Яндекс.Метрика The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер

Автор BaraTheon, 24 октября 2009, 16:54

« назад - далее »

AD

Цитата: Kail Itorr от 23 марта 2011, 17:14Полагаю, когда Дени будет проплывать мимо Браавоса, Беллегера Отерис полюбопытствует, что это за бордель на траверсе...
И Дрогон ее сожрет. Это окончательно погубит Браавос..... :D

Kail Itorr

Не, Беллегеру кушать нельзя, ейную семиждыпрабабку дракон уже скушамши, ничего хорошего из этого не вышло...

Лианна

Цитата: Mezeh от 21 марта 2011, 20:50Бладравен стал Пламмом при помощи магии безликих
Конечно это магия, какую применял Якен. Понятное дело, что класс исполнения этого трюка у них разный. Якен суперпрофи, а Кроворон в лучшем случае волшебник-недоучка. А может вообще учился заочно по манускриптам :)

Elenlot

Цитата: Лианна от 25 марта 2011, 14:02
Конечно это магия, какую применял Якен. Понятное дело, что класс исполнения этого трюка у них разный. Якен суперпрофи, а Кроворон в лучшем случае волшебник-недоучка. А может вообще учился заочно по манускриптам :)
Что то я сомневаюсь что Безликие допустили существование каких-то манускриптов. а у них самих Кроворон учиться не мог, поскольку идеология у него для них явно не подходящая. Кроме того Якен нам пока что туман не демонстрировал.

Лианна

Цитата: Elenlot от 26 марта 2011, 00:03Что то я сомневаюсь что Безликие допустили существование каких-то манускриптов
Почему?
Цитата: Elenlot от 26 марта 2011, 00:03у них самих Кроворон учиться не мог, поскольку идеология у него для них явно не подходящая.
Идеология не причём. Умные люди усваивают полезное для себя и никому не рассказывают у кого научились. Например, коммунисты кое-что спионерили у православия.
Может Вы имеете ввиду, что безликие откажутся учить кого-то? Так они вроде всех принимают, лишь бы присягнули их богу.
Цитата: Elenlot от 26 марта 2011, 00:03Кроме того Якен нам пока что туман не демонстрировал
так и Бладрейвен не демонстрировал. Но это не меняет факта, что только в магии Безликих меняют лицо.
:)

Kail Itorr

Цитата: Лианнатолько в магии Безликих меняют лицо
Кто сказал? Варис вон менял морду без всякой магии. Магических практик в Вестеросе-Эссосе - десятки, среди них наверняка больше одного варианта "чары личины".

игорь

Цитата: Kail Itorr от 26 марта 2011, 12:57Варис вон менял морду без всякой магии.
Неа ,Варис не только морду менял ,фокусник же - в целом внешним видом отвлекал от морды ,роль другая и морда уже в глаза не бросалась.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: Лианна от 26 марта 2011, 04:16
.так и Бладрейвен не демонстрировал. Но это не меняет факта, что только в магии Безликих меняют лицо. :)
Что то я не верю в то что прикрывший армию туман это совпадение.
Цитата: Лианна от 26 марта 2011, 04:16
Может Вы имеете ввиду, что безликие откажутся учить кого-то? Так они вроде всех принимают, лишь бы присягнули их богу.так и Бладрейвен не демонстрировал. Но это не меняет факта, что только в магии Безликих меняют лицо. :)
Они Арью отказывались учить довольно долго. Согласно их идеологии смерть это освобождение, и они соответственно это освобождение людям предоставляют. При этом когда Арья хотела выпить воды из отравленого басейна Добрый Человек остановил ее сказав что ей еще не время умирать. Т.е у них есть ограничения на то кому нужно "освобождение".  Кроворон активно занимается политикой и обучив его Безликие бы гарантировано обеспечили "освобождение" большого числа народу, плюс Кроворон на набожного человека как то не тянет.
По поводу свитков-какое же это тайное общество убийц, если об их магии может прочитать каждый желающий.

AD

Мы не знаем,Безликие сами разработали способ маскировки сменою лица или нет.Если откуда-то заимствовали (из какого-то Валирийского храма или Асшая,что ль),то сведения могли иметься и в других местах.
Думаю,что в Староместе тоже много таких трактатов лежит неиспользованными . Из-за политики грандмейстеров или просто потому,что в этом углу Пэту лень протирать.... :D

AD

Цитата: Kail Itorr от 24 марта 2011, 19:53Не, Беллегеру кушать нельзя, ейную семиждыпрабабку дракон уже скушамши, ничего хорошего из этого не вышло...
Впереди "Время волков"(кажется,так). Так что ужасные последствия поедания Черной Жемчужины должны оправдаться....

Elenlot

 
Цитата: AD от 26 марта 2011, 19:30
Мы не знаем,Безликие сами разработали способ маскировки сменою лица или нет.Если откуда-то заимствовали (из какого-то Валирийского храма или Асшая,что ль),то сведения могли иметься и в других местах.
Думаю,что в Староместе тоже много таких трактатов лежит неиспользованными . Из-за политики грандмейстеров или просто потому,что в этом углу Пэту лень протирать.... :D
Может быть, но мне больше нравится идея что Бладрэйвен в детстве плавал на остров Ликов.  :) 

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 26 марта 2011, 12:57Варис вон менял морду без всякой магии
Сначала рассмеялась, а потом подумала - может сейчас модная версия, где Варис главный маг Вестероса ;)
Цитата: Kail Itorr от 26 марта 2011, 12:57Магических практик в Вестеросе-Эссосе - десятки, среди них наверняка больше одного варианта "чары личины".
Разговор о том, что другие магические школы не интересуются чарами личины. Они для них не представляют практической ценности. А, как известно что не востребовано, то забывается.

Лианна

Цитата: Elenlot от 26 марта 2011, 13:28Что то я не верю в то что прикрывший армию туман это совпадение
Так и я не верю. Вероятнее всего он умел предсказывать погоду на завтра и пользовался этим в своих корысных целях.
Цитата: Elenlot от 26 марта 2011, 13:28Они Арью отказывались учить довольно долго. Согласно их идеологии смерть это освобождение, и они соответственно это освобождение людям предоставляют. При этом когда Арья хотела выпить воды из отравленого басейна Добрый Человек остановил ее сказав что ей еще не время умирать. Т.е у них есть ограничения на то кому нужно "освобождение".  Кроворон активно занимается политикой и обучив его Безликие бы гарантировано обеспечили "освобождение" большого числа народу, плюс Кроворон на набожного человека как то не тянет.
Они берут в обучение человека, когда полностью подчиняют себе его волю. То есть самодеятельность у агента не приветствуется. Если Кроворон подчинился этому ордену, то самовольно "освобождать" никого не будет.
Но я как раз не думаю, что он является резидентом доброго (или другого) человека. Более вероятно, что когда-то он оказал услугу какому-нибудь "Якену" и тот в благодарность обучил десницу этому фокусу.

Лианна

Цитата: Elenlot от 26 марта 2011, 20:40Может быть, но мне больше нравится идея что Бладрэйвен в детстве плавал на остров Ликов.
Это туда куда и Хоуленд Рид? Так там чардрева, значит магия детей леса. Они вроде летают, видят зелёные сны и варгуют. Личину вроде никто не менял.

Kail Itorr

Мы не знаем, что могут дети леса в полной силе. Джоэн - плохо обученный хороший сновидец, Бран - необученный сильный сновидец и необученный очень сильный варг, Варамир - кое-как обученный средний варг...