Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер

Автор BaraTheon, 24 октября 2009, 16:54

« назад - далее »

AD

Цитата: Лианна от 27 марта 2011, 00:14Это туда куда и Хоуленд Рид? Так там чардрева, значит магия детей леса. Они вроде летают, видят зелёные сны и варгуют. Личину вроде никто не менял.
Может, разному там тоже учат.Кто в провидцы,кто в варги,кто в изменители лиц- в зависимости от задатков.
Ведь для магии стихий тоже подходят определенные люди.Ощущаешь пламень в крови(с)-учат магии Огня.Не ощущаешь- ищи другую стихию.

Elenlot

Цитата: Лианна от 27 марта 2011, 00:11
Так и я не верю. Вероятнее всего он умел предсказывать погоду на завтра и пользовался этим в своих корысных целях.
Армия же не за один день собирается, а это значит что он знал о тумане задолго до этого дня. А предсказатели погоды даже в современном мире могут точно предсказать разве что снег зимой да и то не всегда :D.
Цитата: Лианна от 27 марта 2011, 00:11
Они берут в обучение человека, когда полностью подчиняют себе его волю. То есть самодеятельность у агента не приветствуется. Если Кроворон подчинился этому ордену, то самовольно "освобождать" никого не будет.
Но я как раз не думаю, что он является резидентом доброго (или другого) человека. Более вероятно, что когда-то он оказал услугу какому-нибудь "Якену" и тот в благодарность обучил десницу этому фокусу.

Из главы Арьи в Битве королей:
-Кто ты ?- прошептала она, слишком пораженная, чтобы бояться.- Как ты это делаешь? Это трудно?
Он усмехнулся, сверкнув золотыми зубами.
-Не труднее, чем взять новое имя, если знаешь как.
-Научи меня. Я тоже так хочу.
-Если хочешь учиться ты должна пойти со мной.
-Куда?
-Далеко, за Узкое море     
То есть у них все обучение проходит в храме Многоликого.

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 27 марта 2011, 03:36Мы не знаем, что могут дети леса в полной силе
Цитата: AD от 27 марта 2011, 03:40Может, разному там тоже учат
Как сказал AD в другом месте, не надо плодить сущности. Раз нам показали эту магию у Безликих, значит они её и практикуют.

Лианна

Цитата: Elenlot от 27 марта 2011, 14:46Армия же не за один день собирается, а это значит что он знал о тумане задолго до этого дня. А предсказатели погоды даже в современном мире могут точно предсказать разве что снег зимой да и то не всегда
А сколько дней он собирал армию? К началу турнира она была собрана? Сам турнир шёл сколько? Два дня? Кроворону нужно было за ночь вывести людей на обозрение мятежникам. Если с вечера он увидел признак на туман, то к рассвету уже всё было готово.
И не сравнивайте наших синоптиков с умельцами Вестероса :D

Цитата: Elenlot от 27 марта 2011, 14:46То есть у них все обучение проходит в храме Многоликого.
А чем это обусловлено?
Якен должен был Арье три жизни. Он с ней расплатился с процентами. С какой радости ему было оставаться и учить её. Если б она пошла с ним, он согласен был её обучать. Из хорошего отношения к неё.

Kail Itorr

Цитата: ЛианнаРаз нам показали эту магию у Безликих, значит они её и практикуют
Магия Безликих завязана на внутренние ресурсы и не пробивается ни на ощупь, ни на взгляд. Магия Кроворона завязана на амулет лунного камня и пробивается внимательным взглядом с определенного ракурса.
Это РАЗНЫЕ действия, с разными источниками и очетливо разными школами.

Mezeh

Ну что лунный камень Пламма это магический амулет - это всего лишь версия. И кстати в мире Мартина таковых я что то не припомню.

