Яндекс.Метрика The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер

Автор BaraTheon, 24 октября 2009, 16:54

« назад - далее »

BaraTheon

Не нашел на этом форуме, дай думаю, выложу :)

Таинственный Рыцарь - третья часть из цикла рассказов о Дунке и Эгге, вроде уже готова (отдана в печать) и выйдет весной 2009 г. в сборнике "Воины" (Warriors).

Небольшой спойлер.
Дунк и Эгг направляются на Север, чтобы увидеть Стену (как и было в конце предыдущего рассказа "Присяжный рыцарь"). В это время они узнают, что лорд Баттеруелл снова женится и поэтому поводу устраивает турнир, победителю которого вручат приз -драконье яйцо, дарованное лорду Эйегоном IV, после того как он лишил невинности трех дочерей лорда, будучи в гостях. Дочери затем родили королю каждая по бастарду.

Таинственный человек заявляет, что видел во сне, что ему суждено стать королем. Он якобы также видел во сне, что дракон вылупится из яйца, а Дункан будет носить белое Королевской стражи. В это же время Дунк случайно подслушивает разговор двух мужчин, которые обсуждают как смогут с помощью яйца купить солдат. Ясное дело, это назревает Восстание Черного Пламени (Мятеж Блэкфайра).

Прочитано Мартином на Worldcon'е.

Десмонд де Рейн

Цитата: BaraTheon от 24 октября 2009, 16:54
Ясное дело, это назревает Восстание Черного Пламени (Мятеж Блэкфайра).
Что-то я запутался... А разве в Присяжном Рыцаре восстание Черного Пламени уже не позади?
There is a hell, believe me i've seen it. There is a heaven, let keep it a secret!

PLUTON

Восстаний Чёрного Пламени было несколько.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 24 октября 2009, 22:07
Восстаний Чёрного Пламени было несколько.
А когда Барристан Смелый убил последнего из Чёрного Пламени на Ступенях - это было последнее восстание или же просто зачищали потенциальных мятежников?

BaraTheon

Цитата: Теон Грейджой от 24 октября 2009, 22:47
А когда Барристан Смелый убил последнего из Чёрного Пламени на Ступенях - это было последнее восстание или же просто зачищали потенциальных мятежников?
Я полагаю, война Девятигрошевых королей, в еонце которой Барристаном Селми был убит Мейелис Блэкфайр, была полноценным восстанием. Последним перед Баратеоновским мятежом.

Rubanok

Что-то далеко от Вестероса это полноценное восстание происходило, раз Чудище был убит на Ступенях...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AD

Но ,может, туда бежал злобный мятежник и там был настигнут,а восстание было в Вестеросе.Или это был превентивный удар по мятежникам,готовящимся на Ступенях к вторжению в Вестерос...

Mezeh

#7
AD, тут нет может быть, есть краткое изложение войны девятипенсовых королей. Вестерос нанес именно превентивный удар, когда созданный Маэлисом альянс начал набирать силу и продвигаться к Вестеросу. Первым шагом альянса был захват власти в Тироше, вторым -подчинение Ступеней, где их и остановили. Но это если не ошибаюсь уже четвертая война Черного Пламени, а на момемнт действия третьего рассказа о Дунке и Эгге в прошлом только первая.
И напомню, что у Даемона Черного Пламени остались в живых сыновья (сколько не говорится, но мимимум двое). Старшим, погибшим вместе с ним было по 12, но стустя 14 лет, оставшиеся должны быть уже взрослыми. Возможно именно с одним из них мы и встретимся. Но подождем до марта, по крайней мере тут точно известно, сколько ждать.

Информация по войне девятипенсовых королей из Вики по ПЛИО (английский), если не ошибаюсь, ее Мартин предоставил для RPG по ПЛИО.

http://en.wikipedia.org/wiki/Wars_in_A_Song_of_Ice_and_Fire#War_of_the_Ninepenny_Kings

BaraTheon

Еще раз (случайно) заценил Мартиновский подход к именам персонажей: Maelys очень близко по звучанию к Malice, злоба :) Мисспелл у Мартина больше чем мисспелл :)

AD

Mezech
Спасибо,я точно не знал,но угадал. :D

Mezeh

Цитата: AD от 25 октября 2009, 16:45
Mezech
Спасибо,я точно не знал,но угадал. :D

Да, весьма точно. Да, серия про Дунка и Эгга похоже начала превращаться в настоящий прекьюэл. В первом рассказе не было никакой связи с событиями основной ПЛИО, во втором мы узнали подробности о мятеже Черного Пламени, в результате которого в частности образовалась Золотая Рота, с коорой мы без сомнения познакомимся в третей книге, а в третем похоже речь зайдет о драконьих яйцах и возможно прпрочествах с ними связанных, и еще раз о Черном Пламени.

Kail Itorr

Цитата: RubanokЧто-то далеко от Вестероса это полноценное восстание происходило, раз Чудище был убит на Ступенях...
В Вестеросе был высажен десант Маэлиса, где-то на Трезубце. Десантников разбили, после чего Аэрис отправил ответный десант на Ступени, где Барристан добил последнего из потомков Даэмона.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 26 октября 2009, 10:30
В первом рассказе не было никакой связи с событиями основной ПЛИО
Ну мы узнали как появились Фоссовеи зелёного и красного яблока. Меня во время чтения БК немного задел этот вопрос. + было интересно посмотреть на предком героев ПЛиО и понять, что они не сильно-то и отличаются от потомков. Некоторые вообще почти один в один схожи, то есть за 100 лет не потеряли представители домов своих фамильных черт.

Хотя в плане информативности да, второй рассказ сильно опережает первый.

Mezeh

Ну про Фоссовеев мы на самом деле еще не знаем, из "Межевого рыцаря" понятно, как появился измененный герб, но там Раймун Фоссовей безземельный рыцарь (в конце рассказа), а в ПЛИО зеленояблочные Фоссовеи владетельные лорды, не устутающие по статусу краснояблочным. Единственный намек из ПЛИО на то, что зеленые моложе красных в названии их фамильного замка - "Новая бочка".

Kail Itorr

Король Аэгон Невероятный не забыл оказанной ему услуги, это мы можем заключить, зная, что сестру Эгг таки выдал за Лионеля Баратеона (скорее всего именно за него, вряд ли за его сына - в Межевом рыцаре сьер Лионель довольно молод и скорее всего детей еще не имеет, а Раэлле одних лет с Эггом или чуть младше). Так что Раймун Фоссовей был со временем произведен в лорды и получил усилиями короны хорошее владение.