По-моему это реально...
Цитата: Текстор от 13 марта 2012, 21:59можно рассмотреть вариант, что Вороньего Глаза спонсирует Железный Банк Браавоса. Может я ошибаюсь, но, кажется, он появился ровно после того, как Серсея отказалась от выплаты долга.
Вы ошибаетесь, он появился сильно раньше, ещё в Буре Мечей, когда был жив не только Тайвин, но и вообще Робб Старк. Если же Вы имели в виду нападение на Щиты... Ну в принципе возможно, хотя лично мне в союз банкиров и пирата верится слабо)