Elenlot

Цитата: Лианна от 27 марта 2011, 22:13А сколько дней он собирал армию? К началу турнира она была собрана? Сам турнир шёл сколько? Два дня? Кроворону нужно было за ночь вывести людей на обозрение мятежникам. Если с вечера он увидел признак на туман, то к рассвету уже всё было готово.
И не сравнивайте наших синоптиков с умельцами Вестероса
Кроворон не мог собрать армию до турнира так как тогда об этом стало бы известно заговорщикам. Следовательно каждый из лордов готовил свою армию у себя во владениях а к Белостенному привел ее к назначенному дню. Знанием погоды на завтра Кроворн обойтись не мог.
Цитата: Лианна от 27 марта 2011, 22:13А чем это обусловлено?
Якен должен был Арье три жизни. Он с ней расплатился с процентами. С какой радости ему было оставаться и учить её. Если б она пошла с ним, он согласен был её обучать. Из хорошего отношения к неё.
Якен пока Арья не назвала его имя, отказывался помогать ей в спасении северян. То есть тут действует простая математика как бы не "освободить" лишних людей. Для того чтобы один из убийц согласился научить Кроворона фокусам нужно, чтобы в начале Кроворон спас ему жизнь, а потом догадался назвать его имя. ИМХО дважды на такую подколку Безликие бы не попались. Они бы говорили своим новобранцам-"не говори что убьешь любого", или "не называй настоящее имя того в кого превратился" или " в случае опасности прикинься ветошью". 

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 27 марта 2011, 22:42Магия Кроворона завязана на амулет лунного камня
Это не факт.
Но даже, если это другая школа, то не Лесных детей. Посудите сами: зачем заморачиваться в лесу с изменением лица, если запах остаётся. А любой зверь именно на него реагирует. И даже если когда-то кто-то из Детей дошёл до такого фокуса, то это не прижилось. Зачем варгу менять лицо? Он спокойно меняет всё тело, как перчатки :)

Лианна

Цитата: Elenlot от 28 марта 2011, 01:05Знанием погоды на завтра Кроворн обойтись не мог.
Значит он обладал долговременным прогнозом
Цитата: Elenlot от 28 марта 2011, 01:05ля того чтобы один из убийц согласился научить Кроворона фокусам нужно, чтобы в начале Кроворон спас ему жизнь,
Это без проблемм
Цитата: Elenlot от 28 марта 2011, 01:05а потом догадался назвать его имя.
Зачем? Если выполнение желания не связано с личной опасностью, резиденты охотно отдают свой долг.  [butcher]

Duncan

Безликие, конечно, молодцы хоть куда, но всё же и они не могли менять цвет кожи, волос и глаз, а они у Кровавого Ворона весьма характерны + родинка на пол-лица
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Mezeh

Череп с червяком в глазнице вместо настоящего лица?

Kail Itorr

Цитата: Лианнадаже если это другая школа, то не Лесных детей
А вот тут могу сказать лишь "хрен его знает". Чары личины характерны для всех древнейших шаманских практик, и магия детей леса должна быть из того же ряда - но безусловно не является единственно возможной.

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 28 марта 2011, 11:48
и магия детей леса должна быть из того же ряда

Да ничего она не должна - у Мартина вымышленный мир и все соотвествия и аналогии очень скользкие.

Меня всегда забавляли претензии, что у Мартина де геральдика не соотвествует... :D

Kail Itorr

Геральдика у Мартина как раз соответствует своей РАННЕЙ версии, с поправкой на авторскую заявку "у меня тут куда лучше с доступными красителями", т.е. палитра дозволенных цветов становится шире, ну и идеологической замены креста на семиконечную звезду...

Elenlot

#449
Цитата: Лианна от 28 марта 2011, 01:17
Если выполнение желания не связано с личной опасностью, резиденты охотно отдают свой долг.  [butcher]

А какую опасность для Якена представляло освобождение северян? Тем не менее он упорно отказывался это делать.
Цитата: Лианна от 28 марта 2011, 01:10
Это не факт.
Но даже, если это другая школа, то не Лесных детей. Посудите сами: зачем заморачиваться в лесу с изменением лица, если запах остаётся. А любой зверь именно на него реагирует. И даже если когда-то кто-то из Детей дошёл до такого фокуса, то это не прижилось. Зачем варгу менять лицо? Он спокойно меняет всё тело, как перчатки :)
А зачем в лесу заморачиваться с созданием магического аналога атомной бомбы(которой была перебита "рука Дорна")? Плюс вселиться можно только в не очень разумных существ. Не у каждого из Детей был под рукой двухметровый дурачок конюх.